塚口AFCjr 2010年12月から 2011年12月までのスケジュール表
日程表 月別リンク |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
12 | 3 | 土 | 尼崎 友好リーグ(4年) 8:20 vs立花 9:40 vs太陽南塚A |
ベイコム・サブグランド | 4年生 | 塚口 3-0 立花VIVORIOさん 塚口 0-0 太陽南塚Aさん |
4 | 日 | 友好リーグ開会式 | ベイコム陸上競技場 | 全学年 | リレーとヴィッセル神戸のサッカー教室が予定されています。 | |
|
4 | 日 | デウソンカップ・フットサル 12:15 vs太陽南塚 13:00 vs長洲 13:45 vs大庄 |
ベイコム総合体育館 | 6年生 | 塚口 1-1 太陽南塚 塚口 3-1 長洲 塚口 2-1 大庄 (※ 塚口 1 位) |
Fリーグ観戦 | 希望者 | デウソン神戸vs湘南ベルマーレ | ||||
10 | 土 | フットサル練習(13:00-17:00) | ハーティ21 | 全学年 | 前半低学年、後半高学年 | |
|
11 | 日 | 練習(9:30〜12:30 ) | 塚口小 | 全学年 | |
ママさん秋季大会第2節 9:00 vs長洲 |
サブグランド | Pママ | ||||
尼崎・友好リーグ(4年) 14:00 vs長洲 14:40 vs太陽南塚(フレ) |
園和北小学校 | 4年 | 塚口 2-0 長洲SCさん (フレ)塚口 1-1 太陽南塚さん |
|||
17 | 土 | 尼崎・友好リーグ(3年) (B)8:40 vs尼崎南 (B)10:00 vs武庫 |
魚つり公園 | 3年 | 塚口 0-6 尼崎南さん 塚口 4-1 武庫JrSCさん |
|
練習(14:00〜16:30) | 塚口小 | 全学年 | ||||
練習試合(午後) | 大阪都島辺り | 4年生 | ||||
|
18 |
日 |
フットサル練習(9:00-12:00) | ハーティ21 | 4年生以上 | |
尼崎 友好リーグ(6年) 12:00 vs小田 14:00 vs大庄B 15:20 vs長洲 |
ベイコム・サブグランド | 6年生 |
塚口 1-0 小田FCさん
塚口 2-0 大庄(B)SCさん
塚口 1-1 長洲SCさん
|
|||
尼崎・友好リーグ(5年) 12:40 vs小田 14;00 vsコンパニェロB |
魚つり公園 | 5年生 | 塚口 0-3 小田FCさん 塚口 0-2 コンパニェロBさん |
|||
尼崎・友好リーグ(3年) (B)11:30 vs若葉 12:10 vs小田(フレ) |
明城小学校 | 3年生 | 塚口 1-8 若葉さん 塚口 5-2 小田FCさん |
|||
尼崎・友好リーグ(3年C) (C)14:25 vs武庫 (C)15:05 vs武庫之荘 |
立花西小学校 | 3年生以下 | 塚口 6-0 武庫JrSCさん 塚口 2-2 武庫之荘FCさん |
|||
|
23 | 祝 | 尼崎・友好リーグ(5年) 13:40 vs太陽南塚 15:00 vs園田(フレンド) |
ベイコム・サブグランド | 5年生 | 塚口 1-4 太陽南塚さん (フレ)塚口 0-2 園田JrSCさん |
12:40 vs尼崎南 14:40 vs武庫(フレ) |
中止、順延 | |||||
(B)10:40 vsコンパニェロ (B)12:00 vs尼崎南 |
中止、順延 | |||||
尼崎・友好リーグ(3年C) (C)10:40 vs浦風 (C)12:00 vs尼崎南 (C2)13:20 vs園田 (C2)14:40 vs浦風 |
園田北小学校 | 3年生以下 | 塚口 3-0 浦風さん 塚口 1-2 尼崎南さん 塚口 0-8 園田JrSCさん 塚口 2-1 浦風さん |
|||
|
24 | 土 | 尼崎・友好リーグ(5年) 9:20 vs若葉B 10:40 vs太陽南塚(フレンド) 12:00 vs小田(フレンド) |
ベイコム・サブグランド | 5年生 | 塚口 0-0 若葉Bさん (フレ)塚口 0-3 太陽南塚さん (フレ)塚口 1-3 園田JrSCさん |
尼崎・友好リーグ(4年) 12:40 vs武庫(フレ) 14;00 vs尼崎南(フレ) |
ベイコム・サブグランド | 4年生 | ||||
石切東FCスポーツ少年団招待 6年生(11人制) 9:30 vs吹田千里 12:30 vs笹原 13:50 vs石切東 3年生(8人制) 10:20 vs石切東 11:20 vs守口 13:20 vs吹田千里 |
大阪府立枚岡樟風高等学校(東大阪市) | 6年生 3年生 |
||||
|
25 | 日 | 練習(9:30 〜12:30 ) | 塚口小 | 全学年 | |
尼崎・友好リーグ(4年) 8:40 vsクリアティーバ 10:40 vs 小田(フレ) |
サブグランド | 4年生 | 塚口 0-0 クリアティーバさん (フレ)塚口 0-1 小田FCさん |
|||
25 | 日 | クリスマス会 | リーデン | 全学年 | 今年から開催。愉しかったね。 | |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
11 | 3 | 祝 | 伊丹少年FCとの練習試合(午前中) | 伊丹小学校 | 4年生以上 | 終了後、グランド練習に合流。 |
練習(13:00〜16:30) | 塚口小 | 全学年 | 13時開始に変更。 (塚口小での練習は、11月から終了は冬季は16:30) |
|||
5 | 土 | 練習(14:00〜16:30) | 塚口小 | 全学年 | 雨天中止です〜〜。 | |
6 | 日 | 9:20 vs立花 10:40 vs立花(フレ) |
魚つり公園 | 6年生 | 6日の魚釣り公園 六年生友好リーグは魚釣り公園が使用出来ない旨の連絡が入りました。従いまして中止となります。 | |
|
6 | 日 | 伊丹少年FCとの練習試合(午前中) | 伊丹小学校 | 3.4年生 | |
6年生試合 15:30(予定) vs若葉 |
ベイコム陸上メインG | 6年生 | 当日は社会人使用の後の時間帯を利用致します。 | |||
12 | 土 | 練習試合 | 東部浄化センター | 4年生以上 | ||
フットサル練習 (13:00〜17:00) |
ハーティー21 | 全学年 | 前半 低学年 後半 高学年 | |||
|
13 | 日 |
森永カップ
1回戦 9:30 vs大庄
|
森永G:大物G | 4年生 | 塚口 8-0 大庄SCさん 塚口 0-0 武庫之荘さん (PK戦で塚口の勝ち) 塚口 0-1 尼崎南さん 塚口 1-1 太陽南塚さん ※ 大会3位 |
13 | 日 | 第23回 友好リーグ 14:00 vsミレ 15:20 vs太陽南塚B |
大物G | 6年生 | 塚口 1-2 ミレさん 塚口 2-1 太陽南塚Bさん |
|
13 | 日 | 練習(9:30 − 12:30 ) | 塚口小 | 1.2.3.5.6 | ||
19 | 土 | 練習(14:00〜16:30) | 塚口小 | 5年生以下 | ||
|
19 | 土 | 第12回 神鍋カップ少年サッカー大会 19日(予選リーグ) 11:00 高砂レッドスター 12:40 神の谷FC 14:20 大芝JFC |
但馬ドーム | 6年生 | 塚口 0-0 高砂レッドスターさん 塚口 0-2 神の谷FCさん 塚口 1-1 大芝JFCさん |
20 | 日 | 第12回神鍋カップ決勝トーナメント | 但馬ドーム他 | 塚口 8-0 城北さん 塚口 0-2 白鳥さん 塚口 1-3 江井ヶ島 |
||
20 | 日 | 第23回 友好リーグ 15:00 vs園田A 15:40 vs明倫A |
ベイコムサブグランド | 4年生 | 塚口 0-0 園田JrSCさん 塚口 0-0 明倫クラブさん |
|
|
23 |
祝 |
第5回阪神友好リーグ5年生大会 9:20 vs有岡FC 12:40 vs鴻池ASC |
伊丹市立鴻池小学校 | 5・4年生 | 塚口 0-7 有岡FCさん 塚口 0-6 鴻池ASCさん 塚口 0-4 伊丹南さん |
尼崎・友好リーグ(3年) (B)9:45 vsコンパニェロ (B)11:05 vs小田 (C)11:45 vs明倫 (C)13:05 vs園田 |
園田小学校 | 3年生 | 塚口 0-7 コンパニェロさん 塚口 1-1 小田FCさん 塚口 5-1 明倫クラブさん 塚口 1-0 園田JrSCさん |
|||
26 | 土 | フットサル練習 (13:00〜17:00) |
ハーティー21 | 全学年 | 前半 低学年 後半 高学年 | |
|
27 |
日 |
「3年生練習試合」 石切東FCさんと3試合 |
大阪府立かわち野高校 | 3年生 | |
第23回尼崎友好リーグ(5年) 13:40 vsクリアティーバ 15:40 vs武庫 |
サブグランド | 5年 | 塚口 1-3 クリアティーバさん 塚口 1-2 武庫JrSCさん |
|||
ママさん秋季大会(午前中) | Pママ |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
10 | 2 | 日 | 練習(10:00〜15:00) | 魚つり公園 | 3年生以上 | |
8 | 土 | ハーティー21 | 全学年 | 会場都合で中止 | ||
9 | 日 | 尼崎サッカーカーニバル | ベイコム陸上 | 4年生以上 | 現地8時20分集合 | |
9 | 日 | 練習(9:30 − 12:30 ) | 塚口小 | 3年生以下 | ||
|
10 | 祝 | スポーツのまち尼崎フェスティバル〜ヴィッセル神戸サッカー教室 | ベイコム陸上 | 希望者 | |
練習試合(午後) | 大物G | 6年生 | ||||
15 | 土 | 練習(14:00−17:00) | 塚口小 | 全学年 | ||
16 | 日 | ハーティー21 | 1.2.4.5.6 | 会場都合で中止 | ||
16 | 日 | 6年生 トレーニングマッチ 9:00 vs若葉 11:30 vs大庄 13:10 vs園田・浦風 |
サブグランド | 6年 | 11人制 | |
第4回キッズ&レディースフェスティバル(午前中) | ベイコム陸上 | 3年生以下 | ||||
サッカー協会主催3年生大会 13:05 vs園田さん |
ベイコム陸上 | 3年生 | 塚口 0-3 園田JrSCさん | |||
四年生練習(午前中) | 武庫川河川敷 | 4年生 | 河川敷は武庫南小学校あたり。 | |||
23 | 日 | 江井島フレンドリーカップ4年生大会 9:40 vs和坂sc 11:00 vs三樹平田sc |
明石市立江井島小学校
明石市立少年自然の家 |
4年生 | 塚口 2-0 和坂scさん 塚口 0-7 三樹平田scさん 塚口 2-1 南甲子園さん |
|
23 | 日 | 練習(9:30 − 12:30 ) | 塚口小 | 1.2.3.5.6 | ||
23 | 日 | 市民スポーツ祭 (ママさんの部) |
サブグランド | ママ | ||
29 | 土 | 練習(13:00-15:00予定) | 武庫川河川敷 | 4年生以上 | 追加日程:詳細別途 | |
30 | 日 | 練習(9:30 − 12:30 ) | 塚口小 | 全学年 |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
9 | 4 | 日 | 秋季大会(4年生の部) 12:15 vs小田 |
ベイコム陸上 | 4 | 塚口 5-0 小田さん |
4 | 日 | サブグランド | プリママ | 雨天中止 | ||
4 | 日 | 滝川第二高校サッカークリニック | 滝川第二グランド | 6 | う | |
10 | 土 | 練習試合 | 魚つり公園 | 全学年 | 若葉、浦風、太陽南塚、塚口の4チーム | |
11 | 日 | 秋季大会(6年生の部) 9:00 vs若葉 |
サブグランド | 6 | 塚口 0-1 若葉さん | |
11 | 日 | 練習(9:30 − 12:30 ) | 塚口小 | 4年生以下 | ||
|
17 | 土 | 練習(14:00−17:00) | 塚口小 | 4年生以下 | >>スライドショーへリンク |
第5回阪神友好リーグ(6年生大会) 8:40 vs有岡FCさん 11:20 vs伊丹南SCさん |
伊丹南小 | 6 | 塚口 1-6 有岡さん 塚口 0-4 伊丹南さん |
|||
18 | 日 | 秋季大会(4年の部) 13:45 vsコンパニェロ |
サブグランド | 4 | 塚口 0-4 コンパニェロさん >>スライドショーへリンク |
|
フットサル練習 (9:00〜12:00) |
ハーティー21 | 全学年 | 前半 低学年 後半 高学年 | |||
市民スポーツ祭(ママさんの部) | サブグランド | プリママ | ||||
24 | 土 | 練習(14:00−17:00) | 塚口小 | 全学年 | ||
25 | 日 | 練習試合 | 大物グランド | 4年生以上 | 午後 |
月 | 日 | 曜 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
8 | 2 | 火 | 夏休み講習会(第3回) | 西塩辛福祉会館 | 希望者 | 1〜3年:15:00-16:30 4〜6年:16:30-18:00 |
4 | 木 | 夏休み講習会(第4回) | 西塩辛福祉会館 | 希望者 | 1〜3年:15:00-16:30 4〜6年:16:30-18:00 |
|
6 | 土 | 長洲カップ | ヤンマーグランド | 6 | 塚口 0-4 太陽南塚さん 塚口 1-0 新宮さん 塚口 0-8 長洲さん |
|
6 | 土 | 第24回芦屋市サマーサッカーフェスティバル 11:30 vs朝日ヶ丘 16:30 vs春風JFC |
芦屋中央公園 | 6・5・4 | 塚口 0-7 朝日ヶ丘さん 塚口 0-0 春風さん |
|
7 | 日 | 第24回芦屋市サマーサッカーフェスティバル | 芦屋中央公園、浜風小、潮見小 | 6・5 | 塚口 5-0 宮川SCさん 塚口 3-2 太田JFCさん 塚口 0-5 北五葉さん |
|
7 | 日 | 阪神友好リーグ4年生大会 8:30 vs有岡FC 10:00 vs伊丹南SC 11:00 vs園田JSC 12:30 vs鴻池ASC 13:30 vs太陽南塚SC |
有岡小学校 | 4・3 | 塚口 0-5 有岡FCさん 塚口 1-2 伊丹南SCさん 塚口 0-2 鴻池ASCさん 塚口 0-0 太陽南塚さん |
|
8 | 月 | 夏休み講習会(第5回) | 西塩辛福祉会館 | 希望者 | 1〜3年:15:00-16:30 4〜6年:16:30-18:00 |
|
10 | 水 | 夏休み講習会(第6回) | 西塩辛福祉会館 | 希望者 | 1〜3年:15:00-16:30 4〜6年:16:30-18:00 |
|
13・14 | 〜〜盆休み〜〜 | 参考:15(月)〜18(木)朝練 | ||||
17 | 水 | 夏休み講習会(第7回) | 西塩辛福祉会館 | 希望者 |
1〜3年:15:00-16:30 4〜6年:16:30-18:00 |
|
18 | 木 | 夏休み講習会(第8回) | ||||
19 | 金 |
夏合宿 / |
たつの市 吉井杯→龍野祇園公園 |
6・5・4 | ||
20 | 土 | 「6年生の部」 塚口 0-2 鳥羽さん 塚口 1-3 赤穂さん 塚口 1-1 神岡さん |
||||
21 | 日 | 「6年生の部」 塚口 4-1 余部さん 塚口 3-0 大屋さん 塚口 0-2 太子FCさん 「5年生の部」 塚口 0-1 コラッジィオさん 塚口 0-1 余部さん |
||||
20 | 土 | 練習(2−5) | 塚口小 | 3年生以下 | ||
21 | 日 | 練習試合 10:00 vs武庫之荘 11:30 vs売布 15:00 vs伊丹少年 |
ベイコムサブグランド | 3年生以下 | ||
25 | 木 | 夏休み講習会(第9回) | 西塩辛福祉会館 | 希望者 | 1〜3年:15:00-16:30 4〜6年:16:30-18:00 |
|
26 | 金 | |||||
27 | 土 | 塚口AFCjr CUP 2011(1) 10:00 vs桜丘スマイル 11:30 vs桜丘スマイル(5年フレンドリ) |
魚つり公園 | 6 | 塚口 0-2 桜丘スマイルさん 塚口 1-1 太陽南塚さん |
|
28 | 日 | 塚口AFCjr CUP 2011(2) 9:45 vsリベリオン 12:45 vs井吹台 |
ベイコムサブグランド | 6 | 塚口 5-1 リベリオン さん 塚口 2-0 伊吹台さん 塚口 2-3 大庄さん ※準優勝 |
|
28 | 日 | ありまサマーカップ2011 11:00 vs藤江KSC 12:20 vsありまUFC-A |
しあわあせの村(神戸市北区) | 5・4 | 塚口 0-2 藤江さん 塚口 0-2 ありまさん 塚口 1-8 香寺さん |
|
28 | 日 | 練習(9:30 − 12:30 ) | 塚口小 | 3年生以下 | ||
29 | 月 | 夏休み講習会(第10回) | 西塩辛福祉会館 | 希望者 | 1〜3年:15:00-16:30 4〜6年:16:30-18:00 |
|
31 | 水 | 夏休み講習会(最終回) (※午前中です) |
西塩辛福祉会館 | 希望者 | 1〜3年:9:00〜10:30 4〜6年:10:30〜12:00 |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
7 | 2 | 土 | 練習(14:00−17:00) | 塚口小 | 2年生以下 | |
2.3 | 土・日 | 尼崎蹴球アニージョ(6年生の部) 初戦 9:20 vs仁川FC |
ベイコム陸上・サブ | 6・5 4・3 |
7月2日 塚口 1-3 仁川FCさん 塚口 1-1 立花VIVORIOさん (PK戦で塚口勝利) 7月3日 塚口 0-2 コンパニェロさん 塚口 2-3 大庄SCさん |
|
尼崎蹴球アニージョ(4年生の部) 2日 10:00 vs小田 11:30 vs伊丹南 13:45 vs明倫 3日 9:45 vs園田 11:15 vsリベリオン |
2日:魚つり公園 3日:大物グランド |
7月2日 塚口 3-0 小田FCさん 塚口 0-2 伊丹南さん 塚口 1-0 明倫クラブさん 7月3日 塚口 0-1 園田JrSCさん 塚口 1-2 リベリオンさん 塚口 2-5 リベリオンさん |
||||
|
9 | 土 | フットサル練習 (13:00−15:00) |
ハーティー21 | 全学年 | 13:00〜15:00 5年生と2年生以下練習 |
フットサル練習試合 (15:00−17:01) |
15:00〜17:00 6年生は太陽南塚と練習試合 | |||||
立花さんと練習試合(14:00〜) | 立花北小学校 | 3・4 | 追加日程 | |||
|
10 | 日 | 市民スポーツ祭6年生B 決勝トーナメント予定 | サブグランド | 6 | 別途連絡 |
練習試合(午前中) 9:00 vs伊丹FC 11:00 vs立花VIVORIO |
伊丹小学校 | 3年生以下 | >>スライドショーへリンク | |||
交流試合「エレメンツカップ」 | 東部浄化センター | 4・5 | 6/19に雨天中止になった大会 |
|||
練習(9:30−12:30) | 塚口小 | 6 | ||||
市民スポーツ祭(ママさんの部) 11:00 vs武庫バレンシア |
サブグランド | プリママ | ||||
16 | 土 | バーモンドカップフットサル予選 | ベイコム体育館 | 6 | 塚口 3-1 浦風さん 塚口 4-0 小田さん 塚口 2-2 太陽南塚Aさん 塚口 0-1 クリアティーバさん >>動画へリンク |
|
|
17 | 日 | 市民スポーツ祭6年生A〜準決勝 決勝 9:00 vs園田(勝てば11:15〜エレメンツと決勝) |
サブグランド | 6 | 塚口 2-1 園田JrSCさん 塚口 0-4 エレメンツさん ≪大会準優勝≫ >>スライドショーへリンク |
練習試合 14:00 vs若葉 |
サブグランド | 5 | ||||
18 | 祝 | フットサル交流戦 9:20 vs仁川 SC 10:40 vs長尾 WFC 12:20 vs FC サンダーズ 13:20 vsすみれ FC 15:00 vs山手台 FC |
宝塚スポーツセンター体育館 | 6 | 塚口 3-1 仁川SCさん 塚口 2-4 長尾WFCさん 塚口 3-2 FCサンダースさん 塚口 0-4 すみれFCさん 塚口 8-1 山手台FCさん |
|
22 | 金 | 夏休み講習会(第1回) 「勉強をガンバろう!サッカーも勉強して理解を深めよう!」 |
西塩辛福祉会館 | 希望者 | 1〜3年:15:00-16:30 4〜6年:16:30-18:00 |
|
23 | 土 | G練習中止 (この日は塚口小学校夏祭り) | ||||
|
24 | 日 | 3年生以下練習試合(13:20キックオフ) | 伊丹市有岡小学校 | 3年生以下 | 塚口AFC.jr、西宮少年SS、有岡FCの3チーム |
太陽南塚さんと |
園和北小学校 | 4 | 変更日程 | |||
25 | 月 | 夏休み講習会(第2回) | 西塩辛福祉会館 | 希望者 | 1〜3年:15:00-16:30 4〜6年:16:30-18:00 |
|
28 | 木 | 夏休み講習会(第3回) | 西塩辛福祉会館 | 希望者 | 1〜3年:15:00-16:30 4〜6年:16:30-18:00 |
|
30 | 土 | 練習(14:00−17:00) | 塚口小 | 4年生以下 | ||
30 | 土 | 第14回伊丹地区招待少年サッカー大会 |
伊丹市立東中学校 | 5・6 | 塚口 2-2 箕面西さん 塚口 2-1 白鳥FCさん |
|
31 | 日 | 第14回伊丹地区招待少年サッカー大会 くすのき杯チャンピオンズトーナメント |
伊丹スポーツセンター | 塚口 0-4 西宮SSさん 塚口 0-0 高須SCさん |
||
31 | 日 | 練習試合 | 魚つり公園 | 3・4 | 別途連絡 |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
6 | 4〜5 | 土・日 | 但馬友好リーグ | 但馬ドーム他 | 6 | (6月4日) 塚口 0-1 新宮さん 塚口 2-2 大屋さん 塚口 0-0 和坂さん (6月5日) 塚口 1-2 若葉さん 塚口 2-4 中筋さん 塚口 1-1 大屋FCさん (PK戦で大屋勝利) |
4 | 土 | 練習(9:00−12:00) | 魚つり公園 | 4年生以下 | ||
11 | 土 | フットサル練習(13:00−17:00) | ハーティー21 | 全学年 | 体育館シューズが要ります。 13:00-15:00四年生以下 15:00-17:00五年生以上 |
|
(参考:尼崎北小学校 運動会・・・・・翌日に雨天順延) | ||||||
12 | 日 | ・市民スポーツ祭6年生 〜準々決勝 準決勝〜 |
サブグランド | 6 | 11日の尼崎北小学校運動会が雨天順延でこの日に入るので、塚口の試合は中止になりました。 | |
・市民スポーツ祭6年生B 〜予選リーグ〜 |
||||||
12 | 日 | 練習試合(11人制) | 瑞穂小学校 | 4・3 | 13:00〜キックオフ 尼北小運動会順延の関係で、5.6年生の一部もこの試合に帯同します。 |
|
18 | 土 | 練習(14:00−17:00) | 塚口小 | 全学年 | ||
19 | 日 | 交流試合「エレメンツカップ」 |
東部浄化センター | 4.5 | 天候の影響で中止です (joj) | |
19 | 日 | ・市民スポーツ祭6年生 〜準々決勝 準決勝〜 13:40 vs小田 |
サブグランド | 6 | 塚口 3-1 小田FCさん | |
19 | 日 | 交流試合(太陽南塚、小田、塚口AFC.jr) | 上坂部小学校 | 3年生以下 | >>スライドショーへリンク | |
19 | 日 | 市民スポーツ祭(ママさんの部) | サブグランド | プリママ | 詳細未定 | |
22-23 | 水・木 | (参考:塚口小学校 修学旅行) | ||||
25 | 土 | 練習(14:00−17:00) | 塚口小 | 全学年 | ||
25 | 土 | 塚本ウイングスFC 3年生大会 13:30 vs玉川学園 14:10 vs塚本A 14:50 vsアルバ |
J-GREEN堺(堺ナショナルトレセン) | 3年生以下 | 塚口 0-4 玉川学園さん 塚口 0-0 塚本Aさん 塚口 0-4 アルバさん 塚口 0-3 淀川さん 塚口 0-2 アルバさん |
|
26 | 日 | ・市民スポーツ祭6年生B 〜予選リーグ〜 13:20 vs武庫之荘 14:40 vs園田 |
サブグランド | 6 | 塚口 0-3 武庫之荘FCさん 塚口 0-2 園田JrSCさん |
|
26 | 日 | 交流試合(太陽南塚、武庫之荘、塚口AFC.jr) | 園和北小学校 | 4・5 | 10時キックオフ | |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
5 | 1 | 日 | 市民スポーツ祭(5年生の部) 12:00 vs大庄 |
魚釣り公園 | 4・5 | 塚口 0-1 大庄SCさん |
3 | 祝 | 全日本少年サッカー大会 尼崎予選 予選リーグ 11:10 vsフィオーレ尼崎 13:40 vs武庫之荘 |
ベイコム陸上競技場 | 5・6 | 塚口 0ー0 フィオーレ尼崎さん 塚口 1-2 武庫之荘FCさん |
|
3 | 祝 | 市民スポーツ祭(4年生の部) 14:20 vs若葉 |
ベイコム陸上競技場 | 3・4 | 塚口 1-0 若葉FCさん | |
4 | 祝 | 全日本少年サッカー大会 尼崎予選 予選リーグ 11:20 vs園田 |
ベイコム陸上競技場 | 5・6 | 塚口 0-4 園田JrSCさん | |
4 | 祝 | 市民スポーツ祭(4年生の部) 12:00 vs立花ヴィヴォーリオ |
ベイコム陸上競技場 | 3・4 | 塚口 3-0 立花さん 塚口 0-3 明倫クラブさん |
|
5 | 祝 | 市民スポーツ祭(6年生の部) 14:10 vs長洲 |
ベイコム陸上競技場 | 6 | 塚口 2-0 長洲さん | |
8 | 日 | 練習(9:30−16:30) ・四年生以下は朝から武庫之荘さんと練習試合 ・五年生以上はグランド練習。 ・六年生は昼から下段の練習試合へ |
塚口小 | 全学年 | >>スライドショーへリンク | |
8 | 日 | 6年生練習試合 13:40 vs若葉 14:20 vs浦風 15:25 vs若葉 15:50 vs浦風 |
大物グランド | 6年生 | 塚口 1-3 若葉さん 塚口 3-3 浦風さん 塚口 1-1 若葉さん 塚口 1-1 浦風さん |
|
14 | 土 | フットサル練習(13:00−17:00) | ハーティー21 | 全学年 | 体育館シューズが要ります。 ・1時〜3時:五年生以上 ・3時〜5時:四年生以下 |
|
15 | 日 | 塚口ファミリーフェスタ | 大物グランド | 全学年 | ||
21 | 土 | 大屋合宿:ホームスティin大屋 | 養父市大屋 つるぎが丘公園グランド |
4年生以上 | 滝のぼりと竹の子掘りと田植えとサッカー | |
22 | 日 | 大屋合宿 /日曜日は大屋招待 交流戦 | ||||
21 | 土 | 練習(14:00−17:00) | 塚口小 | 3年生以下 | ||
22 | 日 | 練習(9:30−12:30) | 塚口小 | 3年生以下 | ||
28 | 土 | 練習(14:00−17:00) 雨天中止 | 塚口小 | 1.2.5.6 | 雨天中止です | |
28 | 土 | 練習試合(午後) 雨天中止 | 立花北小学校 | 3・4 | ||
29 | 日 | 市民スポーツ祭(ママさんの部) | サブグランド | プリママ | 11時キックオフ | |
29 | 日 | 練習(10:00-15:00) | 大物グランド | 全学年 |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
4 | 2 | 土 | 練習(2−5) | 塚口小 | 全学年 | |
3 | 日 | 第8回 芦屋リベリオンカップ | 芦屋市総合運動公園 | 6・5 | 塚口 0-2 木津SCさん 塚口 1-3 宝塚仁川SCさん |
|
10 | 日 | 第10回桜祭りサッカー大会 10:00 vs鳥羽FC(明石) 11:20 vs余部FC(姫路) |
たつの市 千鳥ヶ浜公園 | 6・5 | 塚口 1ー2 鳥羽FC 塚口 2ー3 余部FC 塚口 3ー3 富合SSD 塚口 2ー1 蓮池SC 塚口 0ー1 太陽南塚 |
|
10 | 日 | 練習(9:30−12:30) | 塚口小 | 4年生以下 | ||
16 | 土 | 9:30〜新入団説明会 10:00〜総会 |
立花公民館 | 育成会 | ||
16 | 土 | 練習(14:00-17:00) | 上坂部小学校 | 6.5年 | ||
16 | 土 | 練習(14:00-17:00) | 園和北小学校 | 4年生以下 | ||
17 | 日 | 交流試合(終日) | 園和北小学校 | 4.5.6年 Pママ |
大庄、太陽南塚、塚口AFC.jrの3チーム交流戦 | |
17 | 日 | 練習(13:00-17:00) | 上坂部小学校 | 3年生以下 | ||
23 | 土 | 塚口AFC.jr CUP 2011 11:45 vs若葉FCさん 13:15 vs瑞穂SCさん |
魚釣り公園 | 6年生 | 6チーム参加のカップ戦 | |
24 | 日 | 練習(9:30−12:30) 東日本大震災 被災地支援フリマ(10:00〜11:00) |
塚口小 | 全学年 | フリマ売上40,489円を義援金に | |
24 | 日 | 市民スポーツ祭開会式 (16時〜) |
ベイコム陸上 | 全学年 Pママ |
行進のみです | |
24 | 日 | 市民スポーツ祭(昼からの予定) | ベイコムサブグランド | Pママ | ||
30 | 土 | 練習(2−5) | 塚口小 | 全学年 |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
3 | 5・6 | 土・日 | さよなら合宿 6日「ありがとう2010サッカー大会」 予選リーグ10:20 vs斑鳩SSD 11:40 vs鳥羽FC |
たつの市祇園公園 | 6 | 土曜日 ロビン杯ボーリング大会(対太陽南塚) 日曜日 サヨナラサッカー 塚口 5-0 斑鳩SSDさん 塚口 3-0 鳥羽FCさん 塚口 0-0 赤穂SDさん 塚口 3-1 太陽南塚FCさん |
13 | 日 | ベイコム少年サッカー大会 1回戦 11:30立花ヴィヴォーリオ |
ベイコム陸上 | 3年生以下 | 塚口 1-1 立花ヴィヴォーリオさん (PK戦で塚口の勝利) 塚口 0-1 武庫之荘FCさん >>動画へリンク |
|
13 | 日 | ファイナルカップ 9:20 vs大庄 10:40 vs浦風 12:00 vs太陽南塚 14:20 vs若葉 15:20 vs園田 16:00 vs長洲 |
サブグランド | 6 | >>スライドショーへリンク | |
13 | 日 | 練習 (9:30ー12:30) | 塚口小 | 1.4.5 | >>動画へリンク |
|
19 | 土 | 卒団式 | 立花公民館 | 全学年 | ||
20 | 日 | 現役・OB・親子 合同ごちゃまぜサッカー大会 | 大物グランド | 1.2.5.6 | 6年生終日(自由参加) 5年生は午前中 2年生以下は午前中 |
|
20 | 日 | 練習試合 9:00 vs武庫JrSC 9:40 vs小田FC 10:20 vs明倫クラブ 11:00 vs武庫JrSC 11:40 vs小田FC |
サブグランド | 4.3 | ||
20 | 日 | 練習試合(午後) | サブグランド | 5 | ||
26 | 土 | 練習 (2:00ー4:30) | 塚口小 | 5年生以下 | ||
27 | 日 | 練習 (9:30ー12:30) | 塚口小 | 1.2.5 | ||
27 | 日 | 練習試合 9:00 vs小田FC 10:20 vs園田JrSC 12:20 vs明倫クラブ 13:40 vs園田JrSC |
サブグランド | 4.3 | ||
27 | 日 | 練習試合(午後) | サブグランド | 5 | ||
27 | 日 | 練習試合 13:00 vs太陽南塚 14:00 vs園田 15:00 vs明倫 16:00 vs明倫 16:20 vs太陽南塚 |
園和北小学校 | 1.2 |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
2 | 5 | 土 | 友好リーグ優秀選手の試合(Aブロック vs Bブロック) 4年、6年ともに2試合(11:00、13:50) |
ベイコム陸上 | 4・6 | 「8人制」 4年生・6年生の優秀選手1名参加 |
5 | 土 | 友好リーグ記念試合 12:00 vs園田 |
ベイコム陸上 | 3年生以下 | 「8人制」 塚口 0-4 園田JrSCさん |
|
5 | 土 | 練習試合 | ベイコム | 6 | 塚口 2-0 大庄SCさん | |
6 | 日 | 3チーム交流試合 13:15 vs園田(15分1本) 14:00 vsさなえ(15分-5分-15分) 14:45 vs園田(15分-5分-15分) |
園田北小学校 | 3 | さなえJSC,園田JSC,塚口AFC.jr | |
6 | 日 | あましん少年サッカー大会予選 1回戦11:55 vs小田FC |
ベイコム陸上 | 5 | 「11人制」 塚口 1-1 小田FCさん(PK戦で塚口勝利) 塚口 0-4 コンパニェロさん |
|
6 | 日 | 小中交流 | 武庫東中 | 6 | >>スライドショーリンク | |
13 | 日 | エレメンツさんと練習試合 | 5・6年生 | 魚釣り公園 | 6年生、5戦、無失点勝。つっちー復帰弾!! | |
13 | 日 | 武庫之荘FCさんと練習試合(午前中) | 塚口小 | 3年生以下 | >>スライドショーへリンク | |
13 | 日 | ママさん試合 | サブグランド | ママ | ||
20 | 日 | 神岡招待 | たつの市祇園公園 | 6 | 塚口 1-0 生野さん 塚口 7-1 尾崎さん 塚口 0-1 揖西西さん >>スライドショーへリンク |
|
20 | 日 | 練習 | 県立伊丹西高校 | 5年生以下 | ||
26・27 | 土・日 | 大屋・尼崎選手保護者交流会 | 塚口地区各所 | |||
26 | 土 | 但馬交流ミニ運動会 | 塚口小 | 全学年 | >>スライドショーへリンク |
|
27 | 日 | 交流試合 12:45 vs太陽南塚 14:15 vs 長洲 15:00 vs OZ |
園和北小学校 | 3年生以下 | 塚口 3-3 太陽南塚FCさん 塚口 2-2 長洲SCさん 塚口 1-0 OZさん |
|
27 | 日 | 練習 (9:30ー12:30) | 塚口小 | 全学年 | ||
27 | 日 | ママさん試合 | サブグランド | ママさん | ||
27 | 日 | 尼崎市少年学年別サッカー大会友好リーグ閉会式 | ベイコム総合体育館 地下格技室 |
該当選手 | 6年生=優勝!! 5年生チーム=フェアプレー賞 各学年優秀選手 6年生=ケン 5年生=トウマ 4年生=カンタ 3年生以下=キョウヤ >>スライドショーへリンク |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
1 | 2 | 祝 | 初蹴り(12:00〜16:00) | ヤンマーグランド | 自由参加 | |
8 | 土 | 尼崎南招待試合 | サブグランド | 6 | 塚口 0-1 笹原SCさん 塚口 0-5 高須サッカー部さん |
|
8 | 土 | 第28回富合招待サッカー大会 9:55 vsオノーレ 11:15 vs兵庫 13:10 vsリベリオン |
アクアス加西 | 3年生以下 | 塚口 1-2 オレーノ兵庫さん 塚口 0-10 兵庫FCさん 塚口 2-2 FCリベリオンさん |
|
8 | 土 | 招待試合:塚本ウイングスFC ウインターカップ | 堺ナショナルトレーニングセンター | 4・5 | 塚口 0-0 武庫JrSCさん 塚口 1-0 塚本ウイングスFCさん 塚口 0-2 野畑JFCさん 塚口 0-5 浦風FCJrさん 塚口 1-2 武庫JrSCさん |
|
15 | 土 | 練習 (2:00−4:30) | 塚口小 | 全学年 | ||
16 | 日 | 浦風カップ | サブグランド | 6 | 塚口 0-0 大庄SCさん (PK戦で負け) 塚口 3-0 園田JrSCさん 塚口 0-2 太陽南塚FCさん |
|
23 | 日 | 尼崎市少年学年別サッカー大会 友好リーグ 9:20 vsコンパニェロ |
サブグランド | 5 | 塚口 1-0 コンパニェロさん | |
23 | 日 | 尼崎市少年学年別サッカー大会 友好リーグ 11:30 vsクリアティーバ 12:20 vs園田JrSC(フレンドリ) |
魚釣り公園 | 4 | 塚口 0-2 クリアティーバさん | |
23 | 日 | 練習 (9:30ー12:30) | 塚口小 | 全学年 | ||
29 | 土 | 練習 (2:00−4:30) | 塚口小 | 全学年 | ||
30 | 土 | 練習試合(4チーム:塚口,明倫,武庫之荘,武庫) 塚口2年 10:40 12:00 13:20 塚口3年 11:20 12:40 14:00 |
ベイコム・サブグランド | 2.3年生 | リンク>>この試合の動画へ | |
30 | 日 | 福知山線沿線都市交流少年フットサル大会 10:50 vs篠山市トレセンU12A 12:10 vs鈴原スーパーイーグルス |
篠山総合スポーツセンター | 6 | 塚口 8-1 篠山市トレセンさん 塚口 1-2 鈴原スーパーイーグルスさん 塚口 5-5 川西選抜さん (塚口PK負け) |
月 | 日 | 曜日 | 内容 | グランド | 学年 | 備考 |
12 | 4 | 土 | 12月4日 尼崎フットサルカップ2010 | 尼崎記念公園 体育館 |
6・ママ | 塚口ママ優勝!! 6年3位 |
4 | 土 | 12月4日 5年生ウインターカップ | サブグランド | 5年生チーム | 5年生3位 | |
4 | 土 | 塚口小練習(2−4:30) | 塚口小 | 3年生以下 | ||
5 | 日 | 学年別友好リーグ 開会式(9:30〜) |
ベイコム陸上競技場 | 全学年 | 現地 8:45 集合 | |
5 | 日 | 関西少年尼崎予選(1回戦) 13:50 vsコンパニェロ |
ベイコム陸上競技場 | 5年生 | 塚口 0-3 コンパニェロさん | |
12 | 日 | 友好リーグ6年生 8:30 vs立花ヴィヴォーリオ 9:50フレンドリ vs小田 |
サブグランド | 6 | 塚口 5-1 立花さん 6年生:友好リーグ ブロック優勝!! |
|
12 | 日 | 友好リーグ3年生 14:40 vs 園田 15:20 vs太陽南塚 |
園田北小学校 | 3 | 塚口 2-3 園田JrSCさん 塚口 4-1 太陽南塚さん |
|
12 | 日 | 塚口小練習(9:30−12:30) | 塚口小 | 5年生以下 | ||
12 | 日 | ママサン | サブグランド | ママ | ||
18 | 土 | 友好リーグ4年生 8:50 vs尼崎南B 10:10 vs長洲 |
サブグランド | 4 | 塚口 2-0 尼崎南SC Bさん 塚口 0-2 長洲SCさん |
|
18 | 土 | 追加日程----練習(10:00-12:00) | 魚つり公園 | 5年生以上 | 9:30集合 | |
19 | 日 | 友好リーグ6年生(フレンドリー) | 魚つり公園 | 6 | 塚口 5-0 浦風さん 塚口 0-1 コンパニュロさん |
|
19 | 日 | 友好リーグ5年生 10:20 vs大庄 13:40 vsクリアティーバ |
サブグランド | 5 | 塚口 2-0 大庄SCさん 塚口 0-0 クリアティーバさん |
|
19 | 日 | 友好リーグ4年生 11:10 vs若葉 12:00 vs浦風 |
明城小学校 | 4 | 塚口 2-1 若葉FCさん(公式) 塚口 0-0 浦風FCJrさん 塚口 2-0 若葉FCさん |
|
19 | 日 | 友好リーグ3年生 13:50vs武庫之荘 14:30 vs武庫 |
立花西小学校 | 3 | 塚口 2-1 武庫之荘FCさん 塚口 4-1 武庫JrSCさん |
|
23 | 祝 | 友好リーグ4年生 12:10 vs園田 13:50 vs尼崎南SCB(フレンドリ) |
園田北小学校 | 4 | 塚口 0-1 園田JrSCさん | |
25 | 土 | 塚口小練習(2−4:30) | 塚口小 | 全学年 | ||
27 | 月 | FC デサフィオ フットサル交流戦 | 宝塚市立スポーツセンター | 6 | 塚口 1-0 すみれ FCさん 塚口 4-0 FCデサフィオさん 塚口 1-0 仁川SCさん 塚口 1-1 宝小FCさん |