塚口AFCjr 2013年1月から 2013年12月までのスケジュール表
月別スケジュール リスト |
|
月 | 日 | 曜 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
12 | 1 | 日 | 学年別友好リーグ 開会式 | ベイコム陸上 | 全学年 | リレーあり |
1 | 日 | 尼崎秋季少年サッカー大会 14:00 vs武庫之荘FC |
ベイコム陸上 | 5 | ||
|
7 | 土 | 尼崎 友好リーグ(6年) 9:40 vs長洲 10:20 vs武庫之荘(フレ) |
サブグランド | 6 | |
7 | 土 | 尼崎 友好リーグ(3年A) 11:00 vs園田JrSC 12:20 vs長洲A 13:40 vs武庫JSC |
魚つり公園グランド | 3年(A) | ||
7 | 土 | 練習試合 (5年)11:40vs武庫之荘 (5年)12:20vs若葉 (4年)13:40vs武庫之荘 (4年)14:20vs武庫之荘 (2年)15:00vs武庫之荘 (2年)15:40vs武庫之荘 |
サブグランド | 5.4.2.1 | 追記(12/4) | |
|
8 | 日 | ママさん | サブグランド | ママ | 11:00キックオフ |
8 | 日 | 練習試合 13:30 15:30 |
園田小学校 |
5 |
12/5追記 | |
8 | 日 | 尼崎 友好リーグ(4年) 15:10 vsFCコンパニェロ |
ヤンマーグランド | 4 |
開始時間変更 |
|
8 | 日 | 尼崎 友好リーグ(3年C) 13:20 vs園田JrSC 14:40 vs武庫之荘FC |
園和北小学校 | 3年(C) | ||
|
14 | 土 | 尼崎 友好リーグ(5年) 10:20 vsクリアティーバ 13:00 vs太陽南塚 |
東部浄化センター | 5 | |
14 | 土 | 練習試合(尼崎南さんと) 11:40、13:00 |
魚つり公園グランド | 6 | 12/11追記 | |
14 | 土 | 練習試合(尼崎南さんと) 11:00、12:20 |
魚つり公園グランド | 4 | 12/11追記 | |
14 | 土 | 練習 | 園和北小学校 | 2年生以下 | 12/12追記 | |
|
15 | 日 | ママさん | サブグランド | ママ | 13:00キックオフ |
15 | 日 | 尼崎 友好リーグ(4年) 13:20 vs立花VIVORIO 14:40 vs若葉FC |
明城小学校 | 4 | ||
21 | 土 | 尼崎 友好リーグ(6年) 9:40 vs長洲SC(フレ) 11:00 vs尼崎南SC(フレ) 11:40 vs武庫之荘FC(フレ) |
サブグランド | 6 | ||
21 | 土 | 交流試合 【 4年 】 9:35 vs園田JrSC 11:35 vs園田JrSC 13:40 vs園田JrSC 【 5年 】 9:55 vs園田JrSC 10:55 vs小田FC 14:20 vs園田JrSC |
東部浄化センター | 4.5 | 12/16追記 | |
21 | 土 | 練習(14:00-16:30) | 尼崎北小 | 上記以外 | ||
22 | 日 | 練習(9:30-12:30) | 尼崎北小 | 2.3以外 | ||
22 | 日 | 瑞穂SCさんと交流試合 9:00 10:00 11:00 |
瑞穂小 | 2.3 | ||
22 | 日 | クリスマス会 | 全学年 | |||
23 | 祝 | 尼崎 友好リーグ(3年C) 13:20 vs太陽南塚 14:40 vs大庄SC |
園田北小学校 | 3年(C) | 時間修正(12/19) | |
23 | 祝 | 尼崎 友好リーグ(4年) 10:20 vsクリアティーバ 11:00 vsクリアティーバ(フレ) |
サブグランド | 4年 | ||
23 | 祝 | Fリーグ観戦 | ベイコム総合体育館 | 5.6 | 12/16追記 |
月 | 日 | 曜 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
11 | 1 | 金 | ナイター練習18:00?20:30 | 立花小学校 | 任意 | |
|
2 | 土 | キッズレディースフェスティバル | ベイコム陸上 | 2年以下 +プルチーニ+女の子 |
|
2 | 土 | U-9フットサル大会 尼崎大会 13:20 vs尼崎南SC 14:00 vsクリアティーバ 15:20 vs明倫エレメンツ |
ベイコム陸上 | 3年 | ||
2 | 土 | 尼崎 友好リーグ(6年) 9:20 vs園田JrSC 12:00 vs明倫エレメンツA |
サブグランド | 6年 | ||
2 | 土 | 尼崎 友好リーグ(5年) 13:00 vs尼崎南A 14:20(フレ) vs尼崎南A |
サブグランド | 5年 | ||
|
3 | 日 | 兵庫県U-10フットサル大会 尼崎予選 兼 森永カップ 10:30 vs園田JrSC 11:30 vs太陽南塚 13:30 vs武庫JrSC |
サブグランド | 4年 | 11/1 時間修正 |
3 | 日 | 交流試合 「5年」 10:20 vs太陽南塚 11:40 vs長洲 「6年」 11:00 vs太陽南塚 12:20 vs長洲 15:00 vs太陽南塚 15:25 vs長洲 |
園和北小学校 | 5.6年 | ||
3 | 日 | フットサル練習(13:00-16:00) | ヤンマー体育館 | 1.2.5年 | ||
|
4 | 祝 | 練習(9:30-12:30) | 尼崎北小 | 全学年 | |
4 | 祝 | 尼崎 友好リーグ(5年) 13:00 vs園田JSC 14:20(フレ) vs園田JSC |
東部浄化センター | 5年 | ||
|
9 | 土 | 尼崎 友好リーグ(5年) 15:20 vs長洲 16:00 vs尼崎南A |
東部浄化センター | 5年 | |
9 | 土 | 練習 | 上坂部小学校 | 5年生以外 | ||
|
10 | 日 | ママさん 11:00 vs長洲ハナコ |
サブグランド | ママ | |
10 | 日 | 尼崎秋季少年サッカー大会 5年 13:00 vs小田FC |
サブグランド | 5年 | ||
10 | 日 | 交流試合 13:40 vs尼崎南SC 14:20 vs尼崎南SC |
魚つり公園グランド | 6年 | 雨天中止 | |
|
16 | 土 | 協会主催「1年生大会」 9:00 vs園田A 9:40 vs武庫之荘 10:20 vsコンパニェロ |
ベイコム陸上 | 1年+プルチーニ | 優勝(*^^*)/☆ |
16 | 土 | 尼崎 友好リーグ(6年) 12:40 vsクリアティーバ 14:10vs尼崎南SC |
サブグランド | 6年 | ||
16 | 土 | 練習(14:00-) | 園和北小学校 | 4、5年生 | ||
上坂部小学校 | 2、3年生 | |||||
|
17 | 日 | 練習試合 | 魚つり公園グランド | 4.5.6年生 | 5年生は昼からヤンマー体育館に移動 4年生(3年生含む)は昼から試合 |
17 | 日 | フットサル練習(13:00-16:00) | ヤンマー体育館 | 2年生以下と5年 | 前半2年生以下 後半5年生 |
|
23 | 祝 | 練習(9:30-12:30) | 尼崎北小 | 5年生以下 | ||
23 | 祝 | 尼崎 友好リーグ(3年A) 13:20 vsコンパニェロ 16:00 vs武庫之荘 |
サブグランド | 3年生A | 11/18開始時間変更 | |
23 | 祝 | 第14回神鍋カップ予選リーグ 11:50 vs大芝JFC 13:30 vs井吹台SC 15:10 vsリベルテB |
但馬ドーム | 6年 | 宿舎:まつだや | |
24 | 日 | 第14回神鍋カップ 決勝トーナメント |
但馬ドーム 名色総合グランド |
6年 | ||
24 | 日 | 尼崎 友好リーグ(3年C) 9:40 vs尼崎南B 11:00 vs尼崎南A 12:20 vs武庫 |
魚つり公園グランド | 3年生C | ||
24 | 日 | 尼崎 友好リーグ(4年) 15:00 vs長洲 15:40 vs尼崎南 |
ヤンマーグランド | 4年 | ||
30 | 土 | 小中交流 | 大庄中学校 | 6年 | ||
30 | 土 | 練習(14:00-17:00) | 尼崎北小 | 5年生以下 |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
10 | 4 | 金 | フットサル練習 | ベイコム総合体育館 | ||
|
5 | 土 | フットサル練習(13:00?17:00) | ハーティ21 | ||
5 | 土 | 尼崎秋季少年サッカー大会 4年・11:00 vs浦風 |
魚つり公園グランド | 4年 | ||
5 | 土 | 尼崎市 友好リーグ(4年) 12:20 vs太陽南塚 |
魚つり公園グランド | 4年 | ||
5 | 土 | 尼崎秋季少年サッカー大会 6年・11:40 vs立花 |
魚つり公園グランド | 6年 | 13日 16:50-2回戦 | |
5 | 土 | 尼崎市 友好リーグ(6年) 13:00 vs太陽南塚 15:00 vs園田 |
魚つり公園グランド | 6年 | ||
5 | 土 | 練習(18:00?20:30) | 立花小学校 | |||
|
6 | 日 | 大和カップ5年生大会 10:35 vs正覚寺FC 11:45 vs大和キッカーズ |
ゆめほたる 多目的芝生広場 |
5年 | |
6 | 日 | フットサル練習(13:00?17:00) | ハーティ21 | 4.5年以外 | ||
6 | 日 | フットサルU-10交流戦 11:00 vs白鳥(B) 11:30 vs旭FC(B) 11:40 vs高丘SC |
グリーンアリーナ神戸 | 4年 | ||
9 | 水 | フットサル練習試合 | ベイコム総合体育館 | 6年 | ||
|
12 | 土 | 5年生フレンドリーマッチ 9:30 vs多田SSC 11:45 vs笹原SC 14:00 vs桜が丘SC |
川西市民グランド | 5年 | |
12 | 土 | フットサル練習(13:00?17:00) | ハーティ21 | |||
|
13 | 日 | 尼崎サッカーカーニバル | ベイコム陸上 | 3年以上 | |
13 | 日 | 尼崎秋季少年サッカー大会 6年・16:50- 2回戦 |
サブグランド | 6年 | ||
14 | 祝 | 練習(13:00-17:30) | 尼崎北小 | |||
16 | 水 | フットサル練習試合 | ベイコム総合体育館 | 6年 | ||
19 | 土 | バーモントカップ 第23回全日本少年 フットサル大会兵庫県大会 14:35 vs三田FCブルー 15:50 vs本庄FC 17:05 vs洲本FC |
ベイコム総合体育館 | 6年 | 全学年・全育成会で応援します | |
|
20 | 日 | バーモンドカップ兵庫県大会 | ベイコム総合体育館 | 6年 | 全学年・全育成会で応援します |
20 | 日 | 練習試合 | 東部浄化センター | 1年 | 雨天中止 | |
26 | 土 | 練習(14:00-16:30) | 立花小学校 | 図工展の為、中止 | ||
|
27 | 日 | 尼崎友好リーグ(3A) 11:20 vs小田FC 12:40 vs太陽南塚A |
園和北小学校 | 3年生+2年生 | |
27 | 日 | 尼崎友好リーグ(4年) 12:00 vs小田FC |
園和北小学校 | 4年 | ||
27 | 日 | 交流試合 14:20 vs小田FC 14:40 vs太陽南塚 |
園和北小学校 | 3年 | ||
27 | 日 | 交流試合 13:20 vs太陽南塚 15:20 vs小田FC 15:40 vs太陽南塚 |
園和北小学校 | 4年 | ||
27 | 日 | 練習(14:00-17:30) | 尼崎北小 | 全学年 | ||
10月より塚口小が耐震工事の為、使用出来ません。太陽南塚FCさんのご配慮により、10月ー11月の毎週土曜日(午後)、上坂部小が利用出来ます。上坂部小練習の学年・時間等は別途連絡させて頂きます。 |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
9 | 1 | 日 | フットサル練習(13:00?17:00) | ハーティ21 | 全学年+プルチーニ | |
7 | 土 | 練習(14:00?17:30) | 塚口小 | 全学年 | ||
8 | 日 | 練習(9::30?12:30) | 塚口小 | 5年以外 | 雨天中止(T_T) | |
8 | 日 | 尼崎体育協会総合開会式 | ベイコム総合体育館 | 5年 | ||
8 | 日 | ママさん(11:00 vsはなこ) | サブ | ママ | 雨天中止(T_T) | |
8 | 日 | 尼崎秋季少年サッカー大会 4年・13:40 vs立花 |
サブ | 4年 | 雨天中止(T_T) | |
14 | 土 | 尼崎秋季少年サッカー大会 4年・11:00 vs立花 |
魚つり公園グランド | 4年 | ||
14 | 土 | フットサル練習(13:00?17:00) | ハーティ21 | 5年以下 | ||
15 | 日 | 尼崎協会主催1年生大会 『Aブロック』 8:45 塚口A vs園田A 9:15 塚口A vsコンパニェロ 10:00 塚口A vs武庫之荘 10:30 塚口A vs武庫 ----------------- 『Bブロック』 9:15 塚口B vs大庄 9:45 塚口B vs立花 10:45 塚口B vs園田B 11:00 塚口B vs尼崎南 |
サブグランド | 1年+プルチーニ | 雨天中止(T_T) | |
16 | 祝 | 尼崎秋季少年サッカー大会 4年・2回戦9:00- |
サブグランド | 4年 | 雨天中止(T_T) | |
16 | 祝 | 尼崎秋季少年サッカー大会 6年・13:00 vs立花 |
サブグランド | 6年 | 雨天中止(T_T) どんだけ降るねん |
|
21 | 土 | 練習(14:00?17:30) | 塚口小 | 全学年 | プリマヴェーラプラスは 15:00-16:00です(^-^) |
|
22 | 日 | 練習(9::30?12:30) | 塚口小 | 5年以下 | ||
22 | 日 | ママさん( vs武庫之荘) | サブ | ママ | ||
22 | 日 | 第7回阪神友好リーグ 6年生大会 10:20 vs鴻池ASC 11:40 vs園田JSC |
園和北小学校 | 6年 | 試合後、バーベキュー有 | |
23 | 祝 | 第10回リベリオンカップ (1年生大会) 13:30 vs FC甲東VIVO 14:10 vs FCリベリオン |
芦屋市立浜風小学校 | 1年+プルチーニ | 優勝(^O^) | |
28 | 土 | 練習(14:00?17:30) | 塚口小 | 全学年 | ||
29 | 日 | 太陽南塚さんと交流試合 6年12:00、13:20、15:20 5年12:40、14:20、16:00 |
園和北小学校 | 6.5年 |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
7 | 27 | 土 | 練習(14:00?17:30) | 塚口小 | 5年以下+プルチーニ | |
27 | 土 | 第29回蓮池招待サッカー大会 | 神戸岩岡G | 6年 | ||
28 | 日 | 第29回蓮池招待サッカー大会 | 神戸岩岡G | 6年 | ||
28 | 日 | 練習(9::30?12:30) | 塚口小 | 5.2年生以下+プルチーニ | ||
28 | 日 | エレメンツカップ 9:00 vs園田 11:00 vsあかしあ 12:20 vsマリノ |
魚つり公園グランド | 4年 | ||
30 | 火 | 第1回コリア・コルム(歩み)カップ | 西宮浜人工芝 | 6年 | 夏休み平日 | |
31 | 水 | 第1回コリア・コルム(歩み)カップ | 西宮浜人工芝 | 6年 | 夏休み平日 | |
8 | 3 | 土 | 練習(14:00?17:30) | 塚口小 | 全学年+プルチーニ | |
3 | 土 | JFAレディースガールズ フェスティバル2013 |
J_GREEN堺 | プリプラ | 年齢制限無いですよ?(笑) | |
4 | 日 | フットサル練習(13:00?17:00) | ハーティ21 | 6.4.3+プルチーニ | ||
4 | 日 | 塚口CUP 5年生大会 8:35 vs太陽南塚 9:25 vs宝塚仁川 10:40 vsクリアティーバ 11:55 vs伊丹少年 |
サブグランド | 5年 | ||
4 | 日 | 塚口CUP 2年生大会 13:00 vs大庄 13:30 vs武庫之荘 14:00 vs園田 14:30 vs大庄 15:00 vs武庫之荘 15:30 vs園田 |
サブグランド | 2年 | 優勝( ゚ー^)♪ | |
7 | 水 | 練習試合 9:00 ミレA vs塚口A 9:40 ミレB vs塚口B 10:20ミレA vs塚口A 11:00ミレB vs塚口B |
尼崎朝鮮初中級学校 | 6.5年 | ||
10 | 土 | フットサル練習(13:00?17:00) | ハーティ21 | 4年生以下+プルチーニ | ||
10 | 土 | 長洲カップ 1回戦12:30 vs新宮 |
ヤンマーグランド | 6年 | 11人制 | |
10 | 土 | 芦屋市サマーサッカー フェスティバル 12:00 vs浜脇ドリームス 14:15 vsYMCA芦屋FC |
芦屋中央公園 | 5年 | ||
11 | 日 | 芦屋市サマーサッカー フェスティバル |
芦屋中央公園 | 6年 | ||
13 | 火 | エレメンツ主催交流試合 9:30 vsエレメンツ 11:30 vs巨椋ボンバーズ 12:10 vsクリアティーバA 13:30 vsクリアティーバB |
魚つり公園グランド | 4年 | 夏休み平日(明倫クラブエレメンツ主催) | |
17 | 土 | バーモントカップ 第23回全日本フットサル大会 尼崎予選 10:29 塚口A vs太陽南塚A 11:35 塚口A vs園田JrSC 10:29 塚口B vs大庄SC 11:35 塚口B vs武庫之荘 |
ベイコム総合体育館 | 6年 | フットサル予選 | |
23 | 金 | 夏合宿 | たつの市 | 4・5・6 | 3年生以下参加者は別途連絡 | |
24 | 土 | 夏合宿 吉井杯サッカー大会 【 6年生の部 】 10:10 vs鳥羽 12:50 vsありまUFC 14:10 vs佐用FC 【 5年生の部 】 9:40 vs太陽南塚 12:10 vsありまUFC 14:10 vs富合SSD 【 4年生の部 】 9:40 vs大屋FC 12:10 vs蓮池SC 14:10 vsどろんこ |
4・6年 →龍野祇園公園 5年 →千鳥ヶ浜G 中川原G |
4・5・6 | 3年生以下参加者は別途連絡 | |
25 | 日 | 夏合宿 吉井杯サッカー大会 【 6年生の部 】 決勝トーナメント 【 5年生の部 】 9:40 vs塩屋SD 12:50 vs JF津山FC 14:50 vs園田JrSC 【 4年生の部 】 9:40 vs佐用FC 12:50 vs園田JrSC 14:50 vs太陽南塚 |
4・6年 →龍野祇園公園 5年 →千鳥ヶ浜G 中川原G |
4・5・6 | 3年生以下参加者は別途連絡 | |
25 | 日 | 交流試合 10:15 vs 伊丹南 11:15 vs 武庫 11:35 vs 伊丹南 13:00 vs 伊丹南 13:40 vs 武庫 14:20 vs 園田 |
園田北小学校 | 2年生 | 8/21追記 | |
24 | 土 | 練習(14:00?17:30) | 塚口小 | 2年生以下+プルチーニ | 耐震補強工事工程都合で中止 | |
31 | 土 | 練習(14:00?17:30) | 塚口小 | 全学年+プルチーニ | 耐震補強工事工程都合で中止 | |
9 |
1 | 日 | 塚口AFCjrCUP 6年生大会 8:30 vs 大庄 11:10 vs 園田 |
サブグランド | 6年生 | 雨天中止 |
夏 休 み 連 絡 | ||||||
? | お盆休み | 17.18はお盆休みです。 *6年生のみフットサル予選あり (フットサル5年生別途連絡) |
||||
? | ラジオ 体操 |
ラジオ体操+リフティング(6:20?7:20) | わんだ公園 | 自由参加 | 7/22?(土日と8/12?8/16を 除く)毎日 |
|
? | フット サル |
フットサル(毎週木曜日) | ハーティ21 | 自由参加 | 8/8(午前) 8/15.22.29(午後) |
|
? | 宿題 片付け |
宿題片付け大作戦(春名先生主催) 15:00?16:30 1?3年 16:30?17:00 4?6年 |
西塩辛福祉会館 | 自由参加 | 7/22.26.29 8/7.9.12.14.19.21.28.30 | |
?と?は事前に別途参加者を確認します |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
7 | 6 | 土 | 7th尼崎蹴球アニージョ(Anillo) 1回戦 10:20 vs宝塚jr |
市内各グランド | 6年 | |
7 | 日 | 7th尼崎蹴球アニージョ(Anillo) 近松杯、田能杯、 城内杯、田中杯 |
市内各グランド | 6年 | ||
7 | 日 | 若葉さんと練習試合 | 明城小学校 | 4年以下 | ||
10 | 水 | 尼崎南さんとットサル練習 | ベイコム体育館 | 6年 | ||
13 | 土 | サッカー学習 | 西塩辛福祉会館 | 全学年+プルチーニ | ||
14 | 日 | 練習(9::30?12:30) | 塚口小 | 3.4年+プルチーニ | ||
14 | 日 | 練習試合(午前中) | 伊丹小学校 | 5.6年 | 7/11追記 | |
14 | 日 | Criativa 尼崎主催交流試合 11:00 12:00 13:00 |
杭瀬小学校 | 2年生以下 | 7/11追記 | |
15 | 祝 | 練習試合(午前中) | 伊丹小学校 | 6年 | 7/11追記 | |
20 | 土 | 練習(14:00?17:30) | 塚口小 | 全学年+プルチーニ | ||
21 | 日 | 高砂レッドスターさんと交流試合 4年=10:10、12:10、14:10 5年=09:30、11:30、13:30 6年=10:50、12:50、14:50 |
高砂多目的グランド | 3年以上 | 4・5・6年の試合です。 | |
21 | 日 | フットサル練習(13:00?17:00) | ハーティ21 | 2年生以下+プルチーニ | ||
27 | 土 | 蓮池招待 | 神戸岩岡G | 6年 | ||
28 | 日 | 蓮池招待 | 神戸岩岡G | 6年 | ||
27 | 土 | 練習(14:00?17:30) | 塚口小 | 5年以下 | ||
28 | 日 | 練習(9::30?12:30) | 塚口小 | 5.2年生以下+プルチーニ | 5年生+2年以下+プルチーニ | |
28 | 日 | エレメンツカップ 9:00 vs園田 11:00 vsあかしあ 12:20 vsマリノ |
魚つり公園グランド | 4年 | ||
30 | 火 | 第1回コリア・コルム(歩み)カップ | 西宮市 | 6年 | 夏休み平日 | |
31 | 水 | 第1回コリア・コルム(歩み)カップ | 西宮市 | 6年 | 夏休み平日 |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
6 | 1 | 土 | 練習試合 | サブグランド | 5年以下 | 5年生は園田さんと 4年生は園田、武庫之荘さん 3年生は園田、伊丹少年、武庫之荘さん 2年生は園田さんと |
1 | 土 | 但馬友好リーグ(予選L) 10:30 vsリベルテA 12:30 vs大屋 14:30 vs新宮 16:30 vs若葉 |
但馬ドーム | 6年 | 塚口 0-3 リベルテAさん 塚口 3-1 大屋FCさん 塚口 1-0 新宮さん 塚口 8-0 若葉FCさん |
|
2 | 日 | 但馬友好リーグ(決勝L) | 但馬ドーム | 6年 | 塚口 3-0 園田JrSCさん 塚口 0-0 リベルテAさん 塚口 3-0 太陽南塚さん 塚口 2-0 中筋さん 【 塚口AFCjr 優勝 】 |
|
2 | 日 | 練習試合(午後) | 竹谷小学校 | 1・2年+プルチーニ | ||
2 | 日 | フットサル練習(13?17) | ハーティ21 | 3・4・5 | ||
8 | 土 | 休み | 小学校運動会のため、お休み | |||
9 | 日 | 練習(9::30?12:30) | 塚口小 | 全学年+プルチーニ | ||
15 | 土 | 練習(14:00?17:30) | 塚口小 | 全学年+プルチーニ | 雨天中止(XoX) | |
16 | 日 | バーベキュー大会 | 武庫川河川敷 | 全員 | 全員集合! | |
22 | 土 | 練習(14:00?17:30) | 塚口小 | 5年生以下+プルチーニ | ||
22 | 土 | 練習試合(伊丹少年さんと) | サブグランド | 5年 | ||
22 | 土 | 小中交流(午後) 小) 塚口、園田、太陽南塚 中) 小田南中、大成中 |
小田南中学校 | 6年 | 6/16追記 | |
23 | 日 | 塚口CUP 3年生大会 9:40 vs園田JrSC 12:20 vs瑞穂SC |
魚つり公園グランド | 3、2年 | 6/16追記 | |
23 | 日 | 練習試合 (園田さん、若葉さんと) |
魚つり公園グランド | 6.5年+4年生 | 6/19追記 | |
29 | 土 | 練習(14:00?17:30) | 塚口小 | 全学年+プルチーニ | 体験・見学歓迎(無料) | |
29 | 日 | ママさん試合 | サブグランド | Pママ | 9時キックオフ | |
30 | 日 | 7th阪神友好リーグ 9:00 vs有岡 10:15 vs伊丹南 11:05 vs園田 12:20 vs鴻池 13:10 vs太陽南塚 |
伊丹市立有岡小学校 | 4年生 | 3年生も一緒 | |
30 | 日 | 園田カップ2年生大会 10:00 vsクリアティーバ 11:00 vs伊丹南SC |
園田北小学校 | 2年生 | 1年生も一緒 | |
30 | 日 | 交流試合(太陽南塚さんと) 5年 13:30,14:10.15:30 6年 14:50.16:10 |
園和北小学校 | 5,6年 | 6/24追記 |
月 | 日 | 曜日 | 内 容 | グランド | 学年 | 備考 |
5 | 3 | 祝 | 市民スポーツ祭サッカー大会 4年生 13:30 vs武庫JrSC |
ベイコム陸上 | 4年 | 塚口 1-0 武庫JrSCさん 5日の2回戦へ |
3 | 祝 | 市民スポーツ祭サッカー大会 5年生 9:45 vs武庫JrSC |
ベイコム陸上 | 5年 | 塚口 6-0 武庫JrSCさん 26日の2回戦へ |
|
3 | 祝 | 市民スポーツ祭サッカー大会 6年生 12:45 vs立花 |
ベイコム陸上 | 6年 | 塚口 1-1 立花VIVORIOさん (PK戦で立花さん勝利) |
|
4 | 祝 | 練習(13:00?16:30) | 塚口小 | 1・2・5・6+ プルチーニ |
||
4 | 祝 | エレメンツカップ 9:00 vsエレメンツ 11:00 vsすみれ 12:20 vs高槻クイーン |
魚つり公園グランド | 4年 | 塚口 5-4 エレメンツさん 塚口 1-6 すみれさん 塚口 1-3 高槻クィーンさん 塚口 2-5 塚本ウィングスさん |
|
5 | 日 | 全日本少年サッカー大会尼崎予選 (2次ラウンド) |
サブグランド | 6年 | 塚口 0-2 長洲さん 塚口 0-1 コンパニェロさん 塚口 2-0 太陽南塚さん |
|
6 | 日 | 市スポ(4年生)2回戦、準決勝、決勝 | ベイコム陸上 | 4年 | 塚口 3-5 尼崎南SCさん | |
6 | 日 | 5年生トレセン選考会 (13:00?17:00) |
ベイコム陸上 | 5年 | ||
11 | 土 | 練習 | 武庫川 | 6年 | ||
12 | 日 | 練習(9::30?12:30) | 塚口小 | 下記を除く全学年 +プルチーニ |
||
12 | 日 | 練習試合(午前中) | 伊丹市立瑞穂小学校 | 3年 | ||
18 | 土 | 練習(14::00?18:00) | 塚口小 | 4年、1年+ プルチーニ |
||
18 | 土 | 練習試合(午後) | 立花西小学校 | 3年 | 武庫JrSCさんと | |
18 | 土 | 大屋ライスステイ | 養父市大屋 | 5・6 | 天滝ハイキング 田植え etc 宿泊@あけのべ自然学校 |
|
19 | 日 | 明延鉱山坑道見学 交流行事 |
||||
19 | 日 | リベリオンカップ2年生大会 8:30 vs宝塚仁川 10:10 vsリベリオン |
芦屋市立浜風小学校 | 2年以下 | 塚口0-1 宝塚仁川さん 塚口1-0 リベリオンさん 塚口4-2 瑞穂SCさん |
|
19 | 日 | フットサル練習 | ハーティ21 | 3・4+ プルチーニ |
||
25 | 土 | 練習(午前) | 武庫川 | 6年 | ||
25 | 土 | 練習試合(12:30キックオフ) | 伊丹小学校 | 5年 | ||
26 | 日 | 練習(9::30?12:30) | 塚口小 | 全学年+ プルチーニ |
||
26 | 日 | 市スポ(5年生)2回戦、準決勝、決勝 | 魚つり公園グランド | 5年 | 塚口 0-0 エレメンツさん (PK戦で敗退) |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
4 | 6 | 土 | 練習(14:00?17:30) | 塚口小 | 4年以下+ プルチーニ |
雨天中止('A`) |
6 | 土 | 第10回リベリオンカップ 10:30 vs木津SC 13:10 vsリベリオン |
芦屋市浜風小 | 6年 | 塚口 2-0 木津SCさん 塚口 1-0 リベリオン6年さん |
|
7 | 日 | 第10回リベリオンカップ | 芦屋中央公園 | 6年 | 塚口 2-0 伊勢田SCさん 塚口 0-2 新多聞SCさん 【 準優勝 】 |
|
7 | 日 | 練習試合(8:30?11:00) | 尼崎朝鮮初中級学校 | 4年・5年 | 天候により中止(ToT) | |
7 | 日 | 練習試合(伊丹少年さんと) 新5年 12:00、14:30 新4年 12:50、15:20 |
伊丹小学校 | 4年・5年 | ||
7 | 日 | フットサル練習(13:00?17:00) | ハーティ21 | 2年以下+ プルチーニ |
||
13 | 土 | 練習試合 | 魚つり公園グランド | 6・5・3年 | 6年vs若葉 5年vs明倫エレメンツ 2年vs尼崎南 |
|
13 | 土 | 塚口AFCjrカップ4年生大会 9:40 vs若葉 12:20 vs瑞穂 |
魚つり公園グランド | 4年+3年 | 塚口 1-1 若葉FCさん 塚口 1-1 瑞穂SCさん 塚口 1-1 リベリオンさん (PK戦2−0で勝利) |
|
14 | 日 | 12th桜祭りサッカー大会 【 6年 】 10:20 vs尾崎SSD 11:40 vs和坂FC 【 4年 】 11:00 vs佐用FC 12:30 vsコラッジオ |
たつの市 千鳥ヶ浜公園 | 4・6年 | 【6年生の部 優勝】 塚口 2-1 尾崎SSDさん 塚口 4-1 和坂FCさん 塚口 2-1 園田JrSCさん 塚口 1-0 蓮池SCさん |
|
【4年生の部準優勝】 塚口 5-0 佐用FCさん 塚口 4-0 コラッジオさん 塚口 0-6 蓮池SCさん |
||||||
14 | 日 | 練習(9:30?12:30) | 塚口小 | 1・2・3・5+ プルチーニ |
||
20 | 土 | 西淡SSSさんと交流戦 6年生10:00、11:20、13:40 5年生10:40、13:00、14:20 |
南あわじ市立辰美小学校 | 5・6年 | ||
21 | 日 | 練習(9:30?12:30) | 塚口小 | 全学年+ プルチーニ |
||
21 | 日 | 市民スポーツ祭(ママさん) | サブグランド | プリマ | ||
27 | 土 | 新入団説明会(9:30?) | 立花公民館 | |||
27 | 土 | 2013年 塚口AFCjr 総会 (10:00開始予定) |
立花公民館 | 在団生保護者 | 入団説明会後 | |
27 | 土 | 練習(14:00?17:30) | 塚口小 | 6.4.3.2.1+ プルチーニ |
||
27 | 土 |
伊丹少年さんと練習試合
13:10、15:10、16:10
|
伊丹小学校 | 5年 | 追加日程 | |
28 | 日 | 市民スポーツ祭開会式 | ベイコム陸上 | 3年以上+プリマ | 開会式は9:00? (現地集合8:15) |
|
28 | 日 | 練習(9:30?12:30) | 塚口小 | 2年以下+ プルチーニ |
||
28 | 日 | 全日本少年サッカー大会尼崎予選 13:20 vs明倫エレメンツB |
魚つり公園グランド | 6年 | 塚口 2-1 エレメンツBさん | |
29 | 祝 | 全日本少年サッカー大会尼崎予選 9:15 vs立花 13:45 vs明倫エレメンツA 15:30 vs浦風 |
ベイコム陸上 | 6年 | 塚口 1-2 立花さん 塚口 0-0 エレメンツAさん 塚口 6-0 浦風FCJrさん |
|
29 | 祝 | 交流試合 『3年』 10:00 vs園田 11:30 vs武庫 12:15 vs園田 14:55 vs武庫 『4年』 10:20 vs園田 11:05 vs武庫 12:55 vs武庫 14:15 vs園田 |
園田北小学校 | 4?1年 | 追加日程 |
月 | 日 | 曜日 | 内 容 | グランド | 学年 | 備考 |
3 | 2 | 土 | 練習(14:00?16:30) | 塚口小 | 5年以下 | |
2 | 土 | お別れサッカー | たつの市 | 6年 | ロビンボール | |
3 | 日 | お別れサッカー ありがとう2012サッカー大会 10:20 vsルタドールFC 11:40 vs鳥羽FC |
たつの市祇園公園 | 塚口 1-1 ルタドールFCさん 塚口 4-0 鳥羽FCさん 塚口 1-0 沢池SCさん 塚口 0-1 神岡SSDさん 【 塚口 準優勝 】 スライドショー >> |
||
3 | 日 | フットサル(13:00?17:00) | ハーティ21 | 5年以下 | ||
9 | 土 | フットサル(13:00?17:00) | ハーティ21 | 右記の通り | 13:00?1年+キッズ 14:00?2、3年生 15:00?4年生 16:00?6年生 |
|
9 | 土 | ルゼルSC交流戦 11:00 vs香寺SC 13:20 vsルゼルSC 15:40 vs網干SC |
姫路市立 球技スポーツセンター |
5年 | 塚口 3-4 香寺SCさん 塚口 2-3 ルゼルSCさん 塚口 1-2 網干SCさん |
|
10 | 日 | 練習(9:30?12:30) | 塚口小 | 3年以下 | ||
10 | 日 | ファイナルカップ 8:45 vs太陽南塚 10:00 vs長洲SC 12:00 vs若葉FC 14:15 vs園田JSC 15:50 vs大庄SC |
サブグランド | 6年 | 塚口 1-1 太陽南塚さん 塚口 1-2 長洲SCさん 塚口 1-1 若葉FCさん 塚口 3-1 園田JSCさん 塚口 0-0 大庄SCさん 【 大会3位 】 |
|
10 | 日 | 第2回あきんど杯 尼崎小学生ドッジボール大会 【 4年 】 10:40 vs塚口ドルフィン 11:56 vsひょうたんシューティングC 13:25 vs明倫クラブ 【 5年 】 11:10 vs七松ドラゴンズ 11:56 vs園田JSCA 14:01 vsASPFAチーム |
ベイコム総合体育館 | 4・5 | 開会式9:00 | |
16 | 土 | 練習(14:00?16:30) | 塚口小 | 全学年 | ||
16 | 土 | 塚口45周年記念式典 | ホテルホップイン | |||
17 | 日 | 練習(13:00?16:30) | 塚口小 | 全学年 | ||
20 | 祝 | 練習試合 | 伊丹小学校 | 4・5 | 追加日程 | |
23 | 土 | 卒団式 | 立花公民館 | スライドショー >> | ||
30 | 土 | 練習(14:00?16:30) | 塚口小 | 全学年 |
月 | 日 | 曜日 | 内 容 | グランド | 学年 | 備考 |
2 | 2 | 土 | 尼崎市友好リーグ(6年) 13:00 vsミレ |
魚つり公園グランド | 6 | 天候の関係で順延(>_<、) |
2 | 土 | 第21回あましん少年サッカー大会 尼崎予選 10:00 vs園田JrSC(1回戦) |
魚つり公園グランド | 5 | 塚口 1-2 園田JrSCさん | |
2 | 土 | 練習(14:00?16:30) | 塚口小 | 6,4年以下 | 体験・見学歓迎(無料) | |
3 | 日 | 第21回あましん少年サッカー大会 尼崎予選(準決勝・決勝) |
サブグランド | 5 | ||
3 | 日 | ママさん試合 11:00 | サブグランド | ママ | ||
3 | 日 | 小中交流試合 9:00 vs塚口中学校 10:00 vs尼崎FCjr |
塚口中学校 | 6 | スライドショー >> | |
3 | 日 | 練習試合 9:00 vs伊丹少年 9:40 vs武庫 11:00 vs池尻キッカーズ |
伊丹小学校 | 4 | 塚口 4-6 伊丹少年さん 塚口 6-1 武庫JrSCさん 塚口 0-5 池尻キッカーズさん |
|
3 | 日 | 交流試合 9:20 vs桜井谷東 10:40 vs東灘 12:00vs甲子園 |
魚つり公園グランド | 3年以下 | 塚口 3-3 桜井谷東さん 塚口 6-1 東灘さん 塚口 2-5 甲子園さん |
|
3 | 日 | フットサル(13:00?17:00) | ハーティ21 | 全学年 | ||
9 | 土 | 練習試合(午後) | 伊丹スポーツセンター | 5 | 塚口 0-3 伊丹FC 塚口 2-3 伊丹FC 塚口 0-1 伊丹FC |
|
9 | 土 | フットサル(13:00?17:00) | ハーティ21 | 4年以下 | 13:00?1年生+キッズ 14:20?2年生+3年生 15:40?4年生 |
|
9 | 土 | ウィンターカップ明石(初日) | 明石市上ケ池 公園グランド |
6 | 塚口 1-5 北大冠FCさん 塚口 2-1 花園さん 塚口 1-6 明石さん |
|
10 | 日 | ウィンターカップ明石(2日目) | 明石市上ケ池 公園グランド |
6 | 塚口 0-2 尾崎さん 塚口 2-1 大津茂さん |
|
10 | 日 | 練習(9:30?12:30) | 塚口小 | 5年以下 | ||
11 | 祝 | 太陽南塚カップ 10:40 vs長洲 12:30 vs若葉 |
園和北小学校 | 6 | 塚口 0-2 長洲さん 塚口 0-2 若葉さん 塚口 0-0 OZさん |
|
16 | 土 | 第6回阪神友好リーグ5年生大会 13:00 vs有岡FC 14:00 vs太陽南塚 |
サブグランド | 5 | 塚口 0-3 有岡さん 塚口 1-2 太陽南塚さん 塚口 0-2 鴻池さん |
|
17 | 日 | ママさん試合 11:00 | サブグランド | ママ | ||
17 | 日 | 5年生練習試合 8:40,10:20に伊丹少年さんと |
伊丹小学校 | 5 | ||
17 | 日 | 友好リーグ閉会式(13:00?15:00) | ベイコム総合体育館 | ・チーム「グッドマナー賞」 ・4年生「フェアプレー賞」 「優秀選手」 ・6年生=たつき ・5年生=しんたろう ・4年生=そら ・3年生Aブロ=みずき ・3年生Cブロ=はるき |
||
17 | 日 | フットサル(13:00?17:00) | ハーティ21 | 6,4年生以下 | 13:00? 1年生+キッズ 14:00? 2,3年生 15:00? 4年生 16:00? 6年生 |
|
23 | 土 | 練習(14:00?16:30) | 塚口小 | 4年以下 | ||
23 | 土 | 但馬・大屋スキー合宿 | 但馬 | 5年以上 | >>写真はこちら | |
24 | 日 | 但馬・大屋スキー合宿 | 但馬 | 5年以上 | >>写真はこちら | |
24 | 日 | 練習(9:30?12:30) | 塚口小 | 3年以下 | >>スライドショー>> | |
24 | 日 | 交流試合(13:30キックオフ) 太南さん、園田さんと全6試合 |
園和北小学校 | 3年以下 | >>スライドショー>> | |
24 | 日 | 4年生以下 交流試合 10:05 vs太陽南塚 10:25 vs園田JSC 11:55 vs太陽南塚 12:15 vs園田JSC |
園田小学校 | 4年生 | 塚口 3-0 太陽南塚さん 塚口 2-2 園田JSCさん 塚口 3-0 太陽南塚さん 塚口 5-0 園田JSCさん |
月 | 日 | 曜日 | 内 容 | グランド | 学年 | 備考 |
1 | 2 | 祝 | 初蹴り(13:00?) | ヤンマーグランド | 自由 | スライドショー >> |
5 | 土 | 尼崎南サッカーカーニバル 9:30 vs高須サッカー部(西宮) 10:50 vs大和田SSC(西淀川) |
サブグランド | 6 | 塚口 3-1 高須サッカー部さん 塚口 3-5 大和田SSCさん 塚口 1-5 尼崎南さん |
|
5 | 土 | 練習(14:00?16:30) | 塚口小 | 1・2・3・5 | ||
5 | 土 | 第30回富合招待サッカー大会 10:10 vs春風 11:30 vs富合 13:25 vsどろんこ |
大会→アクアス加西 宿泊→オークタウン加西 |
4 |
塚口 3-1 春風さん
塚口 11-0 富合さん
塚口 7-0 どろんこさん
【 塚口AFCjr優勝 】
|
|
6 | 日 | 富合練習試合 | アクアス加西 | 4 | ||
6 | 日 | 尼崎市友好リーグ(6年) 12:40 vs園田 14:00 vs小田 15:20 vs立花 |
サブグランド | 6 | ||
6 | 日 | 練習試合(10時キックオフ) | サブグランド | 5 | 塚口、園田、大庄の3チーム | |
12 | 土 | 南あわじ交流戦 | 南あわじ市立 辰美小学校 |
5 | 写真 >> | |
12 | 土 | フットサル(13:00−17:00) | ハーティ21 | 1.2.3.4.6 | ||
13 | 日 | 緒方カップ | サブグランド | 5・6 | 塚口 2-1 大庄SCさん 塚口 1-4 若葉FCさん |
|
14 | 祝 | 尼崎市友好リーグ(6年) 9:40 vsミレ |
魚つり公園グランド | 6 | 雨天順延 |
|
14 | 祝 | 尼崎市友好リーグ(5年) 12:20 vsミレ |
魚つり公園グランド | 5 | ||
14 | 祝 | 交流試合(4年生) 9:50vs小田、11:20vs園田 12:30vs小田、12:50vs園田 13:30vs生瀬SC、15:15vs園田 |
園田北小学校 | 4 |
雨天中止(;へ:) |
|
14 | 祝 | 交流試合(3年生以下) 12:45vs園田 13:55vsクリアティーバ 14:40vs園田 15:45vsクリアティーバ |
園田北小学校 | 3年生以下 | ||
19 | 土 | 練習(14:00?16:30) | 塚口小 | 全学年 | プリマベーラ+も | |
20 | 日 | フットサル(13:00−17:00) | ハーティ21 | 4・5・6 | ||
20 | 日 | ベイコムジュニアサッカー大会 12:20 vs武庫之荘 |
ベイコム陸上 | 3年以下 | 塚口 3-2 武庫之荘さん 塚口 0-9 長州さん |
|
20 | 日 | ママさん試合 | サブグランド | ママ | 11:00バレンシア | |
26 | 土 | たつの交流試合 | たつの市立神岡小学校 | 3年以下 | 写真>>> | |
26 | 土 | 練習(14:00?16:30) | 塚口小 | 4・5・6 | ||
27 | 日 | 第12回福知山線沿線都市交流 少年フットサル大会 11:15 vsFC和田山ウィングス 12:35 vs長尾ウォーズFC |
篠山市立篠山総合 スポ−ツセンタ−体育館 |
6 | 塚口 1-2 FC和田山ウィングスさん 塚口 0-16 長尾ウォーズFCさん 塚口 0-1 篠山トレセンAさん 塚口 1-1 篠山トレセンBさん |
|
27 | 日 | 尼崎市友好リーグ(5年) 12:20 vsミレ |
尼崎朝鮮初中級学校 | 5 | 塚口 1-1 ミレさん |