尼崎市の少年サッカーチーム「塚口AFC.jr」(AMAGASAKI Football Club jr)は、1968年に塚口サッカースポーツ少年団として結成された、笑顔いっぱいのチームです。



月別スケジュール リスト

選手募集バナー

見学、体験大歓迎


2024年7月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
7 3 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番4年
5 フットサルトレーニングマッチ ベイコム体育館 4年
6 U-10フットサル大会尼崎予選
9:40 vs小田FC
10:56 vs長洲SC
12:07 vs武庫之荘FC 
ベイコム体育館 4年
6 ジュニアサッカー交流戦
9:15 vsASC
9:45 vsレインボー大庄
10:45 vsレインボー大庄
10:55 vsASC
ベイコム陸上 3年
6 トレーニングマッチ 宝塚大学 5.6年 長尾台さん
6 塚口子ども夏まつり 塚口小
7 阪神友好リーグ3年生大会
9:30 vs伊丹少年SC
11:30 vs太陽南塚FC
伊丹市立瑞穂小学校 3年
7 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年
10 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番5年
12 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
13 トレーニングマッチ
12:20 vsコニーリョ中山FC
13:40 vsOXALA KANSAI
14:20 vsコニーリョ中山FC
15:40 vsOXALA KANSAI
宝塚市立中山台小 5年
13 小田FC交流試合
15:00 vs長洲SC
15:20 vs小田FC
16:00 vs長洲SC
16:20 vs小田FC
16:55 vs長洲SC
17:10 vs小田FC
浜小 4年
13 3年生以下有岡トレマッチ
13:20 vs西宮SC
14:00 vs猪名川FC
14:20 vs有岡FC
15:20 vs西宮SC
16:00 vs猪名川FC
16:20 vs有岡FC
伊丹市立有岡小 3年
13 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
14 うりぼうTM
9:00 vsFCうりぼう
10:30 vs香住JFC
12:45 vs園田JSC
15:00 vsパルセイロ
丹波篠山市立ささやま
スポーツセンターG
5年
14 U-10トレーニングマッチ
12:40 vs西宮SC
14:00 vs甲陽園FC
14:40 vs西宮SC
16:00 vs甲陽園FC
甲武グラウンド 4年 中止
14 交流試合
14:20 vs太陽南塚FC
14:45 vs太陽南塚FC
15:10 vs太陽南塚FC
15:35 vs太陽南塚FC
16:00 vs太陽南塚FC
園和北小 2年以下
15 芦屋リーグ戦
14:30 vs芦屋
16:00 vs宮川
芦屋中央公園 6年
15 トレーニングマッチ 5年 長尾台さん
15 U10 Summer Cup
9:25 vs島本
11:45 vsパルティーダ
堤運動広場 4年
15 園田カップ3年生大会
9:45 vs伊丹少年SC
10:55 vs桜塚シリウスFC
12:45 vs長尾台SC
14:30 vs園田JSC
園田北小 3年 中止
17 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番6年
20 トレーニングマッチ 六甲アイランド少年グラウンド 6年
20 トレーニングマッチ 西宮能登グランド 5年
20 FC BONOS CUP
14:30 vsFCボノス神戸ホワイト
15:50 vsFCリスペート
稲美中央公園多目的広場 4年
20 トレーニングマッチ 六甲アイランド小学校 3年
20 練習(14:00-17:00) 塚口小
21 トレーニングマッチ 浜甲子園多目的グラウンド 6年 鳴尾東さん
21 練習(9:30-17:00) 尼崎北小
24 第10回兵庫コリアコルムカップ
10:35 vs芦屋SC
11:45 vs西播コリア
芦屋中央公園 6年
24 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番4年
25 第10回兵庫コリア・コルムカップ 芦屋中央公園 6年
26 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番4年
27 U-12カップ戦 庄所運動広場 6年
27 FC甲東VIVO招待
サマーフレンドリーマッチ
10:10 vs王子FC
12:15 vsなぎさFC
14:25 vsFC甲東
コープこうべ協同学苑・
南グランド(三木市)
5年
27 トレーニングマッチU9
9:10 vs名塩SC
9:30 vs甲陽園FC
9:50 vs段上西FC
10:10 vs名塩SC
10:30 vs甲陽園FC
残り時間 vs段上西FC
浜甲子園多目的グランドA 3年
27 練習(14:00-17:00) 塚口小
28 練習(13:00-16:30) 塚口小
31 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番5年
8 3 第37回芦屋市サマーサッカーフェスティバル 芦屋総合公園ほか 6年
3 練習(14:00-17:00) 塚口小
4 第37回芦屋市サマーサッカーフェスティバル 芦屋総合公園ほか 6年
4 練習(13:00-16:30) 塚口小
7 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番6年
18 練習(9:30-17:00) 尼崎北小
18 練習(13:00-16:30) 塚口小
21 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番4年
23 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番5年
25 練習(13:00-16:30) 塚口小
28 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番5年
31 練習(14:00-17:00) 塚口小
9 8 佐藤敏郎メモリアルカップ 太子町民G 6.4年

 

2024年6月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
6 1 JCカップ 淡路佐野運動公園 5.4年
1 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 その他学年
2 市民スポーツ祭サッカー大会
9:40 vs園田JSC(B)
11:40 vs浦風FCJr(B)
14:20 vs若葉FC
魚釣り公園 5年
5 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番6年
8 市民スポーツ祭サッカー大会
9:00 vs太陽南塚FC
魚釣り公園 5年
8 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
9 小田FC交流試合
10:00 vsJSC SAKAI
11:20 vs伊丹FC
12:00 vs小田FC
13:55 vsJSC SAKAI
15:05 vs伊丹FC
東部浄化センター 5年 中止
9 第24回RFC杯U-10大会
9:40 vsRFC
12:20 vs玉手FC
服部緑地人工芝グランド 4年
9 阪神友好リーグ3年生大会
9:30 vs有岡FC
11:30 vs太陽南塚FC
瑞穂小 3年 中止
12 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番4年
14 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番5年
15 U-12リーグ戦
9:00 vs小田FC
10:20 vsミレ
サブグランド 6年
15 TSカップ
9:30 vsFCボノス神戸
11:00 vs高槻清水
12:30 vsジョイフル
高槻市庄所運動広場 3年
15 交流試合
13:20 vs瑞穂SC
14:40 vs瑞穂SC
16:00 vs瑞穂SC
伊丹・瑞穂小 2.1年
16 練習試合
9:40 vsFCリベリオン
10:05 vsFC甲東VIVO
10:50 vsFCリベリオン
11:10 vsFC甲東VIVO
11:50 vsFCリベリオン
芦屋・潮見小 5年
16 3年生交流試合
9:35 vs安倉SC
10:45 vs笹原SC
11:20 vs安倉SC
12:00 vs笹原SC
摂陽小 3年
16 トレーニングマッチU8
10:10 vs武庫之荘FC
10:55 vs尼崎南SC
11:10 vs武庫之荘FC
11:55 vs尼崎南SC
12:10 vsクリアティーバ尼崎
12:55 vs尼崎南SC
尼崎北小 2.1年
プル
16 練習(-17:00) 尼崎北小
16 練習(13:00-16:30) 塚口小
19 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番5年
22 神の谷FC交流試合
13:40 vs神の谷FC
14:30 vs神の谷FC
15:20 vs神の谷FC
神戸・西落合小 6.5年
22 4年売布カップ
9:40 vsKSFC
10:18 vs平木SC
11:00 vs売布SC
12:18 vs多田東SC
宝塚市立
売布北高司グラウンド
4年
22 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
23 U12リーグ戦(フレンドリー)
12:20 vs若葉・尼崎南
13:40 vsミレ
魚釣り公園 6年 中止
23 フレンドリーマッチ
13:00 vs長洲SC
14:20 vs尼崎南SC
魚釣り公園 5年 中止
26 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番6年
28 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
29 第16回蹴球ANILLO
10:00 vsヴィエントFC豊能
11:20 vsFCコンパニェロ
13:20 vs北条FC
魚釣り公園他 6年
29 3年売布カップ
9:40 vsKSFC
10:18 vs甲子園SS
11:00 vs売布SC
12:18 vs多田少年SC
宝塚市立
売布北高司グラウンド
3年
30 第16回蹴球ANILLO(田能杯)
9:00 vs箕面豊北SC
ベイコム陸上 6年
30 FORTE FOOTBALL FESTA U9大会
9:50 vs高石中央JSC
11:00 vsフォルテFC
12:10 vsFC玉島
スカイランドHARADA 3年 中止
30 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年 中止

 

2024年5月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
5 1 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番4年
3 市スポ開会式 ベイコム陸上
3 県U-12サッカー選手権大会尼崎予選
13:20 vs小田FC
ベイコム陸上 6年
3 市民スポーツ祭サッカー大会
11:00 vs武庫JSC(A)
ベイコム陸上 4年 準決勝、決勝
3 有岡リーグ
9:43 vsOXALA関西
11:52 vs高槻清水FC
13:18 vs有岡FC
14:44 vs宝塚ジュニアFC
伊丹市立有岡小 3年
4 県U-12サッカー選手権大会尼崎予選
9:00 vs浦風FCJr
サブグランド 6年 準決勝、決勝
4 園田カップ4年生大会
9:50 vs生瀬SC
11:00 vs真上FC
12:45 vs吹田南FC
14:30 vs園田JSC
園田北小 4年
5 ベイコムジュニアサッカー尼崎大会
10:40 vs武庫JSC(B)
ベイコム陸上 4年
5 練習(9:30-17:00) 尼崎北小 その他学年
6 U-12リーグ戦
11:00 vsFCコンパニェロ
13:00 vs園田JSC
15:40 vs浦風FCJr
サブグランド 6年
6 Muko Children Festival U-9
13:00 vs若葉FC
14:45 vs武庫JSC
15:20 vs尼崎南SC
武庫小 3年
8 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番5年
10 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番5年
11 総会 武庫東生涯学習プラザ ホール
12 ピクニック
15 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番6年
18 バーモントカップ
9:52 vsFCコンパニェロ
10:58 vs小田FC
ベイコム総合体育館 6年
18 デサキッズチャレンジ(U-10)
9:58 vsデサフィア
11:14 vsKSFC
11:52 vs南甲子園SC
13:33 vsデサフィア
13:58 vs南甲子園SC
浜甲子園グランド 4年
18 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
19 トレーニングマッチ
17:30 vsセンアーノ神戸
17:55 vsセンアーノ神戸
18:20 vsセンアーノ神戸
18:45 vsセンアーノ神戸
19:10 vsセンアーノ神戸
六甲アイランド新地域少年G 6年 中止
19 阪神友好リーグ4年生大会
10:15 vs瑞穂SC
12:35 vs太陽南塚FC
園和北小 4年
19 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年 中止
22 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番4年
24 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番6年
25 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年
26 トレーニングマッチ
13:00 vsセンアーノ神戸
13:25 vsセンアーノ神戸
13:50 vsセンアーノ神戸
14:15 vsセンアーノ神戸
14:40 vsセンアーノ神戸
15:05 vsセンアーノ神戸
15:30 vsセンアーノ神戸
15:55 vsセンアーノ神戸
六甲アイランド小 5.4年
29 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 当番5年
31 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止

 

2024年4月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
4 6 第21回リベリオンカップ
9:20 vs北五葉SC
10:40 vsスフォンダーレSS
芦屋中央公園 新6年
6 練習(14:00-16:00) 塚口小 その他学年
7 カップ戦 伊丹市立有岡小 新3年
7 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年
10 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
12 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番新3年以下
14 桜祭りサッカー大会
「6年A」
10:20 vs豊岡JSC
11:55 vsどろんこSS(A)
12:50 vsフィル―ラFC
「6年B」
9:40 vs養父FC
11:55 vs園田JrSC
13:30 vsどろんこSS(B)
「4年」
11:00 vsどろんこSS
12:20 vs養父FC
たつの千鳥ヶ浜G 新6.4年
17 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
20 フットサルトレーニングマッチ 鈴原小体育館 新6年 夕方から
20 練習(14:00-16:00) 塚口小
21 交流戦
12:15 vs宮川SS
12:30 vs甲東VIVO
13:00 vs甲東VIVO
14:05 vs甲東VIVO
西宮浜人工芝広場 新5年
21 交流試合
10:30 vs太陽南塚FC
11:15 vs瑞穂SC
13:30 vs太陽南塚FC
14:00 vs瑞穂SC
園和北小
新4年 中止
21 練習(9:30-17:00) 尼崎北小
24 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
26 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番新4年
27 トレーニングマッチ 宝塚大学グランド 新5年 長尾台さん
27 デサキッズチャレンジ(U-9)
9:40 vs学文JFC
10:20 vs神戸コスモFC
11:00 vsデサフィア38
11:20 vsデサフィア240
12:10 vs段上西FC
13:10 vs香櫨園FC
13:50 vs春風JFC
能登運動場 新3年
27 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 その他学年
28 U-12リーグ戦
9:00 vsクリアティーバ尼崎
10:20 vs尼崎南SC
12:20 vs武庫JSC
魚釣り公園 新6年
28 トレーニングマッチ 浜小 新4年
29 市民スポーツ祭サッカー大会
14:20 vs園田JrSC
15:40 vsクリアティーバ尼崎
サブグランド 新4年
29 交流試合
「6年生」
10:00 vsミレ
11:20 vsミレ
12:40 vsミレ
「3年生」
10:40 vsミレ
12:00 vsミレ
13:20 vsミレ
尼崎初級学校 新6.3年生

 

2024年3月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
3 2 FORZA CUP U-12卒業記念大会
9:40 vsFORTE FC
11:30 vs長尾台SC
12:50 vs旭FCjr
宝塚大学グラウンド 6年
2 塚口カップU-11
11:50 vs園田JrSC
12:50 vs長尾台
14:20 vs太陽南塚FC
15:50 vsデサフィア
ベイコム陸上 5年
2 箕面豊北カップ
9:40 vs箕面豊北JSCホワイト
11:00 vs西京極JSC
箕面市豊川北小 3年
2 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年
3 友好リーグ閉会式 ベイコム体育館
3 浦風さよならCUP
13:20 vs西宮SC
県立尼崎小田高校 6年
3 練習試合 大阪朝鮮初級学校 5年
3 トレーニングマッチ 小田北中 3、4年
3 交流戦
9:30 vsFC甲東VIVO
10:50 vsFC甲東VIVO
能登運動場 2年
3 練習(13:00-16:30) 塚口小 1年、プル
8 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番5.6年
9 第17回ファイナルカップ
9:20 vs太陽南塚FC
11:00 vs若葉FC
12:20 vs長洲SC
13:50 vsAC Livent
14:40 vs浦風FCJr
15:40 vs園田JrSC
サブグランド 6年
9 理事長杯U-10
9:50 vs桜台
12:10 vs尼崎南SC
ベイコム陸上 4年
9 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年
10 第2回オイスターカップ
「塚口A」
10:45 vsどろんこSS
11:55 vs但馬リベルテ
「塚口B」
10:10 vs赤穂フィルーラ FC
11:20 vsリーデル瀬戸内
赤穂高野グラウンド 6.5年
10 園田カップ4年生大会
9:30 vs北条FC
11:30 vs長尾台SC
13:30 vs園田JrSC
15:30 vsTASFC
東部浄化センター 4年
10 交流試合
13:10 vs武庫JSC
13:50 vs太陽南塚FC
15:10 vs武庫JSC
15:50 vs太陽南塚FC
園和北小 2年
16 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 全学年
17 卒団式 ベイコム体育館 全学年
20 6年生お別れサッカー サブグランド 6年など
20 トレーニングマッチ
12:20 vsコニーリョ中山FC
13:00 vs日生中央SC
14:20 vsコニーリョ中山FC
15:00 vs日生中央SC
宝塚市立中山台小 4年
22 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番1-3年
23 第30回春休み強化招待サッカー大会
10:20 vs播磨SC
12:00 vs蓮池SC
14:30 vsリベルテ
祇園公園サッカーグラウンド 新6年
23 交流試合
13:20 vs瑞穂SC
14:55 vs笹原SC
15:30 vs荻野SC
摂陽小学校 2年 中止
23 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年 中止
24 第30回春休み強化招待サッカー大会 祇園公園サッカーグラウンド 新6年
24 第9回Mirai杯U-9
11:30 vsMirai U8
12:00 vsエベイユFC
13:00 vsMirai U8(交流戦)
13:30 vsエベイユFC(交流戦)
神戸朝鮮初中級学校 3年
24 Criativa CUP U-9
9:50 vs北条FC
11:50 vs泉FC
杭瀬小 2年 中止
29 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番4年
31 トレーニングマッチ 神戸朝鮮初中級学校 新6年
31 練習試合
9:25 vsFCリベリオン
9:50 vs西宮SC
10:35 vsFCリベリオン
10:55 vs西宮SC
11:30 vsFCリベリオン
芦屋市立浜風小 新5年
31 交流試合U-9
13:00 vs園田JrSC
13:15 vsJ-FOOT Jr
13:45 vs園田JrSC
14:00 vsJ-FOOT Jr
14:30 vs園田JrSC
14:45 vsJ-FOOT Jr
15:15 vs園田JrSC
15:30 vsJ-FOOT Jr
尼崎北小 3年
31 交流試合U-8
9:50 vs園田JrSC
10:05 vs瑞穂SC
10:35 vs園田JrSC
10:50 vs瑞穂SC
11:20 vs園田JrSC
11:35 vs瑞穂SC
12:05 vs園田JrSC
12:20 vs瑞穂SC
尼崎北小 2年
31 交流試合U-7
9:50 vs塚口紅白戦
10:00 vs園田JrSC
10:10 vs瑞穂SC
10:30 vs園田JrSC
10:40 vs瑞穂SC
11:00 vs塚口紅白戦
11:10 vs園田JrSC
11:20 vs瑞穂SC
11:40 vs園田JrSC
11:50 vs瑞穂SC
12:10 vs塚口紅白戦
尼崎北小 1年以下
31 練習(13:00-16:30) 塚口小 新6.5年 試合終了後

 

2024年2月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
2 3 第21回あましん杯サッカー大会尼崎予選
9:00 vs武庫JSC
11:00 vs武庫之荘FC
13:00 vs長洲SC
ベイコム陸上 5年
3 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年
4 第21回あましん杯サッカー大会尼崎予選
12:00 vs浦風FCJr
サブグランド 5年
4 友好リーグ(3年生)
9:40 vs小田FC
11:00 vs武庫JSC
東部浄化センター 3年
4 練習(13:00-16:30) 塚口小 スマイルBOX
取材
7 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5年以下使用
9 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番4年
10 ありがとうサッカー大会
9:35 vsフォルテ新宮FC
10:45 vs但馬リベルテSC
太子町民G 6年
10 塚口カップU-10
8:40 vs園田JrSC
9:50 vs神戸FC
11:35 vs長尾台
13:20 vsデサフィア
サブグランド 4年
10 トレーニングマッチ
10:40 vs西宮SC
12:00 vs西宮SC
13:20 vs西宮SC
甲武グランド 3年
10 デサキッズチャレンジ(U-8)
11:40 vs緑丘SC
12:20 vsデサフィア240
13:00 vsデサフィア38
13:20 vsKSFC
14:10 vs甲東VIVO
15:10 vs段上SC
15:50 vs段上西SC
能登運動場G 2年
11 友好リーグ(4年生)
「塚口A」
10:20 vs武庫之荘FC(フレ)
11:40 vs武庫JSC(フレ)
13:40 vs小田FC(フレ)
「塚口B」
9:40 vsAC Livent
13:00 vs小田FC
14:20 フレンドリーマッチ
魚釣り公園 4年
12 ジョイフルFC京都テストマッチ
10:45 vsジョイフル J
11:30 vsフォルテ
13:50 vs高槻南
長岡京市立スポーツセンター 4年
12 尼崎南カップ2年生大会
10:00 vs安倉SC
11:30 vs笹原SC
13:00 vs本庄FC
14:30 vs尼崎南SC
成徳小 2年
12 練習(14:00-17:00) 尼崎北小
14 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年使用
17 長洲ファイナルカップ
9:40 vs銀河SC
ヤンマーグランド 6年
17 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年
18 友好リーグ(4年生)
フレンドリーマッチ
10:20 vs長洲SC
11:40 vsFCコンパニェロB
13:00 vsFCコンパニェロA
サブグランド 4年
18 MUKOバレンタインフェスティバルU-8
13:00 vs浦風FCJr
14:00 vs武庫JSC
14:30 vs浦風FCJr
15:30 vs武庫JSC
武庫東小 2年
18 交流試合「U-7」
10:10 vs瑞穂SC(B)
10:20 vs武庫之荘FC
10:50 vs瑞穂SC(A)
11:10 vs瑞穂SC(B)
11:20 vs武庫之荘FC
11:50 vs瑞穂SC(A)
尼崎北小 1年+プル
18 交流試合「U-9」
13:15 vs武庫之荘FC
13:30 vs武庫JSC
14:15 vs尼崎南SC
14:45 vs武庫之荘FC
15:00 vs武庫JSC
15:45 vs尼崎南SC
尼崎北小 3年
18 練習(13:00-16:30) 塚口小 5.6年
21 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5年以下使用
23 交流試合
13:30 vs神の谷FC
14:20 vs神の谷FC
15:10 vs神の谷FC
16:00 vs神の谷FC
神戸市立西落合小 5年
23 トレーニングマッチ
10:50 vs末広FC
12:10 vsバレンティア
14:10 vs浦風FCJr
15:30 vs西宮SS
県立尼崎小田高校 4年
23 交流試合
9:00 vs瑞穂SC
10:20 vs瑞穂SC
11:40 vs瑞穂SC
伊丹市立瑞穂小 3年
24 DOANCUP 2024
「塚口・太陽南塚A」
9:40 vs長洲SC
11:00 vs塚口・太陽南塚B
12:20 vs園田JrSC
「塚口・太陽南塚B」
9:40 vs園田JrSC
11:00 vs塚口・太陽南塚A
12:20 vs長洲SC
ベイコム陸上
サブグランド
6年
24 トレーニングマッチ ヤンマーグランド 5年
24 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年
25 RFC創部30周年記念U-12大会
10:35 vsRFC
11:45 vsアミーゴとどろきFC
13:25 vs新田南FC
14:35 vs笹原SC
グリーンスポーツセンター 6年 中止
25 第16回武庫JSC杯
9:30 vs甲子園
10:50 vs売布
12:10 vsリバース
県立武庫荘総合高校 5年 中止
25 AFCフットサルフェスタ
9:30 vs園田JrSC(A)
11:00 vs浦風FCJr(B)
11:30 vs武庫JSC(B)
県立尼崎小田高校 3年
28 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年使用

 

2024年1月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
1 2 初蹴り
5 長尾台トレーニングマッチ 宝塚大学 5,4年
6 尼崎WINTERCUP
「塚口・太南A」
12:20 vs今津FC
13:40 vs武庫JSC
15:40 vs王子FC
「塚口・太南B」
9:40 vs長尾台SC
11:40 vs甲子園SS
15:00 vs武庫之荘FC
ベイコム陸上、サブグランド 6年
6 友好リーグ(3年生)
13:00 vs武庫之荘FC
14:20 vsFCコンパニェロ
サブグランド 3年
6 練習(14:00-16:30) 塚口小
7 尼崎WINTERCUP
「塚口・太南A」
10:20 vsRFC
11:40 vs長尾台
「塚口・太南B」
10:20 vs甲子園SS
ベイコム陸上、サブグランド 6年
7 トレーニングマッチ
13:00 vsミレ
14:20 vs武庫JSC
15:00 vsミレ
尼崎初級学校 5年
7 練習(13:00-16:30) 塚口小
8 MUKO NEW YEAR CUP
10:40 vs若葉FC
12:00 vs伊丹桜台SC
12:40 vs武庫JSC
武庫小 5年
8 練習(9:30-17:00) 尼崎北小
10 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5年以下使用
12 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番5年以上
13 全国小学校選抜サッカー大会
尼崎予選
9:00 vs園田JrSC
12:20 vsFCコンパニェロ
ベイコム陸上 5.4年
13 練習(14:00-17:00) 尼崎北小
14 尼崎秋季少年サッカー大会
9:00 vs尼崎南SC
魚釣り公園 5年
14 交流試合
9:30 vs瑞穂SC
10:30 vs瑞穂SC
11:30 vs瑞穂SC
瑞穂小 2年
17 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年使用
20 尼崎秋季少年サッカー大会
9:00 vs浦風FCJr
ベイコム陸上 5年 準決・決勝
20 友好リーグ(5年生)
13:00 vs太陽南塚FC(フレ)
ベイコム陸上 5年
20 友好リーグ(3年生)
13:50 vs武庫JSC
14:40 vs小田FC
魚釣り公園 3年 中止
20 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年 中止
21 トレーニングマッチ
12:45 vsセンアーノ神戸
13:10 vsセンアーノ神戸
14:00 vsセンアーノ神戸
14:25 vsセンアーノ神戸
15:10 vsセンアーノ神戸
15:30 vsセンアーノ神戸
六甲アイランド小 6年
21 友好リーグ(4年) サブグランド 4年 中止
21 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年 中止
24 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5年以下使用
26 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番3年以下
27 北摂連盟杯
10:50 vs千里ひじりSC/S
12:10 vsFCコンパニェロ
箕面市立豊川北小 6年
27 友好リーグ(4年生)
「塚口A」
9:00 vs園田JrSC
11:40 vs太陽南塚FC
13:10 vs武庫之荘FC(フレ)
「塚口B」
9:40 vs尼崎南SC
11:40 vsFCコンパニェロB
13:00 vsFCコンパニェロA(フレ)
魚釣り公園 4年
27 交流試合
9:50 vs浦風FCJr
11:50 vs本庄
12:30 vsFCコンパニェロ
東部浄化センター 2年
27 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年
28 北摂連盟杯 服部緑地 6年
28 トレーニングマッチ 南武庫之荘中 1年
31 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年使用

 

2023年12月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
12 2 練習試合 塚口中学校 6年 塚中さんと
2 広畑カップ
10:15 vs小野南FC.Jr
11:15 vs大津茂SC
ダイセル播磨光都
サッカー場 第4グランド
4年
2 U9 インビエルノカップ
11:00 vsジョイフル
12:20 vs箕面豊北
13:40 vsTAS
堤運動広場
(高槻市堤町3-1)
3年
2 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年
3 6年試合 園和北小 6年
3 友好リーグ(5年生)
13:40 vs園田JrSC
15:00 vs長洲SC
サブグランド 5年
3 トレーニングマッチ 中島公園 4年
3 練習(13:00-16:30) 塚口小
6 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5年以下使用
8 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番3年以下
9 第27回トキワカップ(初日)
11:00 vs八尾FC
13:00 vsTSK金剛SC
富田林市総合スポーツ
公園 多目的競技場
6年
9 友好リーグ(4年生)
「塚口A」
9:40 vs浦風FCJr
11:00 vsクリアティーバ尼崎
14:00 vs武庫之荘FC
「塚口B」
9:00 vs武庫JSC
11:00 vs長洲SC
12:20 vsFCコンパニェロA(フレ)
魚釣り公園 4年
9 小田FC交流試合
14:30 vs小田FC
15:00 vs小田FC
15:20 vs小田FC
15:50 vs小田FC
16:05 vs小田FC
浜小 3年
9 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 5.1年、プル 2年帯同以外も
10 第27回トキワカップ(2日目)
10:20 vs長原SC
富田林市総合スポーツ
公園 多目的競技場
6年
10 交流試合
13:30 vs神の谷FC
14:20 vs神の谷FC
15:10 vs神の谷FC
16:00 vs神の谷FC
西落合小 5年
10 トレーニングマッチ
17:30 vsセンアーノ神戸
17:55 vsセンアーノ神戸
18:20 vsセンアーノ神戸
18:45 vsセンアーノ神戸
19:10 vsセンアーノ神戸
六甲アイランド新地域
少年グランド
4年
13 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年使用
16 阪神友好リーグ(5年生)
8:50 vs瑞穂SC
10:10 vs南甲子園SC
魚釣り公園 5年
16 練習(14:00-16:30) 塚口小 中止
17 阪神友好リーグ(6年生)
8:50 vs瑞穂SC
10:10 vs若葉FC
魚釣り公園 6年
17 練習(13:00-17:00) 尼崎北小
20 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5年以下使用
22 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番4年
23 クリスマス会 武庫東生涯学習センター
24 清水FUNカップ
9:35 vs箕面西
11:20 vs清水
12:30 vs上牧
13:40 vsファルコン
高槻市庄所運動広場 4年
24 トレーニングマッチ
10:15 vsセンアーノ神戸
11:25 vsセンアーノ神戸
12:35 vsセンアーノ神戸
13:45 vsセンアーノ神戸
14:55 vsセンアーノ神戸
向洋小学校 3年
27 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年使用

 

2023年11月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
11 3 友好リーグ
「塚口A」
9:40 vsクリアティーバ尼崎
11:40 vs武庫之荘FC
13:40 vs太陽南塚FC
「塚口B」
9:40 vsAC Livent
11:00 vs浦風FCJr
13:40 vs尼崎南SC(フレ)
魚釣り公園 6年
3 トレーニングマッチ
10:50 vsFCコンパニェロ
12:10 vsFCコンパニェロ
13:30 vsFCコンパニェロ
14:50 vsFCコンパニェロ
16:00 vsFCコンパニェロ
東部浄化センター 3年
4 友好リーグ
9:30塚口B vs長洲SC
11:30塚口B vs若葉FC(フレ)
13:30塚口B vs浦風FCJr(フレ)
東部浄化センター 6年B
4 友好リーグ
10:20塚口A vsFCコンパニェロ
13:00塚口A vsクリアティーバ尼崎(フレ)
サブグランド 6年A
4 ジョイフルFCオータムカップ
10:10 vs京都ジョイフルJ
12:10 vs京都神明SC
14:10 vsトライルSC
洛西浄化センター 4年
5 ジョイフルFCオータムカップ 洛西浄化センター 4年
5 交流試合
「U-7」
10:10 vs浦風FCJr
10:20 vs武庫JSC
10:40 vs浦風FCJr
10:50 vs武庫JSC
11:10 vs浦風FCJr
11:20 vs武庫JSC
11:40 vs浦風FCJr
11:50 vs武庫JSC
「U-8」
10:05 vs浦風FCJr
10:20 vs武庫JSC
11:05 vs太陽南塚FC
11:35 vs浦風FCJr
11:50 vs武庫JSC
12:35 vs太陽南塚FC
「U-9」
13:15 vs浦風FCJr
13:30 vs武庫JSC
14:00 vs浦風FCJr
14:15 vs武庫JSC
14:45 vs浦風FCJr
15:00 vs武庫JSC
15:30 vs浦風FCJr
15:45 vs武庫JSC
尼崎北小 1.2.3年

5 むこんしょ五輪
-親子でチャレンジ-
武庫庄小 5.6年 AM
5 練習(13:00-16:30) 塚口小 5.6年
10 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
11 練習(14:00-16:30) 塚口小 5年以下
11 第7回但馬SCリベルテカップ
11:00 vs播磨SC
12:20 vs中泉尾少年SC
14:20 vs西宮SS A
但馬ドーム、
名色総合グランド
6年
12 第7回但馬SCリベルテカップ 但馬ドーム、
名色総合グランド
6年
12 交流試合
11:00 vs太陽南塚A
13:30 vs太陽南塚B
14:10 vs武庫之荘FC
15:15 vs太陽南塚FC
15:40 vs武庫之荘FC
園和北小 5年
12 友好リーグ
12:40 vs園田JrSC
13:40 vsクリアティーバ尼崎
15:00 vs浦風A
サブグランド 2年
18 トレーニングマッチ
9:20 vs浦風FCJr
10:40 vs浦風FCJr
12:00 vs浦風FCJr
13:20 vs浦風FCJr
14:40 vs浦風FCJr
東部浄化センター 6年 中止
18 友好リーグ(4年)
「塚口A」
11:00 vsFCコンパニェロA
13:00 vs園田JrSC
「塚口B」
11:40 vsFCコンパニェロB
13:40 vs長洲SC
魚釣り公園 4年 開始時間
変更
18 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 その他学年
19 トレーニングマッチ
10:00 vsセンアーノ神戸A
11:15 vsセンアーノ神戸B
11:40 vs王子FC
12:05 vsセンアーノ神戸A
13:20 vsセンアーノ神戸B
六甲アイランド小 6年
19 トレーニングマッチ
vsデサフィア西宮
15:10 4年 15分
15:25 5年 15分
15:40 4年 15分
15:55 5年 15分
16:10 4年 15分
16:25 5年 15分
16:40 4年 15分
16:55 5年 15分
能登運動場 5.4年
24 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番5-6年
25 友好リーグ(6年生)
10:20塚口A vs園田JrSC
11:00塚口A vsクリアティーバ(フレ)
13:00塚口A vs小田FC(フレ)
魚釣り公園 6年A
25 友好リーグ(5年生)
9:00 vs太陽南塚A
10:20 vs武庫之荘FC
魚釣り公園 5年
25 センアーノ神戸
ドリームステップカップ
9:00 vs東灘SSD
11:00 vs吹三FC
ドリームステップG 4年
25 友好リーグ(3年)
9:00 vs武庫之荘FC
10:10 vsFCコンパニェロ
サブグランド 3年
25 練習(14:00-16:30) 塚口小 2年以下
6年
26 友好リーグ開会式 ベイコム陸上 2年以上
26 友好リーグ(2年生)
11:50 vs武庫A
12:50 vs武庫之荘FC
13:50 vs尼崎南A
サブグランド 2年

 

2023年10月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
10 1 ファミリーフットサル
9:50塚口ブルー vs尼崎南SC(A)
10:50塚口ホワイト vs長洲SC
11:10塚口ブルー vs園田JrSC(A)
12:10塚口ホワイト vsAC Livent
12:30塚口ブルー vs浦風FCJr(A)
13:30塚口ホワイト vs伊丹南SC(B)
ベイコム総合体育館 4年
1 トレーニングマッチ 赤穂市 5.6年
1 U-7交流試合
10:20 vs武庫之荘FC
10:40 vs尼崎南SC
11:40 vs浦風FCJr
12:10 vs武庫之荘FC
12:20 vs尼崎南SC
12:50 vs浦風FCJr
尼崎北小 U-7
1 U-8交流試合
10:25 vs浦風A
10:50 vs尼崎南SC
12:05 vs浦風B
尼崎北小 U-8
1 U-9交流試合
13:15 vsJ-FOOT
13:30 vs武庫之荘FC
14:00 vsJ-FOOT
14:15 vs武庫之荘FC
14:45 vsJ-FOOT
15:00 vs武庫之荘FC
15:30 vsJ-FOOT
15:45 vs武庫之荘FC
尼崎北小 U-9
4 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
7 第40回まちのうんどう会
"レッツ・チャレンジ"
塚口小
8 全日本U12サッカー大会尼崎予選
9:00塚口B vs園田JrSC
11:00塚口B vs浦風FCJr
12:00塚口A vs長洲SC
14:00塚口A vs小田FC
魚釣り公園 6年
9 尼崎秋季小学生サッカー大会
11:40塚口A vsFCコンパニェロ
魚釣り公園 4年A 開始時間変更
9 4年試合 三木山総合公園 4年
9 友好リーグ
11:50塚口A vs武庫之荘FC
12:30塚口B vs尼崎南SC
13:50塚口B vs若葉FC
14:30塚口A vs太陽南塚FC
魚釣り公園 6年 中止
11 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 3-5年
13 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番2-3年
14 友好リーグ
11:30塚口B vs尼崎南SC
12:30塚口B vs若葉FC
16:30塚口A vs小田FC
ベイコム陸上 6年
14 全日本U12サッカー大会尼崎予選
15:00塚口A vs武庫之荘FC
ベイコム陸上 6年A 準々決勝
14 練習試合
13:40 vs富田林常盤FC
15:00 vs富田林常盤FC
16:20 vs富田林常盤FC
富田林市立
富田林小
4年
14 オスマンサスカップ
「2年」
9:00 vs京都紫
11:40 vs尼崎南SC
13:20 vs高槻清水
14:40 vs芥川
「3年」
9:40 vs京都紫
12:20 vs中宮
14:00 vs高槻清水
15:20 vs芥川
高槻市堤運動広場 2.3年
15 第55回サッカーカーニバル
・小学生女子交流戦
ベイコム陸上競技場 3年以上
15 U-8交流試合
13:00 vs西宮SC
14:00 vs武庫JSC
14:30 vs西宮SC
15:30 vs武庫JSC
武庫東小 2年
15 練習(13:00-16:30) 塚口小
18 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
21 トレーニングマッチ
9:00 vs宮川
9:50 vs長尾台
11:30 vs宮川
12:00 vs長尾台
宝塚大学 6年
21 交流戦
15:15 vs浜脇ドリームス
16:00 vs浜脇ドリームス
16:35  PK戦練習
西宮浜人工芝広場 6年
21 売布SC招待 5年交流試合
9:15 vs平木FC
10:05 vs売布SC
10:30 vs平木FC
11:10 vs売布SC
宝塚市立売布北高司G 5年
21 長尾台TM 宝塚大学 5年 PM
21 小田フェスティバル
9:20 vs浦風FCJr
11:40 vs長尾ウォーズブルー
魚釣り公園 4年
21 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 その他学年
22 トレーニングマッチ 園和北小 6年
22 交流戦
13:30 vs江井島イレブン
14:20 vs江井島イレブン
15:10 vs江井島イレブン
江井島小 4年
25 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 3-5年
27 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
28 尼崎秋季小学生サッカー大会
9:00塚口A vs vs小田FC
魚釣り公園 4年 準決勝
決勝
28 全日本U12サッカー大会尼崎予選
9:40塚口A vsクリアティーバ尼崎
魚釣り公園 6年A 準決勝
決勝
28 トレーニングマッチ
9:10 vs甲陽園Fc
9:34 vsDIOS
10:22 vs甲陽園Fc
10:33 vsDIOS
西宮市中央陸上競技場 2.1年
28 練習(14:00-17:00) 塚口小
29 練習(13:00-16:30) 塚口小

 

2023年9月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
9 2 尼崎秋季U-12サッカー大会
9:00塚口A vs長洲SC
14:30塚口B vs園田JrSC
魚釣り公園 6年 1回戦
2 練習(14:00-17:00) 塚口小 3.4年
2 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 2年以下
3 トレーニングマッチ 浜田小 6年A
3 芦屋市U-12リーグ戦
10:07 vs精道
11:04 vs武庫之荘FC
芦屋中央公園 6年B
3 トレーニングマッチ
10:10 vs富田林常盤
10:50 vs生野南
12:10 vs富田林常盤
12:50 vs生野南
生野南小 2年
3 トレーニングマッチ
9:55 vs尼崎朝鮮
10:20 vsJFJ
11:10 vs尼崎朝鮮
11:35 vsJFJ
尼崎朝鮮初中級学校 3年
1年
プル
3 練習(13:00-16:30) 塚口小 4年
6 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 3-5年
8 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番4年
9 尼崎秋季U-12サッカー大会
9:50塚口A vs尼崎南SC
魚釣り公園 6年A 2回戦、準決勝
9 友好リーグ
12:20塚口B vsミレ
13:40塚口B vs太陽南塚FC(フレ)
魚釣り公園 6年B
9 試合 高槻市 4年
9 第7回ヨーケンS1カップ
11:20 vs伊丹桜台B
12:40 vsジェネッスFC
桜ノ宮ちびっこ広場 3年
9 練習(14:00-17:00) 塚口小 2年一部 1年、プル
はオフ
10 佐藤敏郎メモリアルカップ
・どろんこカップ
「6年」
11:00 vs養父FC
12:20 vs園田JrSC
「4年」
9:00塚口B vsフィルーラFC
9:30塚口A vsどろんこSS
11:00塚口B vs園田JrSC
11:30塚口A vs太陽南塚FC
14:00塚口B vs但馬SCリベルテA
14:30塚口A vs但馬SCリベルテB
太子町民G 6年A.4年
10 芦屋市U-12リーグ戦
10:07 vs芦屋
11:04 vs浦風FCJr
芦屋中央公園 6年B
10 トレーニングマッチ
14:10 vs西宮SC
14:50 vsFC YOKEN
16:10 vs西宮SC
甲武グラウンド 2年
10 トレーニングマッチ 立花西小 1年、プル
13 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
16 立花フェス 川西東久代グラウンド 4年
16 WINNERSCUP
9:40 vs出来島JFC
12:20 vs橘SC
中島公園サッカーG 3年
17 トレーニングマッチ
13:30 vs甲陽園FC
14:10 vsデサフィア240
15:30 vsデサフィア38
16:10 vs伊丹SC
西宮市中央運動公園
陸上競技場(市民G)
2年
17 立花フェス 阪急尺代グラウンド 4年
17 練習(9:30-17:00) 尼崎北小
18 市民スポーツ祭サッカー大会
11:40 vsFCコンパニェロ
魚つり公園 5年 準決勝、
決勝
18 園田カップ2年生大会
10:25 vs園田JrSC
11:15 vs生瀬SC
園田北小 2年
20 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 3-5年
22 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 当番5・6年
23 長洲サマーカップ夏
10:20 vs武庫之荘FC
ヤンマーグランド 6年
23 交流試合
10:20 vsなぎさFC
11:00 vsミレ朝鮮FC
12:05 vsなぎさFC
12:30 vsミレ朝鮮FC
神戸朝鮮初級学校 5+6年
24 練習試合
10:20 vs大阪朝鮮
12:20 vsかりゆしFC
13:40 vs大阪朝鮮
15:00 vsかりゆしFC
大阪朝鮮初級学校 6年A
24 トレーニングマッチ
13:00塚口B vs武庫JSC
14:40塚口B vs太陽南塚FC
15:30塚口B vs武庫JSC
16:10塚口B vs太陽南塚FC
魚釣り公園 6年B
24 尼崎秋季小学生サッカー大会
9:40塚口B vs武庫JSC
魚釣り公園 4年B 1.2回戦
24 トレーニングマッチ
13:00=3年
13:40=4年
14:20=3年
15:00=4年
15:40=3年
16:20=4年
宝塚大学 4.3年 秋季大会後、
宝塚大学
に移動
27 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
30 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年

 

2023年8月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
8 2 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
5 芦屋サマーサッカー
フェスティバル(第1日)
15:45 vs神戸コスモFC
16:50 vsFCリベリオン
芦屋中央公園 6年
5 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
5 尼北小まつり 尼北小
6 芦屋サマーサッカー
フェスティバル(第2日)
芦屋中央公園など 6年
6 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年
8 ジンガ三木 サマーフェスティバル 赤穂の甘塩海浜
スポーツセンター
4年
9 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
11 トレーニングマッチ セレッソ大阪
スポーツクラブ南津守
4年 AM
11 トレーニングマッチ 宝塚大学 4年 PM
11 トレーニングマッチ サブグランド 6年
12 センアーノ神戸
ドリームステップカップ
9:30 vsなぎさFC
10:20 vsスフォンダーレ
11:10 vs広島JFC
12:00 vs沖州FC
ドリームステップG 6年
15 トレーニングマッチ 4年
19 夏合宿/吉井杯サッカー大会
「6年生」
9:40塚口B vs養父FC
10:20塚口A vsフィル―ラFC
11:40塚口A vs清水SC
12:20塚口B vs浦安FC
「4年生」
9:00塚口B vsどろんこSS
9:40塚口A vs太陽南塚FC
10:20塚口B vs園田JrSC
11:40塚口A vs園田JrSC
12:20塚口B vs太陽南塚FC
13:00塚口A vsどろんこSS
15:00塚口A vs塚口B
龍野祇園公園 6.4年
20 夏合宿/交流戦 龍野祇園公園 6.4年
20 練習(13:00-16:30) 塚口小
21 ハンマウムカップU-10
9:00 vs大阪初級
11:40 vsプライマリーカラー
大阪朝鮮初級学校  4年
23 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
25 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
26 フォルテ新宮トレーニングマッチ サンブロススポーツ
フィールドしんぐう
4年
26 練習(14:00-17:00) 塚口小
27 芦屋市U-12リーグ戦
10:07 vs打出浜
11:41 vs岩園
13:15 vs宮川
14:49 vs若葉FC
芦屋中央公園 6年B
27 U12トレーニングマッチ
9:00 vsセンアーノ神戸
9:25 vsセンアーノ神戸
9:50 vsセンアーノ神戸
10:15 vsセンアーノ神戸
10:40 vsセンアーノ神戸
向洋小 6年A
27 トレーニングマッチ 三木山総合公園 2年
27 練習(9:30-17:00) 尼崎北小
30 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館

 

2023年7月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
7 1 U9トレーニングマッチ 桜ノ宮ちびっこ広場 3年 中止
1 トレーニングマッチ 4年 西宮SSさんと
1 尼崎蹴球Anillo
雨天スケジュール
ベイコム陸上 6年

1 練習(14:00-17:00) 塚口小 中止
2 トレーニングマッチ 4年 西宮SSさんと
2 尼崎蹴球Anillo2日目
「富松杯」
9:20塚口B vs伊丹少年SC
「田能杯」
9:40塚口A vsどろんこSS
富松杯:東部浄化C
田能杯:魚釣り公園
6年
2 日本トリムJAPカップ
9:00 vsASGジュニオール
10:00 vsレイSC
アスコザパーク
丹波人工芝
3年
5 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
8 北条カップU12
9:10 vs北条FC
11:50 vsRFC
豊中市グリーン
スポーツセンター
6年A
8 U12リーグ戦
14:20塚口B vs浦風FCJr
16:20塚口B vs長洲SC(フレ)
サブグランド 6年B
8 トレーニングマッチ 西宮浜グランド 5年 デサフィア
西宮さんと
8 小田FC交流試合
14:45 vs小田FC
15:15 vs小田FC(PK戦)
15:40 vs小田FC
16:15 vs小田FC
16:45 vs小田FC
浜小 3年
8 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
9 U12リーグ戦
9:00塚口A vs武庫之荘FC
10:20塚口B vs浦風FCJr(フレ)
11:00塚口A vsミレ
12:20塚口B vs武庫之荘FC(フレ)
13:00塚口A vs尼崎南SC
14:20塚口B vs若葉FC(フレ)
魚釣り公園 6年 中止
9 トレーニングマッチ
13:00?3年
13:40?4年
14:20?3年
15:00?4年
15:40?3年
16:20?4年
宝塚大学 3.4年
12 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 3-5年
14 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
15 トレーニングマッチ
13:00 vsセンアーノ神戸
13:25 vsセンアーノ神戸
14:15 vsセンアーノ神戸
14:40 vsセンアーノ神戸
15:30 vsセンアーノ神戸
15:55 vsセンアーノ神戸
六甲アイランド小 6年
15 サマーチャレンジカップ
10:45 vs箕谷3年B
11:35 vsアスコットFA
コープ神戸
協同学苑G
4年
15 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 その他学年
16 ピクニック交流会 全学年
17 U12リーグ戦
9:00塚口A vs太陽南塚FC
9:40塚口B vs小田FC(フレ)
10:20塚口A vs武庫之荘FC
11:00塚口B vs長洲SC(フレ)
12:20塚口B vs武庫JSC(フレ)
13:00塚口A vs小田FC(フレ)
魚釣り公園 6年
17 トレーニングマッチ
10:00塚口A vsREAFC
11:20塚口B vsREAFC
11:40塚口B vsコンパブランコ
12:00塚口A vsコンパナランジャ
12:40塚口B vsコンパブランコ
13:20塚口A vsコンパナランジャ
14:00塚口B vsコンパブランコ
14:40塚口A vsコンパナランジャ
15:20塚口B vsコンパブランコ
小園小 4年
17 園田カップ3年生大会
10:00 vsクリアティーバ尼崎
11:45 vs生瀬SC
13:35 vs園田JrSC
15:20 vs高木SC
園田北小 3年
19 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
21 「ラジオ体操」
7/21(金)
7/24(月)-7/28(金)
7/31(月)-8/4(金)
8/7(月)-8/10(木)
8/21(月)-8/24(木)
お盆の期間
8/14(月)-8/18(金)
はお休みです。
22 クリアティーバCUP U-11
10:10 vs太陽南塚FC
12:50 vs江井島イレブン
東部浄化センター 5年
22 塚口こども夏祭り 塚口小 熱中症警戒
アラート発令
中のため中止
23 U12リーグ戦
9:00塚口A vsミレ
9:40塚口B vs太陽南塚FC(フレ)
10:20塚口A vs尼崎南SC
11:00塚口B vs小田FC(フレ)
11:40塚口A vs浦風FCJr(フレ)
12:20塚口B vsクリアティーバ(フレ)
魚釣り公園 6年
23 練習(9:30-17:00) 尼崎北小 その他学年
26 兵庫コリアコルムカップ
10:00 vs神戸・西神戸
12:20 vsピンナラ
芦屋中央公園 6年
26 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 3-5年
27 兵庫コリアコルムカップ 芦屋中央公園 6年
28 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
29 U12リーグ戦
13:40塚口A vs尼崎南SC(フレ)
15:00塚口B vs尼崎南SC(フレ)
15:40塚口A vs若葉FC(フレ)
16:20塚口B vs武庫之荘FC(フレ)
サブグランド 6年
29 出来島WINNERS CUP
9:40 vs出来島JFC
12:20 vs鯰江SC
大和田公園 2年
29 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
30 U10県フットサル尼崎予選
10:07塚口A vs小田FC_A
10:34塚口B vs園田JrSC_B
11:45塚口A vsFCコンパニェロ
12:07塚口B vs長洲SC
13:13塚口A vs太陽南塚FC
13:35塚口B vsAC Livent
ベイコム体育館 4年
30 FCコンパニェロ
2年生以下交流試合
11:05 vsFCコンパニェロ
12:15 vsFCコンパニェロ
13:55 vsFCコンパニェロ
15:05 vsFCコンパニェロ
園田南小 2年
30 練習(13:00-16:30) 塚口小 5.3年
1年.プル
30-31 日月 6年生強化合宿 SORA RINKU
合宿所
6年

 

2023年6月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
6 3 トレーニングマッチ 宝塚大学 4.5年
4 交流試合
12:50 vs園田JrSC
14:00 vs太陽南塚FC
14:35 vs園田JrSC
15:45 vs太陽南塚FC
園和北小 3年
4 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年
7 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
9 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
10 トレーニングマッチ
11:45 vsセンアーノ神戸
12:10 vsセンアーノ神戸
12:35 vsセンアーノ神戸
13:00 vsセンアーノ神戸
13:25 vsセンアーノ神戸
13:50 vsセンアーノ神戸
六甲アイランド
小学校
4年
10 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
11 市民スポーツ祭サッカー大会
9:40 vsFCコンパニェロ
魚釣り公園 5年 中止
11 U12リーグ戦
10:20塚口A vsミレ
12:20塚口A vs太陽南塚FC
13:40塚口B vs浦風FCJr
15:00塚口A vs塚口B
魚釣り公園 6年 中止
14 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
17 U12リーグ戦
9:00塚口B vs長洲SC
12:20塚口B vs若葉FC
13:40塚口B vs尼崎南SC(フレ)
サブグランド 6年
17 トレーニングマッチ
9:00 vsセンアーノ神戸
9:25 vsセンアーノ神戸
9:50 vsセンアーノ神戸
10:30 vsセンアーノ神戸
10:55 vsセンアーノ神戸
11:20 vsセンアーノ神戸
六甲アイランド
新地域少年G
2年
18 U12リーグ戦
13:15塚口A vs長洲SC
13:55塚口B vs小田FC
15:15塚口B vs塚口A
東部浄化センター 6年
18 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年
21 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
23 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
24 阪神友好リーグ4年生大会
「塚口A」
10:00 vs伊丹南SC(B)
11:00 vs園田JrSC(B)
11:30 vs太陽南塚FC
「塚口B」
10:00 vs瑞穂SC
10:30 vs小田FC(B)
12:00 vs伊丹南SC(A)
魚釣り公園 4年
24 練習(14:00-18:00) 塚口小 5年以上
24 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 2年以下
25 U12リーグ戦
10:40塚口B vsミレ
11:20塚口A vs若葉FC(フレ)
12:00塚口B vs浦風FCJr(フレ)
13:20塚口A vs浦風FCJr(フレ)
14:40塚口B vs塚口A(フレ)
東部浄化センター 6年
25 トレーニングマッチ
*5年
10:00 vs龍野
10:50 vs広畑
12:30 vs龍野
13:10 vs広畑
*4年
10:00 vs龍野
10:50 vs備前
12:30 vs龍野
13:10 vs備前
たつの祇園公園G 4.5年
25 阪神友好リーグ3年生大会
10:55 vs天神川SC
12:05 vs伊丹南SC
13:15 vs伊丹少年SC
園和北小 3年
28 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
30 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止

 

2023年5月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
5 3 市民スポーツ祭開会式 3-6年
3 県U-12サッカー選手権大会
11:00塚口B vs太陽南塚FC
13:30塚口A vsAC Livent
ベイコム陸上 6年 1時間
前倒しに
修正済み
3 トレーニングマッチ 尼崎朝鮮初中級学校 2年
3 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
4 カップ戦 5.4年
5 U-12リーグ戦
9:00塚口B vs太陽南塚FC
10:20塚口B vsAC Livent
15:00塚口A vsクリアティーバ尼崎
16:20塚口A vs武庫JSC
サブグランド 6年
5 ベイコムジュニアサッカー尼崎大会
9:20塚口B vs武庫JSC
10:00塚口A vsクリアティーバ尼崎
ベイコム陸上 4年
5 交流試合U-8
10:00 vs浦風FCJr
11:10 vs武庫JSC
13:20 vsコニーリョ中山FC
武庫小学校 2年
5 練習(9:30-17:00) 尼崎北小 AM6年A
PM6年B
6 U-12リーグ戦
9:50塚口B vs園田JrSC
10:30塚口A vs浦風FCJr
12:40塚口B vs武庫JSC
13:20塚口A vs小田FC
15:20塚口B vs尼崎南SC
16:00塚口A vs若葉FC
ベイコム陸上 6年
6 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
7 塚口afcjr総会 武庫西生涯学習プラザ 全学年の
育成会員
7 クリアティーバカップ
10:10 vs武庫之荘FC
12:50 vs多井畑FC
東部浄化センター 5年 中止
7 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年 中止
10 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 3-5年
12 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
12 フットサル設営及びTM ベイコム総合体育館 6年 18-21
13 バーモントカップ尼崎予選
9:30塚口B vs小田FC
10:36塚口B vs若葉FC
11:20塚口A vs浦風FCJr
11:42塚口B vsクリアティーバ尼崎
12:26塚口A vs尼崎南SC
ベイコム総合体育館 6年
13 交流試合 尼崎朝鮮初中級学校 5年生 9-13時
13 練習(15:00-17:00) 塚口小 その他学年 中止
14 ピクニック交流会 西武庫公園 延期
17 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
20 練習(14:00-17:00) 塚口小 5年生以下
20-21 土日 ライスステイ 養父市
21 中島公園カップU-8
9:30 vs九条南FC
10:30 vs生野南ヒーローズ
12:00 vs出来島JFC
13:40 vs桜井谷東SC
中島公園G 2年
21 U-11交流試合
14:00 vs岩園SS
14:45 vs岩園SS
15:30 vs岩園SS
16:10 vs岩園SS(PK戦)
芦屋市川西運動場 5年
21 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 3年、プル
24 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 3-5年
26 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
27 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年
31 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 3-5年

 

2023年4月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
4 1 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 全学年
2 第20回リベリオンカップ
9:20 vs小部キッズFC
12:00 vs伊勢田SC
芦屋中央公園 新6年
2 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年
8 中島公園チャレンジカップ
9:40 vs出来島JFC
12:20 vs西宮SS
中島公園 新5年
8 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年
9 桜祭りサッカー大会
「6年生」
9:40塚口B vs相生FC
10:20塚口A vs太陽南塚FC
11:15塚口B vs園田JrSC
11:55塚口A vsどろんこSS
12:50塚口B vsボンボネーラFC岡山
12:50塚口A vsフィル―ラFC
「4年生」
11:00塚口A vsどろんこSS
11:40塚口B vsボンボネーラFC岡山
12:20塚口A vs園田JrSC
13:00塚口B vs太陽南塚FC
たつの千鳥ヶ浜G 新6年
新4年
12 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
14 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
15 交流試合
8:30 vs出来島JFC
9:30 vs出来島JFC
10:30 vs出来島JFC
11:00 vs出来島JFC
中島公園G 新2年 中止
15 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年 中止
16 練習(9:30-17:00) 尼崎北小 全学年 時間割別途
19 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
22 トレーニングマッチ 塚口中 新6年 午後
22 市民スポーツ祭サッカー大会
10:10 vs太陽南塚FC
ベイコム陸上 新5年
22 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年
23 トレーニングマッチ 赤穂市 新6年
23 市民スポーツ祭サッカー大会
9:00塚口A vsAC Livent
10:20塚口B vs浦風FCJr
魚釣り公園 新4年
26 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
28 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
29 U-12リーグ戦
13:20塚口A vsAC Livent
14:20塚口B vsクリアティーバ尼崎
15:00塚口A vsAC Livent(フレ)
15:40塚口B vs武庫之荘FC
16:20塚口A vs園田JrSC
ベイコム陸上・
サブグランド
新6年
29 トレーニングマッチ 姫路加納原田多目的広場 新4年
30 練習(13:00-16:30) 塚口小 全学年

 

2023年3月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
3 1 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
4 練習(14:00-16:30) 塚口小 5年以下
5 友好リーグ閉会式 ベイコム体育館
5 西宮キッズフェスティバル 西宮浜総合公園 1年
5 トレーニングマッチ 浜田小 5年
5 練習(13:00-16:30) 塚口小
10 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
11 トレーニングマッチ 成徳小 3年
11 練習(14:00-17:00) 尼崎北小
12 ホワイトデーフェスティバル・U-8
13:00 vs売布SC
13:30 vs武庫JSC(あ)
15:00 vs武庫JSC(れ)
武庫南小学校 2年
12 交流試合
11:00 vs若葉FC
11:45 vs太陽南塚FC
13:10 vs浦風FCJr
15:25 vs若葉FC
園和北小 5年
12 オイスターカップ
10:25 vs養父FC
11:15 vsリベルテ
赤穂高野グランド 6年
18 卒団式 尼崎市女性センター
トレピエ
19 あまキッズフェスティバル ベイコム体育館 小学生未満
19 塚口AFCjr55周年記念
フットサル
ベイコム体育館
21 卒部記念FESTIVAl
PK戦 9:50 vs武庫JSC
サッカー10:00 vs武庫JSC
PK戦 12:20 vs売布SC
サッカー12:30 vs売布SC
PK戦 14:00 vs小田FC
サッカー14:10 vs小田FC
武庫小 6年
21 園田カップ
11:00 vs武庫之荘FC
12:00 vs小田FC
園田小 2年
24 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
25 練習(14:00-16:30) 塚口小 5年以下
25 春休み強化招待サッカー大会
10:20 vs藤江KSC
12:00 vs高砂ミネイロFC
13:40 vs揖保SS
祇園公園 5年 赤穂合宿
26 春休み強化招待サッカー大会 祇園公園 5年 赤穂合宿
26 トレーニングマッチ
13:00 vsミレ
14:20 vsOZFC
15:00 vsミレ
尼崎朝鮮初中級学校 4.3年 中止
31 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小

 

2023年2月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
2 1 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
4 あましん杯
8:50塚口A vs武庫之荘FC
14:20塚口B vs浦風FCJr
サブグランド 5年 1.2回戦
4 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年
5 友好リーグ(6年生)
13:40 vsミレ
15:00 vs武庫JSC
サブグランド 6年
5 友好リーグ(3年生)
10:00塚口A vs園田JrSC
10:40塚口 vsクリアティーバ(フレ)
東部浄化センター 3年 午後TM
5 練習(13:00-16:30) 塚口小 2年以下
8 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
10 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
11 トレーニングマッチ 西宮ボードパーク 5年
12 2023ホンダカーズ尼崎サッカー大会
10:40 vsクリアティーバ尼崎
12:20 vs尼崎南SC
サブグランド 6年
12 練習(9:30-17:00) 尼崎北小 AM:2年以下
PM:4.5年
12 フットサル練習(9:00-12:00) ハーティー21 3年
15 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
18 ありがとうサッカー大会
10:35 vs但馬SCリベルテ
11:30 vsどろんこSS
13:25 vs蓮池SC
太子総合公園陸上G 6年
18 トレーニングマッチ
13:30 vs瑞穂SC
14:30 vs瑞穂SC
15:30 vs瑞穂SC
瑞穂小 5年
18 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年以下
19 尼崎秋季少年サッカー大会
11:00 vs園田JrSC
魚釣り公園 6年 1.2回戦
19 トレーニングマッチ 浜田小 5年 中止
19 バレンタインフェスティバルU8
10:30 vs伊丹桜台SC
12:00 vs本庄FC
14:00 vs武庫JSC(れ)
15:00 vs武庫JSC(あ)
武庫東小 2年 中止
19 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年 中止
22 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
23 園田カップ4年生大会
9:50 vs北条FC
11:35 vs高木SC
13:30 vs園田JrSC
15:15 vs登美丘JSC
園田北小 4年
23 AFC交流戦 6年
24 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
25 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 全学年
25 フットサルTM 伊丹市立鈴原小 6年
26 1年生以下有岡ミニカップ
13:00 vs伊丹南SC
13:30 vs園田JrSC
15:00 vs有岡FC
16:00 vs瑞穂SC
16:30 vs緑丘SC
伊丹市立有岡小 1年
26 トレーニングマッチ
13:40 vs西宮SC
14:20 vs太陽南塚FC
15:40 vs西宮SC
16:20 vs太陽南塚FC
甲武グランド 3年
26 第15回武庫JSC杯
10:10 vs桜井谷東FC
11:30 vs本庄FC
県立武庫荘総合高校 5年
26 第16回ファイナルカップ
9:50 vs園田JrSC
11:20 vs太陽南塚FC
12:20 vs浦風FCJr
13:20 vs若葉FC
15:20 vs長洲SC
ベイコム陸上 6年

 

2023年1月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
1 4 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
7 園田カップ4年生大会
9:20 vs太陽南塚FC
11:20 vs宮川SS
13:30 vs園田JrSC
15:30 vs伊丹少年SC
東部浄化センター 4年
7 交流試合
13:00 vs瑞穂SC
13:20 vs天神川SC
14:00 vs瑞穂SC
14:20 vs天神川SC
15:00 vs瑞穂SC
15:20 vs天神川SC
瑞穂小 5年B
7 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年 プルのみ
中止
8 尼崎南サッカーカーニバル
10:10 vs山田くらぶ
11:30 vsみさきFC
サブグランド 6年
8 練習試合 尼崎朝鮮初中級学校 5.4年 AM4年
PM5年
8 U-7トレーニングマッチ
10:00 vs甲子園SS
11:00 vs武庫JSC
11:30 vs甲子園SS
12:30 vs武庫JSC
武庫南小 1年
9 トレーニングマッチ
9:00 vsミレ
9:30 vsKSFC
10:30 vsミレ
11:00 vsKSFC
尼崎朝鮮初中級学校 1.2年
11 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 3.4年
13 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
14 1年生以下有岡ミニカップ
13:00 vs多田少年SC
13:30 vs園田JrSC
15:00 vs有岡FC
16:00 vs瑞穂SC
16:30 vs緑丘SC
有岡小 1年 中止
14 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年以上 中止
14 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 3年以下 中止
15 チビリンピック予選
9:40 vsクリアティーバ尼崎
12:20 vs武庫之荘FC
魚釣り公園 5年
15 友好リーグ(3年生)
「塚口A」
12:20 vsクリアティーバ尼崎
15:00 vs武庫之荘FC(フレ)
「塚口B」
13:00 vs若葉・尼崎南
14:20 vsFCコンパニェロ(B)
魚釣り公園 3年
15 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年
18 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5年
21 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年
22 小田FC交流試合
10:00 vsすみれSC
10:30 vs小田FC
11:30 vsすみれSC
11:50 vs小田FC
浜小 2年
22 友好リーグ(4年生)
13:20 vs武庫之荘FC
14:40 vs長洲SC(フレ)
16:00 vs太陽南塚FC(フレ)
サブグランド 4年
22 阪神友好リーグ6年生大会
9:40 vs伊丹南SC(B)
11:00 vs久米田FC
12:20 vs瑞穂SC
魚釣り公園 6年
22 フットサル練習(9:00-12:00) ハーティー21 5年
25 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
27 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
28 友好リーグ(3年生)
11:00塚口A vs浦風FCJr
12:20塚口A vsコンパニェロA(フレ)
サブグランド 3年
28 トレーニングマッチ
13:30 vs小田FC
14:00 vsFCコンパニェロ
15:00 vs小田FC
サブグランド 3年
28 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年
2年以下
28-29 土日 スキー合宿 ハイパーボウル東鉢 5.6年
29 尼崎南SC交流試合
9:45 vs南甲子園
10:45 vs尼崎南SC
11:15 vs南甲子園
12:15 vs尼崎南SC
竹谷小 1年

 

2022年12月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
12 3 関西小学生サッカー大会尼崎予選
9:00塚口B vs武庫之荘FC
9:40塚口A vs太陽南塚FC
魚釣り公園 5年 1.2回戦
3 友好リーグ(5年生)
塚口B
13:10 vs太陽南塚FC
14:50 vs武庫JSC
魚釣り公園 5年
3 友好リーグトーナメント(2年生) サブグランド 2年
4 友好リーグ(5年生)
9:40塚口B vs浦風FCJr
11:30塚口B vs長洲SC
12:10塚口A vsクリアティーバ尼崎
13:30塚口A vs尼崎南SC
魚釣り公園 5年
4 友好リーグ(3年生)
12:50塚口A vsFCコンパニェロA
14:10塚口A vs武庫之荘FC
サブグランド 3年 Aブロック
4 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年
7 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
9 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
10 友好リーグ(3年生)
「塚口A」
9:40 vs武庫之荘FC
11:40 vs小田FC
「塚口B」
9:40 vs長洲SC
12:20 vsAC Livent
魚釣り公園 3年
10 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
11 友好リーグ(5年生)
「塚口A」
12:30 vs園田JrSC
13:50 vs長洲SC(フレ)
15:05 vsクリアティーバ尼崎(フレ)
「塚口B」
10:20 vsAC Livent
11:40 vs若葉FC
14:30 vs尼崎南SC(フレ)
魚釣り公園 5年
11 AFC主催交流戦 私立尼崎高校第2G 6年
14 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5年
17 友好リーグ(4年生)
13:40 vs武庫之荘FC
15:00 vs武庫JSC(フレ)
サブグランド 4年 中止
17 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 その他学年 中止
18 阪神友好リーグ5年生大会
「塚口A」
9:00 vs伊丹南SC
10:20 vs園田JrSC
11:40 vs瑞穂SC
「塚口B」
9:40 vs太陽南塚FC
11:00 vs小田FC
12:20 vs伊丹少年SC
魚釣り公園 5年
18 尼崎南SC1年生大会
10:30 vsFCリベリオン
11:30 vs尼崎南SC
13:00 vsK.S.FC
14:00 vsRFC
竹谷小 1年
18 トレーニングマッチ
13:00 vs西宮SC
14:20 vs園田JrSC
15:00 vs西宮SC
15:40 vs園田JrSC
甲武グランド 3年
21 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 3.4年
23 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
24 練習・クリスマス会(14:00-17:00) 尼崎北小 X'mas会15:00-
25 どろんこクリスマスカップ
10:10塚口A vsレジョール飾磨FC
10:45塚口B vs相生FC
11:20塚口A vs清水SC
11:55塚口B vsどろんこSS
太子町民G 5年
25 J-FOOT&塚口AFCjr交流試合
9:45 小学生
10:05 園児さん
10:25 エキシビション
10:45 小学生
11:05 園児さん
ハーティー21 2年以下
28 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年

 

2022年11月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
11 3 友好リーグ(6年生)
10:30 vsFCコンパニェロ(B)
12:00 vsクリアティーバ(フレ)
13:30 vs武庫JSC
魚釣り公園 6年
3 トレーニングマッチ 園田北小 5年
3 友好リーグ(4年生)
12:00 vs若葉FC
13:30 vs尼崎南SC
15:00 vs太陽南塚FC(フレ)
15:25 vs小田FC(フレ)
魚釣り公園 4年
5 赤穂遠征(TM) 赤穂市 5年
5 トレーニングマッチ
11:30 vs長洲SC
12:10 vs武庫JSC
12:30 vs長洲SC
13:10 vs武庫JSC
ヤンマーグランド 3年
5 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 その他学年
5 フットサルTM 鈴原小体育館 6年
6 親善試合
「6年生」
9:00 vs平木SC
10:45 vs平木SC
「5年生」
9:35 vs平木SC
11:10 vs平木SC
「4年生」
10:10 vs平木SC
11:45 vs平木SC
「3年生」
13:30 vs平木SC
15:20 vs平木SC
「2年生」
12:55 vs平木SC
14:40 vs平木SC
「1年生」
12:20 vs平木SC
14:05 vs平木SC
西宮市立平木小 全学年
11 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
12 友好リーグ(4年生)
13:00 vs武庫JSC
15:10 vs長洲SC
サブグランド 4年
12 練習(14:00-17:00) 塚口小 6.4年以外
12 第6回但馬SCリベルテカップ
10:35 vs神の谷FC
12:55 vs但馬SCリベルテB
14:40 vs豊岡JSC
15:50 vs赤穂フィルーラ
名色総合グランド 6年
13 第6回但馬SCリベルテカップ 但馬ドーム
芝グランドなど
6年
13 友好リーグ(3年生)
「塚口A」
11:10 vs園田JrSC
13:10 vs浦風orクリアティーバ
「塚口B」
13:20 vs若葉・尼崎南
14:40 vsFCコンパニェロB
魚釣り公園 3年 雨天中止
19 友好リーグ(2年生)
10:00 vs太陽南塚FC
10:40 vs武庫之荘FC
12:00 vs浦風B(フレ)
サブグランド 2年 5人制
19 トレーニングマッチ 浜小 4年
19 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
20 練習(13:00-16:30) 塚口小 全学年
23 友好リーグ(5年生)
「塚口A」
9:00 vs尼崎南SC
10:30 vs小田FC
12:00 vs武庫之荘FC
「塚口B」
9:40 vs若葉FC
11:10 vs武庫JSC
12:40 vs浦風FCJr
魚釣り公園 5年 中止
23 交流試合
13:20 vs園田JrSC
14:50 vs伊丹少年
15:35 vs園田JrSC
園田北小 3年 中止
23 トレーニングマッチ 鳴尾東小 2年以下 中止
25 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
26 練習試合 浦風小 2年以下
26 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年 中止
27 友好リーグ(3年生)
「塚口B」
11:20 vs太陽南塚FC
14:00 vs武庫JSC
サブグランド 3年
Bチーム
30 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館

 

2022年10月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
10 2 ファミリーフットサル大会
10:00塚口イエロー vs太陽南塚A
10:19塚口ブルー vs太陽南塚B
10:38塚口ホワイト vs伊丹南B
10:57塚口イエロー vsぽすくま
11:16塚口ブルー vs伊丹南A
11:35塚口ホワイト vs園田
ベイコム総合体育館 3.4年
5 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
8 トレーニングマッチU-11
9:20 vs尼崎南SC
11:20 vsけやきFC
13:20 vsクリアティーバ尼崎
15:20 vsデザフィアールFC
東部浄化センター 5年
8 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
9 トレーニングマッチ
「5年生」
9:10 vs鳴尾東SC
9:50 vs鳴尾東SC
10:30 vs鳴尾東SC
11:10 vs鳴尾東SC
11:50 vs鳴尾東SC
「3年生」
9:30 vs鳴尾東SC
10:10 vs鳴尾東SC
10:50 vs鳴尾東SC
11:30 vs鳴尾東SC
西宮市立鳴尾東小 5.3年
9 練習試合 西宮市立高須西小 1年
12 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
14 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
15 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 全学年
16 U-10トレーニングマッチ
10:40 vs武庫JSC
12:00 vs売布SC
13:20 vs尼崎南SC
武庫東小 4年
16 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年
19 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5年
22 友好リーグ(6年生)
9:40 vs太陽南塚FC
11:10 vs小田FC
サブグランド 6年
22 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティー 2年以下
22 練習(14:00-17:00) 塚口小 3~6年
23 友好リーグ閉会式・開会式 ベイコム陸上 全学年
23 友好リーグ(2年生)
13:10 vs若葉・尼崎南
14:10 vs浦風B
14:50 vs武庫B
サブグランド 2年 5人制
26 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 4年
28 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
29 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年
30 サッカーカーニバル ベイコム陸上 3年以上
30 キッズ&レディースフェスティバル ベイコム陸上
30 U-8交流試合
10:00 vs武庫JSC(あ)
11:00 vs西宮SC
13:00 vsクリアティーバ尼崎
14:00 vs武庫JSC(れ)
武庫小 2年生以下
30 練習(-17:00) 尼崎北小 3年生以上

2022年9月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
9 3 秋季大会
9:00 vs長洲SC
魚釣り公園 4年 1,2回戦
3 練習(14:00-17:00) 塚口小
4 リーグ戦
10:20 vsミレ
12:20 vs未定
13:40 vs未定
魚釣り公園 6年
4 練習試合 浜田小 5年 午前中
7 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
9 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
10 佐藤敏郎メモリアルカップ
・どろんこカップ
「塚口6年」
11:45 vsどろんこSS
12:55 vs園田JrSC
「塚口4年」
10:35 vs園田JrSC
12:55 vs但馬SCリベルテ
太子総合公園
陸上芝G
6.4年
10 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
11 交流試合
9:00 vs西宮SC
10:30 vs北条FC
12:40 vs西宮SC
13:30 vs園田JrSC
15:25 vs北条FC
東部浄化センター 3年
14 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
17 長洲サマーカップ
9:40 vs若葉FC
ヤンマーグランド 6年
17 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
18 リーグ戦
8:50 vs武庫JSC
11:00 vs長洲SC
11:50 vs武庫之荘FC
サブグランド 6年
18 トレーニングマッチ
9:20 vs鳴尾東SC
9:40 vs尼崎南・若葉
10:20 vs鳴尾東SC
10:40 vs尼崎南・若葉
11:20 vs鳴尾東SC
11:40 vs尼崎南・若葉
鳴尾東 2年生以下
18 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年
19 親善試合
「6年」
9:00 vs平木SC
10:45 vs平木SC
「5年」
9:35 vs平木SC
11:10 vs平木SC
「4年」
10:10 vs平木SC
11:45 vs平木SC
「3年」
13:30 vs平木SC
15:20 vs平木SC
「2年」
12:55 vs平木SC
14:40 vs平木SC
「1年」
12:20 vs平木SC
14:05 vs平木SC
西宮市立平木小 全学年 中止
19 練習(-17:00) 尼崎北小 6年 中止
21 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 4年
23 友好リーグ(3年生)
9:40塚口A vs園田JrSC
10:20塚口B vsAC Livent
11:40塚口A vs浦風FCJr
13:00塚口B vsFCコンパニェロB
魚釣り公園 3年 中止
24 理事長杯U-12,U-11
「U-12」
9:40 vs平木SC
11:50 vs武庫之荘FC
14:00 vs武庫JSC
「U-11」
8:50塚口A vs塚口B
10:10塚口B vs若葉FC
10:50塚口A vs園田JrSC
12:10塚口B vs園田JrSC
12:50塚口A vs太陽南塚FC
14:10塚口B vs太陽南塚FC
14:50塚口A vs若葉FC
魚釣り公園 6.5年
24 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
25 全日本少年サッカー大会尼崎予選
11:00 vs浦風FCJr
12:40 vs小田FC
魚釣り公園 6年
25 阪神友好リーグ4年生大会
9:50 vs伊丹南SC
11:10 vs園田JrSC
12:30 vs太陽南塚FC
13:50 vs小田FC
伊丹南小学校 4年
25 練習試合 浜小 2年以下

2022年8月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
8 1 ラジオ体操開始 自由参加
3 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
6 芦屋市サマーサッカーフェスティバル
8:00 vs神戸コスモFC
9:05 vs打出浜SC
芦屋市浜風小 6年
6 練習(14:00-17:00) 塚口小
7 芦屋市サマーサッカーフェスティバル 芦屋市 6年
7 U8練習試合 竹谷小 2年
7 練習(13:00-16:30) 塚口小
10 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
20 練習(9:30-13:30) 尼崎北小
20 吉井杯サッカー大会
「6年生」
10:20 vsロザーノ
11:40 vs清水
「5年生」
11:24 vs若草
12:40 vsどろんこSS
「4年生」
10:45 vs養父
11:55 vsどろんこSS
祇園公園 6.5.4年
21 2022交流戦
「6年生」
10:50 vs伊島
12:35 vs養父
「5年生」
10:15 vsレジョール飾磨
12:35 vsどろんこSS
祇園公園 6.5年
21 練習(13:00-16:30) 塚口小
24 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 中止
26 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
27 塚口AFCjrカップ
「塚口6年」
9:00 vs長洲SC
10:30 vs瑞穂SC
「塚口5年」
9:45 vs武庫JSC
11:15 vs太陽南塚FC
サブグランド 6.5年
27 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
28 塚口AFCjrカップ
9:00塚口6年 vs塚口5年
10:30塚口6年 vs長洲SC
11:15塚口5年 vs園田JrSC
12:45塚口6年 vs園田JrSC
13:30塚口5年 vs太陽南塚FC
15:00塚口6年 vs太陽南塚FC
15:45塚口5年 vs長洲SC
サブグランド 6.5年
28 交流試合
10:00 vs尼崎南SC
10:15 vs鳴尾東SC
10:45 vs尼崎南SC
11:00 vs鳴尾東SC
11:30 vs尼崎南SC
11:45 vs鳴尾東SC
竹谷小 2年
31 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 中止

2022年7月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
7 2 練習(14:00-17:00) 塚口小 下記以外
2 小田FC交流試合
14:30 vs武庫之荘FC
15:00 vs小田FC
16:00 vs武庫之荘FC
16:20 vs小田FC
浜小 1.2年
2 第14回尼崎蹴球アニージョ
9:40 vs若葉FC
12:20 vs中泉尾JSC
ベイコム陸上 6年
3 第14回尼崎蹴球アニージョ
9:00 vsクリアティーバ尼崎
魚釣り公園 6年 田能杯
3 ニュージェネレーションカップ
10:30 vs出来島JFC
11:30 vsFCヨーケン
大阪西淀川高校跡地 2年 中止
3 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年 中止
6 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
8 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
9 リーグ戦
9:45 vs長洲SC(フレ)
11:30 vs園田JrSC
13:15 vs武庫之荘FC
サブグランド 6年
9 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年 プルはお休み
9 あけのべ合宿 養父市大屋町 3.4年
10 あけのべ合宿 養父市大屋町 3.4年
10 リーグ戦
9:00 vs長洲SC
10:30 vs浦風FCJr
12:00 vsミレFC
魚釣り公園 6年
13 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
16 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティー 2年生以下
16 練習(14:00-17:00) 塚口小 3.4.6年
16 赤穂合宿/2022どろんこカップ
10:16 vs清水SC
12:10 vsレジョール飾磨FC
赤穂市/
太子町民G
5年
17 赤穂合宿/TM 赤穂市 5年
17 交流試合
10:30 vs中泉尾SC
11:10 vs箕面豊北JSC
11:50 vs伊丹南SC
鈴原小 2年
17 練習(9:30-12:00) 尼崎北小 3.4.6年
18 Uー12穂積カップ2022
11:20 vs穂積FC
12:40 vsリオクロスFC
茨木市立穂積小 6年
18 交流試合
8:00 vs伊丹南SC
10:10 vs塚原サンクラブ
11:40 vsアミーゴとどろき
伊丹南小 3年
18 園田カップ2年生大会
10:15 vs園田JrSC
11:30 vs長尾台SC
12:40 vs太陽南塚FC
13:30 vsFCコンパニェロ
園田北小 2年
20 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年 中止
22 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
23 練習試合
9:45 vsFCリベリオン
10:10 vsFCリベリオン
10:45 vsFCリベリオン
11:10 vsFCリベリオン
芦屋市潮見小 2年
23 U9トレーニングマッチ 桜ノ宮ちびっこ広場 3年
23 U10トレーニングマッチ 桜ノ宮ちびっこ広場 4年
23 塚口小学校夏祭り 塚口小
24 塚口AFCjrカップ5年生大会
9:30塚口A vs末広SC
10:15塚口B vs津門SC
11:00塚口A vsFCコンパニェロ
11:45塚口B vs園田JrSC
12:30塚口A vs鳴尾東SC
13:15塚口B vs太陽南塚FC
魚釣り公園 5年
25 ラジオ体操開始(平日のみ) 自由参加 延期・8月開始
27 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
29 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
30 阪神友好リーグ3年生大会
「塚口A」
9:28 vs小田FC(B)
10:52 vs園田JrSC(B)
11:48 vs伊丹南SC(B)
12:44 vs瑞穂SC
「塚口B」
9:00 vs太陽南塚FC
10:24 vs伊丹南SC(A)
11:48 vs園田JrSC(A)
13:12 vs小田FC(A)
サブグランド 3年
30 練習(13:00-17:00) 尼崎北小 その他学年
31 MUKO SUMMER FESTIVAL
9:50 vs武庫JSC
11:50 vs川西JSC
13:50 vs甲子園SS
15:50 vs伊丹桜台SC
武庫小 6年
31 U10フットサル大会尼崎予選
11:24 vs浦風FCJr
12:13 vs太陽南塚FC
ベイコム体育館 4年
31 練習試合 尼崎初中級学校 3年以下
31 練習(13:00-16:30) 塚口小 5年生

2022年6月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
6 1 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
4 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 全学年
5 練習試合 浜田小 3年
5 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年
8 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
10 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
11 練習(14:00-17:00) 塚口小 中止
12 交流試合
13:00 vs瑞穂SC
13:40 vs春風JFC
15:00 vs瑞穂SC
15:40 vs春風JFC
伊丹市立瑞穂小学校 6年
15 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
18 リーグ戦
15:00 vsクリアティーバ尼崎
15:50 vs尼崎南SC
サブグランド 6年
18 2-5年生交流試合
10:00塚口2年 vs岩園SS2年
10:35塚口3年 vs岩園SS3年
11:10塚口4年 vs岩園SS4年
11:50塚口2年 vs岩園SS2年
12:25塚口3年 vs岩園SS3年
13:00塚口4年 vs岩園SS4年
13:40塚口5年 vs岩園SS5年
14:40塚口5年 vs岩園SS5年
芦屋川西運動場 5.4.3.2年
19 U-11トレーニングマッチ
10:00 vs太陽南塚FC
11:20 vs武庫JSC
13:20 vs長洲SC
武庫東小 5年
19 園田カップ3年生大会
10:05 vs園田JrSC
11:15 vs登美丘.jr.fc
東部浄化センター 3年
19 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年
22 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 3.4年
24 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
25 市民スポーツ祭サッカー大会
11:00塚口A vs園田JrSC
14:30塚口B vs武庫之荘FC
魚釣り公園 5年 1.2回戦
25 練習(14:00-17:00) 塚口小 5年以外
26 市民スポーツ祭サッカー大会
9:40塚口B vs武庫之荘FC
魚釣り公園 5年
26 交流試合
9:30 vs加茂西SC
9:45 vs瑞穂SC
10:15 vs加茂西SC
10:30 vs瑞穂SC
11:00 vs加茂西SC
11:15 vs瑞穂SC
瑞穂小学校 1年
26 交流試合
13:00 vs瑞穂SC
14:20 vs瑞穂SC
15:40 vs瑞穂SC
瑞穂小学校 5年B
26 交流試合
13:30塚口A vs武庫之荘A
14:00塚口B vs武庫之荘B
14:30塚口A vs武庫之荘A
14:50塚口B vs武庫之荘B
15:30塚口A vs武庫之荘A
15:30塚口B vs武庫之荘B
南武庫之荘中 3年以下 午後
26 練習(9:30-12:00) 尼崎北小
29 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館

2022年5月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
5 1 市民スポーツ祭開会式 ベイコム陸上 中止
1 市民スポーツ祭サッカー大会
15:35 vsクリアティーバ-小田の勝者
16:15 vsFCコンパニェロ(フレ)
サブグランド 4年 中止
1 U8交流試合
13:55 vs浦風A
14:10 vsJ-FOOT
14:55 vs浦風B
15:20 vs浦風A
15:30 vsJ-FOOT
16:00 vs浦風B
尼崎北小 2年生以下 中止
1 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年 中止
3 第16回ベイコム大会(5年生)
10:00塚口A vs太陽南塚FC
10:00塚口B vsクリアティーバ
ベイコム陸上 5年
4 第17回ベイコム大会(4年生) ベイコム陸上 4年
4 U12リーグ戦
13:00 vsFCコンパニェロ
14:20 vs小田FC
15:40 vs太陽南塚FC
サブグランド 6年
4 練習試合 浜田小 5年
5 練習試合 浜田小 5年
5 キッズ&レディースフェスティバル ベイコム陸上 2年以下、プル 延期
5 2年生ミニサッカー大会 ベイコム陸上 2年 中止
5 U12リーグ戦 ベイコム陸上 6年
5 市民スポーツ祭サッカー大会
15:35 vsクリアティーバ-小田の勝者
16:15 vsFCコンパニェロ(フレ)
サブグランド 4年
7 第一回NEXT10カップ
フットサル大会
11:20 vs生瀬SC
12:20 vsレアFC
13:00 vs園田JrSC
13:40 vs西宮SSA
RDフィールド
(あまがさき
キューズモール屋上)
2年以下
7 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年
8 ピクニック
11 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年 フットサルTM
13 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
13 フットサルTM ベイコム体育館 6年
14 バーモントカップ
10:00 vs太陽南塚FC
11:16 vsクリアティーバ尼崎
12:22 vs武庫之荘FC
13:28 vs小田FC
14:34 vs尼崎南SC
ベイコム体育館 6年
15 バーモントカップ(2日目)
10:54 vs若葉FC
12:00 vs武庫之荘FC
13:06 vs武庫JSC
ベイコム体育館 6年
15 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年
18 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
21 練習(14:00-17:00) 塚口小
21 ライスステイ 養父市大屋町 6年
22 ライスステイ 養父市大屋町 6年
22 交流試合
10:40塚口B vs若葉FC
11:20塚口A vs太陽南塚FC
12:40塚口A vs塚口B
13:20塚口A vs若葉FC
14:00塚口B vs太陽南塚FC
14:40塚口A vs太陽南塚FC
15:20塚口B vs若葉FC
園和北小 5年
22 トレーニングマッチ 武庫北小 3年.1年
25 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
27 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 自由参加
28 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年
29 若葉カップ
10:40 vs小田FC
12:00 vs太陽南塚FC
14:00 vs園田JrSC
15:20 vs若葉FC
東部浄化センター 5年
29 出来島フェスティバル
10:30 vs小田FC
11:30 vsコリーリョ中山A
大阪西淀川高校跡地 3年
29 U-8トレーニングマッチ
11:45 vs武庫(あ)
12:45 vsクリアティーバ尼崎
14:15 vs稲野JFC
15:15 vs武庫(A)
武庫小 2年
29 練習(13:00-16:30) 塚口小

2022年4月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
4 2 練習(14:00-16:30) 塚口小 新6-1年
3 リベリオンカップ
10:00 vs井吹台SC
12:40 vs京都FC下鳥羽
芦屋中央公園 新6年
3 練習(13:00-16:30) 塚口小 上記以外
8 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
9 JFL観戦 服部緑地陸上競技場 新3年 自由参加
10 第20回桜祭りサッカー大会
「6年の部」
10:20 vs養父FC
11:15 vsFCフェリーチェ
13:30 vsどろんこSS
「4年の部」
11:40 vs相生FC
13:00 vs太陽南塚FC
龍野千鳥ヶ浜河川敷G 新6年、新4年
10 合同練習 園和北小 新5年、新3年
13 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 新6年
16 練習試合 塚口中学校 新6年+
新5年帯同組
16 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年
17 U12トレーニングマッチ
10:00 vs川西JSC
11:20 vs武庫JSC
13:20 vs稲野JFC
武庫東小 新6年
17 トレーニングマッチ(3年生)
14:40 vs西宮SC
15:00 vs西宮SC
15:20 vs西宮SC
15:40 vs西宮SC
16:00 vs西宮SC
16:20 vs西宮SC
樋ノ口小学校 新3年
17 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年
20 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 新6年
21 フットサル練習試合 伊丹市立鈴原小体育館 新6年
22 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
23 総会・新入団説明会
(11時から12時まで)
武庫東生涯学習プラザ
大ホール
23 練習試合 西宮浜 新5年
23 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 全学年
24 市スポ 魚釣り公園 新4年 中止
24 練習試合 サブグランド 新5年.新6年 中止
27 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館
29 県少年サッカー大会
9:50 vs小田FC
魚釣り公園 新6年 1.2回戦
29 4年生トレーニングマッチ
9:40 vsミレ
10:20 vs武庫JSC
11:40 vsミレ
12:20 vs武庫JSC
尼崎朝鮮初中級学校 新4年.新3年 中止
29 2年生交流試合
10:45 vs伊丹桜台SC
11:45 vs武庫JSC
12:30 vs伊丹桜台SC
13:30 vs武庫JSC
武庫南小 新2年 中止
30 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年

2022年3月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
3 2 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 中止
5 ベイコム大会(4年) ベイコム陸上 4年 延期
5 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティー プルチーニ
5 練習(14:00-16:30) 塚口小 6-1年
6 ベイコム大会(3年) ベイコム陸上 3年 延期
6 第15回ファイナルカップ2日目
10:20 vs長洲SC
12:20 vs若葉FC
サブグランド 6年
6 練習(13:00-16:30) 塚口小 上記以外
11 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
12 第20回あましん杯(5年生)
8:50 vs尼崎南SC
サブグランド 5年 1.2回戦
12 エレメンツカップ
13:35 vs園田JrSC
14:10 vsマリノSC
東部浄化センター 2年
12 練習(14:00-16:30) 塚口小 2年以外
13 卒団式 立花北生涯学習プラザ 延期
19 小田カップ
9:30 vsクリアティーバ尼崎
10:50 vs武庫JSC
東部浄化センター 5年 参加
見送り
19 練習(14:00-16:30) 塚口小 中止
20 卒団式 武庫西生涯学習プラザ
20 6年生追い出しフットサル
(12:30-15:30)
つかしん屋上 全学年
20 尼崎南SC卒園記念大会
9:45 vs尼崎南SC
10:15 vs緑丘
10:30 vs尼崎南SC
11:00 vs緑丘
竹谷小 プルチーニ
20 練習(9:30-12:00) 尼崎北小
21 卒部記念FESTIVAL
9:50 vs武庫JSC
12:05 vs武庫之荘FC
13:35 vs若葉FC
武庫小 6年
21 ファミリーフットサル大会
10:00塚口A vs武庫JSC
10:40塚口A vs長洲SC
11:00塚口B vs小田FC
11:20塚口C vs園田B
11:40塚口B vs太陽南塚A
12:00塚口C vs伊丹南SC
ベイコム体育館 4年
21 クリアティーバカップ
10:00 vs北条FC
12:10 vs駒ヶ林FC
杭瀬小 3年

参加
見送り

25 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
26 西宮少年SC2年生大会
9:30 vs西宮SC
10:50 vs夙川SC
12:10 vsFCコンパニェロ
西宮市中央運動公園
陸上競技場
2年

中止

26 練習(9:30-16:30) 尼崎北小 3年~5年→1日
1年~プル→午前中
中止
26 練習(14:00-16:30) 塚口小 中止
27 練習試合 尼崎朝鮮初中級学校 4、5年
27 交流試合
13:00 vs太陽南塚FC
14:00 vs園田JrSC
14:30 vs太陽南塚FC
15:30 vs園田JrSC
園和北小 2年
27 練習(13:00-16:30) 塚口小

2022年2月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
2 2 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 中止
5 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年 中止
5 第20回あましん杯
10:10 vs尼崎南SC
ベイコム陸上 5年 延期
6 第20回あましん杯 サブグランド 5年 延期
6 練習(13:00-16:30) 塚口小 全学年 中止
9 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 中止
11 U-11穂積カップ
10:10 vs穂積FC
11:30 vsリオクロスFC
12:50 vs高槻清水FC
14:10 vs泉FC
茨木市立穂積小学校 5年 参加見合わせ
12 練習(14:00-16:30) 塚口小 5.6年 自由参加
12 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 3年以下 自由参加
13 阪神友好リーグ5年生大会 5年 延期
16 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 中止
19 1~3年生交流試合
13:15塚口2年 vs岩園SS2年
13:45塚口3年 vs岩園SS3年
14:15塚口1年 vs岩園SS1年
14:45塚口2年 vs岩園SS2年
15:15塚口3年 vs岩園SS3年
15:45塚口1年 vs岩園SS1年
16:15塚口2年 vs岩園SS2年
16:30塚口3年 vs岩園SS3年
芦屋中央公園 3年生以下 中止
19 塚口中試合 塚口中 5.6年 中止
20 ありがとうサッカー大会 太子陸上芝G 6年 中止
20 園田カップ6年生大会
9:45 vs北摂ガールズ
10:10 vs園田JrSC
11:00 vs太陽南塚FC
 vs北摂ガールズ
 vs園田JrSC
 vs太陽南塚FC
東部浄化センター 6.5年 試合時間変更
20 練習試合 尼崎朝鮮初中級学校 1-3年
20 練習(13:00-16:30) 塚口小
23 第15回ファイナルカップ1日目
11:00 vs太陽南塚FC
12:20 vs園田JrSC
15:00 vs浦風FCJr
園和北小 6年
23 練習試合 尼崎朝鮮初中級学校 4.3年
23 体育館練習(9:30-17:00) 尼崎北小体育館 中止
25 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
26 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年
27 第14回武庫JSCカップ
9:00 vs 伊丹桜台SC
11:00 vs平岡北SC
武庫之荘総合高校 5年
27 第1回尼崎FCjr交流大会
9:00 vs長洲SC
9:50 vs太陽南塚FC
11:20 vsFCコンパニェロ
12:50 vs尼崎南SC
17:00 vs園田JrSC
尼崎市立尼崎高校
第2グランド
6年
27 ニューイヤーカップ
10:10 vs出来島JSC
11:20 vs武庫之荘FC
12:30 vs吹田南SC
浜小 2年
27 練習
3.4年.1年生以下(9:30-12:30)
3年、4年(13:00-16:30)
尼崎北小 4年生以下

 

2022年1月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
1 2 初蹴り(9:30-13:00) 尼崎スポーツの森 自由参加
8 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年以下
8 第2回DOAN CUP
10:40 vs太陽南塚FC
12:40 vs若葉FC
14:40 vs尼崎南SC
ベイコム陸上 6年
9 第2回DOAN CUP ベイコム陸上 6年
9 西淀川WINTER CUP
10:30 vs出来島JFC
11:30 vs九条南FC
大阪西淀川高校
跡地グランド
2年
10 交流試合
「4年生」
10:15 vs園田JrSC4年
11:05 vs小田FC4年
12:20 vs園田JrSC5年
14:10 vs小田FC5年
15:00 vs小田FC5年
「5年生」
10:40 vs園田JrSC5年
11:30 vs小田FC5年
13:45 vs小田FC4年
15:25 vs園田JrSC4年
東部浄化センター 4.5年
10 交流試合
9:50 vs小田FC
10:30 vs園田JrSC
11:30 vs有岡FC
13:00 vs有岡FC
13:40 vs小田FC
14:55 vs園田JrSC
園田北小 3年
12 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
14 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小
15 長洲カップ
9:00 vs長洲SC
ヤンマーグランド 6年
15 友好リーグ(2年生)
9:25塚口A vs浦風B
9:50塚口B vs園田B
10:40塚口A vsクリアティーバ
11:05塚口B vs浦風B
11:30塚口A vs武庫之荘FC
11:55塚口B vs武庫之荘FC
12:20塚口B vsクリアティーバ
サブグランド 2年
15 友好リーグ(4年生)
9:40塚口B vs園田JrSC
11:00塚口B vsクリアティーバ尼崎
13:00塚口A vs武庫JSC
14:20塚口A vs浦風FCJr
ベイコム陸上 4年
15 練習(14:00-16:30) 塚口小 プルチーニ
16 若葉FC馬越カップ
9:15 vs若葉FC
10:25 vs園田JrSC
12:10 vs武庫JSC
13:55 vsミレ朝鮮FC
東部浄化センター 6年
16 友好リーグ(4年生)
決勝トーナメント
9:40塚口A vs園田JrSC
10:20塚口B vs武庫JSC
魚釣り公園 4年
16 練習(13:00-16:30) 塚口小
19 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年
22 阪神友好リーグ6年生大会
9:00 vs瑞穂SC
10:20 vs園田JrSC
魚釣り公園 6年
22 阪神友好リーグ4年生大会
9:00塚口B vs伊丹南SC
9:40塚口A vs太陽南塚FC
10:20塚口B vs小田FC
11:00塚口A vs伊丹少年SC
11:40塚口B vs瑞穂SC
12:20塚口A vs園田JrSC
魚釣り公園 4年
22 練習(14:00-16:30) 塚口小 2年以下
23 阪神友好リーグ5年生大会
10:00 vs伊丹南SC(A)
11:00 vsさなえJSC
魚釣り公園 5年
26 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 6年 中止
28 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 中止
30 U9トレーニングマッチ
10:40 vs武庫JSC
12:20 vs長洲SC
14:00 vs武庫之荘FC
武庫小 3年
30 練習(9:30-12:00) 尼崎北小 2年以下
30 練習(13:00-16:30) 塚口小 4年以上

2021年12月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
12 1 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年
4 関西小学生サッカー大会
9:00 vs若葉FC
ベイコム陸上 5年
4 友好リーグ(2年生)
13:00塚口A vs浦風A
13:30塚口B vs浦風B
14:00塚口A vs武庫之荘FC
14:30塚口B vs武庫JSC
15:00塚口A vs尼崎南SC
15:30塚口B vsAC Livent
サブグランド 2年
4 練習(14:00-16:30) 塚口小
5 関西小学生(準決勝、決勝) ベイコム陸上 5年
5 友好リーグ(5年生)
12:40 vs武庫之荘FC
サブグランド 5年
5 友好リーグ(3年生)
11:30 vs太陽南塚FC
魚釣り公園 3年
8 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年
10 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 3年以上
11 尼崎秋季少年サッカー大会(6年生)
9:40 vs武庫JSC
サブグランド 6年
11 第5回コパヨーケンU10大会
9:15 vs段上西FC
11:15 vsFCヨーケン
13:15 vs宇多野少年SC
15:15 vs板宿SC
桜ノ宮ちびっ子広場 4年
11 練習(14:00-16:30) 塚口小
12 友好リーグ(5年生)
9:40 vs浦風FCJr
11:00 vs太陽南塚FC
魚釣り公園 5年
12 交流試合(2年生)
10:15 vs武庫之荘FC
10:45 vs太陽南塚FC
12:45 vs尼崎南SC
竹谷小学校 2年
12 練習(14:00-16:00) 尼崎スポーツの森 全学年
15 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年
18 令和3年度:銀光杯(5年生)
9:40 vs伊丹南SC
11:00 vs太陽南塚FC
12:00 vs園田JrSC
サブグランド 5年
18 令和3年度:銀光杯(4年生)
13:20塚口A vs塚口B
13:50塚口B vs太陽南塚FC
14:20塚口A vs武庫之荘FC
14:50塚口A vs太陽南塚FC
15:20塚口B vs武庫之荘FC
サブグランド 4年
18 練習(14:00-16:30) 尼崎北小
19 ステラカップU12
13:45 vsレッドスターFC
15:05 vsみさきFC
15:45 vsレッドスターFC
16:25 vsみさきFC
ステラフィールド 4年
19 練習(13:00-16:30) 塚口小
22 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年
24 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 全学年 雨天中止
25 クリスマス会 尼崎北小
26 練習試合 つかしん屋上 1年以下
28 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年

2021年11月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
11 3 秋季大会(4年生)
12:10塚口A vs園田JrSC
魚釣り公園 4年
3 U-8交流試合
10:00 vs西宮SC
11:10 vs武庫JSC
13:20 vs伊丹桜台SC
武庫小学校 2年
3 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年
6 練習(14:00-16:30) 塚口小 6.5.1年+プル 2年一部も
6 第11回 兵庫県U-10 フットサル大会
13:06 vsアミサージ神野
14:18 vsFCフレスカ神戸
15:30 vs香住JFC
みきぼうパーク
フットサル場

4年

県大会
7 友好リーグ(6年生)
10:10 vs武庫JSC
12:10 vs武庫JSC(フレンドリー)
ベイコム陸上 6年
7 練習(13:00-16:30) 塚口小
10 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 図工展準備
で使用不可
12 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 3年以上
13 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年以下
13 コンパニェロカップU-10
「フレンドリー」
9:30 vsFCコンパニェロ
10:10 vs武庫之荘FC
10:50 vs若葉FC
11:30 vs園田JrSC
「カップ戦」
13:30 vsFCコンパニェロ
14:10 vs武庫之荘FC
14:50 vs若葉FC
15:30 vs園田JrSC
サブグランド 4年
13 第5回但馬SCリベルテカップ(6年生)
10:35 vs但馬SCリベルテ
12:20 vs豊岡JSC(B)
13:30 vs蓮池SC
14:40 vs赤穂フィルーラFC
但馬ドーム 6年
14 第5回但馬SCリベルテカップ(6年生) 但馬ドーム 6年
20 エレメンツカップ(3年生)
9:50 vs南甲子園
11:00 vs猪名川
東部浄化センター 3年
20 トレーニングマッチ
「6年」
10:00 vs園田JrSC
11:20 vs若葉FC
12:40 vs太陽南塚FC
「4年」
10:40 vs太陽南塚FC
12:00 vs園田JrSC
14:00 vs武庫之荘FC
15:00 vs若葉FC
ベイコム陸上 4年以上
20 練習(14:00-16:30) 塚口小
20 ナイター
21 阪神友好リーグ3年生大会
10:46 vs瑞穂SC
11:55 vs伊丹南SC
12:38 vs園田JrSC
14:04 vs小田FC
14:47 vs太陽南塚FC
園和北小 3年
23 友好リーグ(3年C)
10:00 vsクリアティーバ尼崎
11:20 vsFCコンパニェロ
12:40 vs太陽南塚FC
魚釣り公園 3年
23 園田カップ4年生大会
9:50 vs尼崎南SC
11:35 vsFCアザーレア三田
13:35 vs園田JrSC
15:20 vs登美丘Jr.FC
園田北小 4年
23 練習(9:30-16:30) 尼崎北小 午前中2年以下
14:30-5.6年
26 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 全学年 基本的に
2年以下も
参加可能な
全学年
28 友好リーグ開会式(9:30-) ベイコム陸上 別途
28 友好リーグ(2年生)
12:50塚口A vs小田FC
13:20塚口B vs長洲SC
13:50塚口A vsクリアティーバ尼崎
14:20塚口B vs太陽南塚FC
14:50塚口A vs園田A
15:20塚口B vs園田B
サブグランド 2年
28 フットサル練習(9:00-12:00) ハーティー プル

2021年10月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
10 2 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年
3 練習(13:00-17:00) 尼崎北小 全学年
6 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 4年
8 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小 6年 中止
9 練習試合 サブグランド 3年以上 午前中
9 練習(14:00-17:00) 塚口小
13 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 4年
16 交流試合(4年生)
12:30塚口A vsけやきFC
13:50塚口B vs瑞穂SC
15:50塚口B vsけやきFC
16:30塚口A vs瑞穂SC
けやきフィールド 4年
16 練習(14:00-17:00) 塚口小 5年以上
16 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 2年以下
17 トレーニングマッチ(4年生)
11:30塚口B vsクリアティーバ尼崎
12:10塚口A vs武庫JSC
12:50塚口A vsクリアティーバ尼崎
13:30塚口B vs武庫JSC
14:10塚口A vs塚口B
武庫東小 4年
17 練習試合 尼崎朝鮮初中級学校 6年
20 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年
21 フットサル練習試合 伊丹市立
鈴原小体育館
4年
22 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小 6年 中止
23 長洲SCトレーニングマッチ
「3年」
9:00 vs長洲SC
10:00 vsクリアティーバ尼崎
10:20 vs長洲SC
11:20 vsクリアティーバ尼崎
「4年」
8:40 vs長洲SC
9:40 vs伊丹少年
10:20 vs長洲SC
11:20 vs伊丹少年
「5年」
9:00 vs長洲SC
9:40 vsクリアティーバ尼崎
10:40 vs長洲SC
11:00 vsクリアティーバ尼崎
ヤンマーグランド 3.4.5年 2年の
一部も
帯同
23 長洲SCトレーニングマッチ
「6年」
12:40 vs長洲SC
14:00 vsクリアティーバ尼崎
14:40 vs長洲SC
15:20 vsクリアティーバ尼崎
ヤンマーグランド 6年
23 練習(14:00-17:00) 塚口小
24 サッカーカーニバル ベイコム陸上
24 練習試合 尼崎朝鮮初中級学校 2年 午前中
24 全日本少年サッカー大会予選(6年生)
12:30 vs小田FC
15:50 vs園田JrSC
ベイコム陸上 6年
27 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 4年
29 ナイター練習(18:30-20:30) 武庫庄小 全学年
30 交流試合
14:00塚口ガンバ vsけやきA
14:20塚口スターズ vsけやきB
14:40塚口ファイズ vsけやきA
15:00塚口ガンバ vsけやきB
15:20塚口スターズ vsけやきA
15:40塚口ファイズ vsけやきB
スポーツの森 3年以下 プルも
30 練習試合 三木防災公園 4年
31 秋季大会(4年生)
13:50塚口B vs武庫之荘FC
魚釣り公園 4年
31 練習(13:00-17:00) 塚口小
31 合同練習会(13:00-16:00) ヤンマーグランド 1.2年 長洲さんと

2021年9月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
9 1 体育館練習(18:30~20:00) 尼崎北小体育館 5.6年 中止
4 練習(14:00-17:00) 塚口小 中止
5 練習試合 芦屋中央公園 3年 中止
5 練習(13:00-17:00) 塚口小 中止
8 体育館練習(18:30~20:00) 尼崎北小体育館 5.6年 中止
10 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 中止
11 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 中止
11 練習(14:00-17:00) 塚口小 中止
12 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティー 中止
15 体育館練習(18:30~20:00) 尼崎北小体育館 5.6年 中止
19 練習(13:00-17:00) 塚口小 中止
22 体育館練習(18:30~20:00) 尼崎北小体育館 5.6年 中止
23 リーグ戦(6年) 魚釣り公園 6年 中止
24 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 中止
25 練習(14:00-17:00) 塚口小 中止
25 交流試合
「4年生」
9:00塚口A vs園田JrSC
9:00塚口B vs太陽南塚FC
10:20塚口A vs太陽南塚FC
10:20塚口B vs園田JrSC
11:40塚口A vs塚口B
「5年生」
13:10 vs太陽南塚FC
14:00 vs若葉FC
15:15 vs太陽南塚FC
15:40 vs若葉FC
「6年生」
9:40 vs太陽南塚FC
12:20 vs園田JrSC
魚釣り公園 6.5.4年
26 ファミリーフットサル ベイコム体育館 4年 来年3月に延期
26 フットサル ベイコム体育館
26 フットサル練習(9:00-12:00) ハーティー 中止
26 練習(9:30-17:00) 尼崎北小 中止
29 体育館練習(18:30~20:00) 尼崎北小体育館 5.6年 中止

2021年8月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
8 1 練習(13:00-16:30) 塚口小
7 練習(9:30-13:00) 尼崎北小 2年生以下、プル
7 練習(14:00-16:30) 塚口小 4.3年
7 芦屋サマーフェスティバル 芦屋中央公園 6年
8 芦屋サマーフェスティバル
9:55 vsアズリー
芦屋中央公園 6年
8 交流試合
11:10 vs太陽南塚FC
12:00 vs園田JrSC
14:50 vs太陽南塚FC
15:40 vs園田JrSC
園和北小 4年
8 伊丹南PRIZECUP
9:10 vs伊丹南SC
10:00 vs園田JrSC
12:10 vs太陽南塚FC
伊丹市立南小 3年
9 3年生以下トレーニングマッチ
9:30 vs武庫之荘FC
12:30 vsFCコンパニェロ
14:00 vs若葉FC
東部浄化センター 3年生以下 中止
18 体育館練習(18:30~20:00) 尼崎北小体育館 中止
21 練習(9:30-13:00) 尼崎北小 全学年
21 練習(14:00-16:30) 塚口小 3年以上 振りかえ
22 エレメンツカップ
9:15 vs出来島
11:15 vs若草
東部浄化センター 2年
22 練習試合 園和北小 4年
22 練習試合 ベイコム陸上 5.6年
25 体育館練習(18:30~20:00) 尼崎北小体育館 中止
27 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 中止
28 練習試合 サブグランド 6-2年 中止
29 練習(13:00-16:30) 塚口小 中止

2021年5月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
5 1 市民スポーツ祭 ベイコム陸上
サブグランド
4年 中止
1 練習(14:00-16:30) 塚口小 中止
2 市民スポーツ祭 1.2回戦 ベイコム陸上 5年 中止
2 練習(13:00-16:30) 塚口小 中止
2 練習(9:00-11:30)
3 練習(9:00-11:30)
3 リーグ戦 ベイコム陸上
サブグランド
6年 中止
3 練習(9:30-17:00) 尼崎北小 中止
5 市民スポーツ祭 5年 中止
5 練習(9:30-17:00) 尼崎北小 中止
5 練習(9:30-12:30) 塚口小 中止
5 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年 中止
8 練習(14:00-16:30) 塚口小 中止
9 練習試合 武庫南小 2年 中止
12 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年 中止
14 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小 3年以下 中止
15 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 中止
16 佐藤敏郎メモリアルカップ 太子総合公園芝G 6年 中止
16 どろんこカップ 太子総合公園芝G 4年 中止
19 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年 中止
22 フットサル予選 ベイコム 6年 中止
22 2020友好リーグ閉会式 中止
22 練習(14:00-16:30) 塚口小 中止
23 練習(9:00-11:30) 1-6年 自由参加
26 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年 中止
28 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小 4年以上 中止
29 リーグ戦 ベイコム陸上
サブグランド
6年 中止
30 リーグ戦 サブグランド 4年 中止
30 練習(9:30-16:30) 尼崎北小 中止
30 練習(13:00-16:30) 塚口小 中止
6 2 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年
6 練習(13:00-16:30) 塚口小 全学年
9 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年
11 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 4年
12 練習(14:00-16:30) 塚口小
16 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年
20 練習(13:00-16:30) 塚口小
23 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年
25 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 4年以下
26 練習(14:00-16:30) 塚口小
27 フットサル練習(9:00-12:00) ハーティー
27 練習(9:30-17:00) 尼崎北小
30 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 5.6年
7 25 フットサル練習(9:00-12:00) ハーティー

2021年4月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
4 3 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 3年以下
3 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年以上
4 リベリオンカップ6年生大会
10:50 vs木津SC
12:10 vs宮川SS
芦屋中央公園 新6.5年 更新版
4 練習(13:00-16:30) 塚口小 4年以下 雨天中止
11 桜祭りサッカー大会
「6年生」
10:10 vs園田B
11:50 vs太陽南塚FC
14:20 vs蓮池SC
「4年生A」
10:50 vsどろんこB
12:00 vs園田JrSC
13:45 vs太陽南塚FC(TM)
「4年生B」
11:25 vsどろんこA
12:35 vs太陽南塚FC
14:20 vsどろんこB(TM)
たつの千鳥ヶ浜G 新6年
新4年
11 練習試合
9:40 vsリベリオン
10:05 vsリベリオン
10:30 vsリベリオン
10:55 vsリベリオン
11:20 vsリベリオン
芦屋市立潮見小 新2年
17 入団説明会(10時~)
総会(11時~)
武庫東生涯学習プラザ
2階ホール
17 交流試合(4年生)
13:00 vs瑞穂SC
13:20 vs伊丹少年SC
14:00 vs瑞穂SC
14:20 vs伊丹少年SC
15:00 vs瑞穂SC
15:20 vs伊丹少年SC
伊丹市立瑞穂小学校 新4年 雨天中止
17 練習(14:00-16:30) 塚口小 上記以外 雨天中止
18 トレーニングマッチ
「6年生」
10:40 塚口vs武庫JSC
12:40 塚口vs武庫JSC
14:40 塚口vs武庫JSC
「4年生(1)」
10:00 塚口(1)vs武庫JSC
12:00 塚口(1)vs塚口(2)
13:20 塚口(1)vs武庫JSC
「4年生(2)」
11:20 塚口(2)vs武庫JSC
12:00 塚口(2)vs塚口(1)
14:00 塚口(2)vs武庫JSC
武庫東小 6.4年
18 交流試合
「3年生」
10:15 vsミレ
10:35 vsクリアティーバ尼崎
11:20 vsミレ
11:35 vsクリアティーバ尼崎
13:15 vs武庫之荘FC
13:35 vsクリアティーバ尼崎
14:20 vs武庫之荘FC
14:35 vsクリアティーバ尼崎
「2年生」
10:15 vsクリアティーバ尼崎
10:55 vsクリアティーバ尼崎
11:35 vsクリアティーバ尼崎
13:15 vs武庫之荘FC
13:35 vsクリアティーバ尼崎
14:20 vs武庫之荘FC
14:35 vsクリアティーバ尼崎
尼崎北小 3.2年
24 県少年1.2回戦 魚釣り 6年 中止
24 練習(14:00-16:30) 塚口小 自由参加
25 市民スポーツ祭開会式 ベイコム陸上 中止
25 県少年準決勝、決勝、リーグ戦 ベイコム陸上 6年 中止
25 友好リーグ 魚釣り公園 4年 中止
25 友好リーグ 魚釣り公園 5年 中止
25 合同練習(13:00-16:00) ヤンマーグランド 3.2.1年 中止
29 市民スポーツ祭1.2回戦 魚釣り公園 4年 中止

2021年3月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
3 6 なかよしCUP
9:00 vs長洲SC
10:15 vs武庫之荘FC(A)
11:30 vs若葉FC(A)
12:45 vs若葉FC(B)
14:00 vs武庫之荘FC(B)
サブグランド 6年
6 長洲SCトレーニングマッチ(2年生以下)
8:45 塚口1vs長洲SC
9:25 塚口1vs塚口2
10:05 塚口2vs長洲SC
10:45 塚口1vs長洲SC
11:05 塚口1vs塚口2
11:25 塚口2vs長洲SC
ヤンマーグランド 2.1年
6 長洲SCトレーニングマッチ(3年生)
8:45 塚口1vs長洲SC
9:25 塚口1vs塚口2
10:05 塚口2vs長洲SC
10:45 塚口1vs長洲SC
11:05 塚口1vs塚口2
11:25 塚口2vs長洲SC
ヤンマーグランド 3年
6 長洲SCトレーニングマッチ(4年生)
12:40 vs長洲SC
13:20 vs須磨ナイス
13:40 vs伊丹少年2
14:20 vs伊丹少年1
14:40 vsクリアティーバ尼崎
15:00 vs長洲SC
ヤンマーグランド 4年
6 練習(14:00-16:30) 塚口小 3年、プル
7 第1回DOUANカップ
9:25 vs浦風FCJr
10:15 vsFCコンパニェロ
11:05 vs明倫エレメンツ
11:55 vsクリアティーバ尼崎
雨天時別途
ベイコム陸上
サブグランド
MTU
7 交流試合
10:20 塚口アルファvs太陽南塚FC
11:00 塚口ブラボーvsクリアティーバ
11:45 塚口アルファvs塚口ブラボー
13:35 塚口ブラボーvs太陽南塚FC
14:15 塚口アルファvsクリアティーバ
15:00 塚口vs太陽南塚FC
15:25 塚口vsクリアティーバ
園和北小 3年
7 U-8交流試合
「塚口スターズ」
10:15 vs塚口ガンバ
10:45 vs太陽南塚FC
11:15 vs小田FC
11:45 vsクリアティーバ尼崎
12:15 vs武庫之荘FC
12:45 vs尼崎南SC
13:45 vs太陽南塚FC
14:15 vs小田FC
14:45 vsクリアティーバ尼崎
15:15 vs武庫之荘FC
15:45 vs尼崎南SC
「塚口ガンバ」
10:15 vs塚口スターズ
10:30 vs小田FC
11:00 vsクリアティーバ尼崎
11:30 vs武庫之荘FC
12:00 vs太陽南塚FC
12:15 vs尼崎南SC
13:30 vs小田FC
14:00 vsクリアティーバ尼崎
14:30 vs武庫之荘FC
15:00 vs太陽南塚FC
15:15 vs尼崎南SC
尼崎北小 2年生以下
7 交流試合(4年生)
13:45 vs園田JrSC
14:25 vs太陽南塚FC
14:45 vs園田JrSC
15:25 vs太陽南塚FC
塚口小 4年
13 どろんこラストステージサッカー大会
10:30 vs白鷺FC
12:00 vs養父FC
13:20 vsどろんこSS
15:50 vs蓮池SC
太子町総合公園芝G MTU6年
13 練習(14:00-16:30) 塚口小 MTU以外 中止
14 ライオンズクラブ杯友好リーグ(6年生)
9:00 vs尼崎南SC
10:20 vsAC Livent
11:40 vsクリアティーバ尼崎
※全試合終了後に、
全チーム参加で表彰式
ベイコム陸上 MTU
20 卒団式兼お別れフットサル ベイコム体育館
21 練習試合 塚口中学校 6年 中止
21 練習(13:00-16:30) 塚口小 中止
27 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 新3年以下
27 練習(14:00-16:30) 塚口小 新4年以上
28 交流試合(新4年生)
13:30 vs瑞穂SC
14:20 vs瑞穂SC
15:10 vs瑞穂SC
伊丹市立瑞穂小 新4年 雨天中止

 

2021年2月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
2 6 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年
7 練習(午前中) 武庫東小 MTU
7 練習(13:00-16:30) 塚口小 5年生以下
13 練習(14:00-16:30) 塚口小 5年生以下
13 練習試合(ナイター) ベイコム陸上 MTU
14 トレーニングマッチ
「塚口A」
10:00 vsクリアティーバ尼崎
11:30 vs小田FC
13:00 vs尼崎南SC
14:30 vs塚口B
「塚口B」
11:00 vsクリアティーバ尼崎
12:00 vs尼崎南SC
13:30 vs小田FC
14:30 vs塚口A
杭瀬小 3年
14 バレンタインカップ
13:00 vs明倫エレメンツ
14:00 vs長尾台
サブグランド
ベイコム陸上
MTU 主催
20 若葉カップ
13:00 vsFCコンパニェロ
13:50 vs若葉FC
ベイコム陸上 MTU
20 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年以下
21 秋季大会
9:00 vs太陽南塚FC
ベイコム陸上 MTU 1.2回戦
21 練習(9:30-16:30) 尼崎北小 ・4年以下
・4.3年は昼から
 塚小に移動
・1.2年のみ13時~
  16時半まで
・プルは午前のみ。
21 練習(13:00-16:30) 塚口小 4.3年
23 TNFC SOLTERRA FINAL CUP
12:10 vsAC Livent
13:30 vs太陽南塚FC
園和北小 MTU
27 ナイター 浜田小 3年
28 園田カップ6年生大会
10:40 vs太陽南塚FC
12:00 vs園田JrSC
14:00 vs若葉FC
15:20 vsクリアティーバ尼崎
東部浄化センター MTU6年
28 あましん杯
10:20 vsFCコンパニェロ
12:20 vs浦風FCJr(フレ)
ベイコム陸上 5.4年 1回戦
28 交流試合(1年生)
11:00 vs太陽南塚FC
12:00 vs太陽南塚FC
園和北小 1年
28 交流試合(2年)
10:30 vs太陽南塚FC
11:30 vs太陽南塚FC
園和北小 2年
28 交流試合(3年生)
13:00 塚口A vs太陽南塚FC
13:45 塚口B vs太陽南塚FC
14:30 塚口A vs塚口B
15:15 塚口A vs太陽南塚FC
15:40 塚口B vs太陽南塚FC
16:05 塚口A vs塚口B
園和北小 3年
28 カップ戦 武庫之荘総合高校 5年 中止

 

2021年1月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
1 今年はヤンマーグランドでの
「初蹴り」は、中止です。
9 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年
10 練習(9:30-11:30) 武庫南小 MTU6年
塚口5年
10 U-8交流試合
10:00 vs小田FC
11:10 vs小田FC
12:20 vs小田FC
浜小学校 2年
16 あましん杯
13:15 vsFCコンパニェロ
14:00 vs園田JrSC(フレ)
魚釣り公園 5年 延期
16 練習(14:00-16:30) 塚口小
17 ウインターカップ2020
9:55 vsエマジック
11:55 vsリバース
12:45 vsスウォード
河南総合グランド MTU 見合わせ
17 練習(9:30-12:30) 尼崎北小
23 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年 雨天中止
24 練習(9:30-11:30) 武庫北小 MTU 雨天中止
30 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年
31 エレメンツカップ
9:30 vs出来島
10:50 vs猪名川
東部浄化センター 5.4年
31 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 3年以下 プルも
31 練習試合(午前中) 武庫東小 MTU6年
31 練習(13:00-16:30) 塚口小 3年
31 フットサル練習(13:30-16:00) ハーティ21 2年以下 プル除く
自由参加

2020年12月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
12 5 ベイコムジュニアサッカー尼崎大会
11:20 vs長洲SC
ベイコム陸上 4年
5 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年以外
6 友好リーグ(6年生)
8:40 vsミレ
11:30 vsクリアティーバ尼崎
魚釣り公園 MTU
6 練習試合(5年生)
10:40 vs太陽南塚FC
13:00 vs小田FC
14:40 vs太陽南塚FC
15:10 vs小田FC
園和北小 5.4年
6 友好リーグ(2年生)
「塚口A」
13:00 vs浦風FCJr
13:40 vs長洲SC
「塚口B」
14:00 vs明倫エレメンツ
15:20 vsFCコンパニェロ
サブグランド 2年以下
6 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 3年
6 練習(13:00-16:30) 塚口小 3年.プル
6 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21 6年
12 伊丹南杯招待サッカー大会
8:25 vs太陽南塚FC
9:15 vs有岡FC
11:45 vs荻野SC
伊丹市立南小 MTU
13 HondaCars尼崎サッカー大会
10:20 vs若葉FC
サブグランド MTU
13 秋季大会(5年生)
9:40 vsFCコンパニェロ
魚釣り公園 5年
13 交流試合(3年生)
10:40 塚口A vs太陽南塚FC
11:20 塚口B vs小田FC
13:00 塚口A vs小田FC
13:40 塚口B vs太陽南塚FC
14:30 塚口A vs塚口B
園和北小 3年
13 小田FC交流試合(2年生以下)
10:35 vs太陽南塚FC
10:55 vs小田FC
11:35 vs太陽南塚FC
11:55 vs小田FC
12:35 vs太陽南塚FC
12:50 vs小田FC
浜小学校 2年以下
19 練習(14:00-16:30) 塚口小
20 友好リーグ(3年生)
「塚口ブラボー」
9:40 vs武庫JSC
「塚口アルファ」
11:40 vsクリアティーバ尼崎
サブグランド 3年 延期
20 練習試合 武庫庄小 MTU6年
20 練習試合 尼崎朝鮮初中級学校 2.1年
20 練習(13:00-16:30) 塚口小
26 練習試合 尼崎朝鮮初中級学校 5.4.3年
26 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 6.2.1年.プル
27 こうき先生サヨナラサッカー兼蹴り納め 魚釣り公園 全学年

2020年11月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
11 1 友好リーグ(4年生)
9:40 vs長洲SC
11:40 vs武庫JSC
13:40 vs明倫エレメンツ
魚釣り公園 4年
1 練習(13:00-16:30) 塚口小 3年以下
1 練習(午前) 武庫東小 MTU
7 友好リーグ(6年生)
13:40 vs若葉イエロー
15:00 vsFCコンパニェロ
16:20 vsミレ
ベイコム陸上 MTU 中止
7 友好リーグ(4年生)
12:00 vs太陽南塚FC
14:00 vsFCコンパニェロ(B)
魚釣り公園 4年 中止
7 小田FC交流試合(3年生)
9:30 vs武庫之荘FC
11:30 vs長尾台SC
13:30 vs富雄FC
15:30 vs小田FC
東部浄化センター 3年 中止
7 交流試合(2.1年生)
14:20 vs武庫之荘FC
14:40 vs小田FC
15:20 vs武庫之荘FC
15:40 vs小田FC
塚口小 2.1年 中止
8 小田FC U-8交流試合
10:25 vs小田FC
11:35 vs小田FC
12:45 vs小田FC
浜小 2.1年
8 U-9トレーニングマッチ
12:00 武庫JSCvs塚口(1)
12:40 塚口(1)vs塚口(2)
13:20 塚口(2)vs武庫JSC
14:00 武庫JSCvs塚口(1)
14:40 塚口(1)vs塚口(2)
15:20 塚口(2)vs武庫JSC
武庫南小 3年
8 TNFC SOLTERRA CUP
11:30 vsAC Livent
12:50 vs若葉FC(A)
園和北小 MTU
14 友好リーグ(3年生)
「塚口アルファ」
14:00 vs太陽南塚FC
「塚口ブラボー」
14:40 vs浦風FCJr
16:00 vs若葉FC
サブグランド 3年
14 友好リーグ(2年生以下)
「塚口ガンバ」
9:20 vs太陽南塚FC
10:00 vs小田FC
10:40 vs園田JrSC
「塚口スターズ」
9:00 vs尼崎南SC
9:40 vs武庫JSC
10:20 vs武庫之荘FC
11:00 vs若葉FC
サブグランド 2.1年
14 田戸重美カップ
「6年生」
9:30 vs武庫之荘A
10:46 vs武庫之荘B
12:02 vs若葉A
13:18 vs若葉B
14:15 vs太陽南塚
15:50 vsAC Livent
16:28 vs園田
「5年生」
10:27 vs太陽南塚
11:43 vs園田
12:59 vs浦風
「4年生」
10:08 vs太陽南塚
11:24 vs武庫
12:40 vs岩園
14:53 vsリベリオン
ベイコム総合体育館 6.5.4年
15 佐藤敏郎カップ
「6年生:MTU(A)」
10:36 vs園田
12:30 vs有岡
14:24 vs荻野
「6年生:MTU(B)」
10:55 vs太陽南塚
12:49 vs長洲
14:43 vs伊丹南
「3年生」
9:20 塚口A vs 塚口B
9:39 塚口C vs 太陽南塚
11:14 塚口A vs けやきA
11:14 塚口B vs 武庫之荘
11:33 塚口C vs けやきB
13:08 塚口A vs 武庫之荘
13:08 塚口B vs けやきA
13:27 塚口C vs Livent
「2年生」
9:58 vs明倫
11:52 vs太陽南塚
13:46 vs小田
「1年生」
10:17 vs太陽南塚
12:11 vsコニーリョ中山
14:05 vs園田
ベイコム総合体育館 6.3.2.1年
21 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年生以下
21 但馬リベルテカップ予選
10:35 vs夢野の丘SC
11:45 vsどろんこSS
12:55 vs浜坂マリンキッズ
14:05 vs西宮SS(A)
但馬ドーム MTU
22 但馬リベルテカップ 但馬ドーム MTU
22 3年生練習試合
10:20 塚口A vs リヴェント
11:00 塚口B vs 武庫之荘
11:40 塚口A vs 塚口B
13:00 塚口B vs リヴェント
13:40 塚口A vs 武庫之荘
14:20 塚口A vs リヴェント
14:40 塚口B vs 武庫之荘
15:00 塚口A vs 武庫之荘
15:20 塚口B vs リヴェント
16:00 塚口A vs 塚口B
尼崎北小 3年生
22 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21 1.2.4年
23 練習試合 塚口中学校 MTU
28 友好リーグ(6年生)
10:00 vs尼崎南SC
11:20 vsFCコンパニェロ
12:40 vs若葉FC(Y)
魚釣り公園 MTU
28 練習(14:00-16:30) 塚口小 5年生以下
29 友好リーグ開会式 ベイコム陸上
29 友好リーグ(5年生)
10:00 vs長洲SC
14:00 vs明倫エレメンツ
魚釣り公園 5年
29 友好リーグ(3年生)
「塚口ブラボー」
12:20 vs武庫之荘FC
「塚口アルファ」
13:00 vs長洲SC
サブグランド 3年

 

2020年10月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
10 1 フットサル練習試合 鈴原小体育館 5,6年
3 練習(14:00-17:30) 塚口小
4 練習(13:00-16:30) 塚口小
8 フットサル練習試合 鈴原小 4年
10 若葉カップ(6年生)
9:25 vs出来島
サブグランド MTU 中止
10 練習試合 4年 中止
10 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 その他学年 中止
11 全日本少年サッカー大会予選T
10:00 vs太陽南塚FC
サブグランド MTU
11 フットサル練習(13:00-16:00) ハーティー21 2.1年
17 練習(14:00-17:30) 塚口小 全学年 中止
17 練習試合(ナイター) 浜田小 3年 中止
18 MTUカップ
10:00 vs稲野JFC
12:00 vs甲子園SS
12:40 vs五月丘FC
武庫東小 MTU
18 交流試合(4年生)
10:40 vs長洲SC
12:10 vs太陽南塚FC
13:40 vs小田FC
15:20 vs小田FC
15:40 vs長洲SC
園和北小 4年
18 練習(13:00-16:30) 塚口小 3年以下
24 練習(14:00-17:00) 尼崎北小
25 サッカーカーニバル ベイコム陸上
25 秋季大会(4年生)
14:00 vsFCコンパニェロB
ベイコム陸上 4年 1回戦
30 練習試合(ナイター) 浜田小 3年
31 練習(14:00-17:30) 塚口小 全学年

 

2020年 9月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
9 5 長洲サマーカップ(6年生)
10:10 vs太陽南塚FC
12:50 vs浦風FCJr
ヤンマーグランド MTU
5 練習(14:00-17:30) 塚口小 4年生以下
12 トレーニングマッチ
12:00 vsクリアティーバ
13:30 vsFCリベリオン
15:40 vs尼崎南SC
魚釣り公園 MTU
12 エレメンツカップ(2年生以下)
10:00 vs浦風FCJr
11:30 vs尼崎南SC
12:30 vs小田FC
東部浄化センター 2年生以下
12 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 その他学年
13 佐藤敏郎メモリアルカップ
・どろんこカップ
11:00 vs但馬SCリベルテ
12:20 vsどろんこSS
太子総合運動公園
陸上芝G
MTU
13 CriativaフットサルTM
10:30 vs小田FC
11:30 vs武庫之荘FC
12:00 vs太陽南塚FC
13:00 vsクリアティーバ
13:30 vs武庫JSC
杭瀬小学校 4年
13 小田FC交流試合
10:35 vs小田FC
11:50 vs小田FC
13:05 vs小田FC
浜小学校 3年
19 交流試合
13:00 vs西宮SC
13:35 vs学文JSC
14:45 vs西宮SC
15:20 vs学文JSC
甲武グランド 1年
19 練習(14:00-17:30) 塚口小 その他学年 MTU含む
20 練習試合 武庫東小 MTU
20 練習試合
午前中2年生以下
13時頃~3年生
尼北小学校 3年生以下
20 U-10フットサル大会尼崎予選 
10:20 vs武庫JSC
11:40 vs浦風FCJr
サブグランド 4年
22 全日本少年サッカー大会予選
10:40 vsAC Livent
13:10 vs小田FC
サブ MTU
26 U-9コンパCUP
9:30 vs園田JrSC
10:40 vs尼崎南SC
東部浄化センター 3年 中止
26 練習(14:00-17:30) 塚口小 全学年
27 全日本少年予選リーグ
14:30 vs長洲SC
魚釣り公園 MTU
27 小田カップ(2年生)
10:30 vs高槻郡家FC(A)
11:30 vsリベリオンFC
12:30 vs東灘SSD
浜小学校 2年生以下
27 練習試合 魚釣り公園 3,4年

2020年 8月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
8 1 練習(9:30-) 尼崎北小 2年以下
1 練習(14:00-) 塚口小 3.4年
1 合宿 但馬 6.5年
2 合宿 但馬 6.5年
2 交流試合(3年生)
「アルファ」
10:40 vs太陽南塚FC
12:05 vs塚口ブラボー
15:25 vs武庫JSC
「ブラボー」
11:20 vs武庫JSC
12:05 vs塚口アルファ
14:45 vs太陽南塚FC
園和北小学校 3年
2 練習(13:00-) 塚口小 4.2年以下
8 MTU練習(9:30-) 尼崎北小 MTU
8 練習(14:00-) 塚口小 5年生以下
9 交流試合(5年生)
10:30 vs太陽南塚FC
13:50 vs伊丹南
15:50 vs武庫JSC
園和北小学校 5年
9 交流試合(6年生)
11:50 vs太陽南塚FC
14:30 vs太陽南塚FC
園和北小学校 MTU6年
10 ミニリベリオンカップ(6年生)
10:25 vsFCリベリオン
12:15 vs木津SC
14:05 vs宝塚・仁川SC
芦屋中央公園 MTU
22 練習(14:00-) 塚口小 4年以下
22 練習(14:00-) 尼崎北小 MTU
23 市スポ(4年生)
10:00 vs長洲SC
サブグランド 4年
23 MTU練習(9:30-11:30) 武庫北小学校 MTU
29 トレーニングマッチ(U9) 桜ノ宮ちびっこ広場
(都島区中野町)
3年
29 市スポ(5年生)
9:40 vs園田JrSC
サブグランド 5年
29 MTUナイター練習(17:00-19:00) 武庫小 MTU
30 MTU Summer Festival
10:00 vs若葉FC(A)
11:25 vs太陽南塚FC
13:15 vs若葉FC(B)
武庫小 MTU
30 練習試合 南武庫之荘中学校 2.1年 5人制
30 U-10交流試合
13:00 vsヨーケン
14:20 vs伊丹桜台
15:00 vsヨーケン
15:40 vs伊丹桜台
伊丹市立桜台小学校 4年
30 練習(13:00-) 塚口小 プル.3年

2020年 6・7月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
6 20 練習(14:00-16:00) 尼崎北小 5.6
20 練習(14:00-16:00) 塚口小 4年生以下
20 引き継ぎ式(16:30-) 塚口小 全学年
21 練習(13:00-15:00) 武庫庄小 全学年
27 練習(14:00-16:00) 塚口小 4年生以下
27 MTUナイター練習(17:00-19:00) 武庫小 5.6年
28 MTU練習(10:00-) 武庫北小 5.6年 時間変更
7 4 練習(15:00-) 塚口小 4年生以下 中止
4 MTUナイター練習(17:00-) 武庫小 5.6年 中止
5 MTU練習(9:30-) 武庫東小 5.6年
5 練習(13:00-) 塚口小 4年生以下
11 新入団説明会
10:00~1・2年生
11:00~3年生以上
立花北生涯学習プラザ
2階学習室3
11 練習(14:00-) 塚口小 全学年 中止
12 MTU練習(9:30-) 武庫南小学校 5.6年
18 交流試合(2年生)
12:45 vsコニーリョ中山
13:15 vs長尾WFC
14:15 vsコニーリョ中山
14:45 vs長尾WFC
15:45 vsコニーリョ中山
16:00 vs長尾WFC
宝塚市立中山桜台小学校 2.1年
18 練習(14:00-) 塚口小 5.6年MTU
18 練習(14:00-) 尼崎北小 3.4.プル
19 練習試合
9:45 vs浦風FCJr
10:30 vs浦風FCJr
11:15 vs浦風FCJr
武庫東小 6年MTU
23 銀光杯(6年生)
13:10 vs園田JrSC
14:30 vs若葉FC
15:50 vs太陽南塚FC
サブグランド 6年MTU
23 交流試合(4年生)
11:30 vs太陽南塚FC
12:15 vs長洲SC
15:05 vs太陽南塚FC
15:50 vs長洲SC
園和北小学校 4年
23 練習試合 園田北小学校 2年以下
24 市スポ(6年生)
9:40 vs武庫之荘FC(A)
サブグランド 6年MTU 一回戦
二回戦
24 尼崎南SC主催交流試合
「3年生」
9:45 vs尼崎南SC
10:45 vs尼崎南SC
11:45 vs尼崎南SC
「2年生」
10:15 vs尼崎南SC
11:15 vs尼崎南SC
12:15 vs尼崎南SC
竹谷小学校 3.2.1年生
25 練習(14:00-) 塚口小 MTU.4年生以下 雨天中止
26 練習(AM) 武庫北小学校 6年MTU
26 市スポ(4年生)
9:40 vs長洲SC
魚釣り公園 4年 雨天順延
26 練習及び
練習試合
武庫北小学校 3.2.1年 雨天中止

2020年 3-5月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
3 1 卒団式 武庫地区館
7 ベイコムジュニアサッカー大会
11:20 vs長洲SC
ベイコム陸上 3年 中止
7 第13回ファイナルカップ
9:20 vs太陽南塚FC
11:20 vs若葉FC
12:50 vs浦風FCJr
13:50 vs園田JrSC
14:50 vsAC Livent
サブグランド 6年 中止
8 練習試合(午前中) サブグランド 2年 中止
8 練習(9:30-16:30) 尼崎北小 中止
13 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 中止
15 お別れサッカー大会 伊丹市立桜台小学校 6年 中止
20 試合 伊丹南小学校 1年 2/25追記
22 リヴェントさん主催
お別れサッカー
浜田小学校 6年 1/19追記
27 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小
28 練習(9:30-13:30) 尼崎北小  
  28 練習(14:00-16:30) 塚口小  
29 練習試合 園和北小学校 5年 2/27追記
4 5 第17回リベリオンカップ
10:50 vs木津SC
12:10 vsリベリオン・チャレンジ
芦屋中央公園(人工芝) 新6年 中止
12 桜まつりサッカー大会 たつの市 新6年、新4年 中止
5 コロナ自粛

 

2020年 2月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
2 1 あましん少年サッカー大会
9:40 vs長洲SC
魚釣り公園 5年 1/12追記
1 友好リーグ(5年生)
12:00 vs浦風FCJr
魚釣り公園 5年 1/14追記
  1 練習(14:00-16:30) 塚口小  
2 友好リーグ(4年生)
12:20 vs浦風FCJr
14:20 vs太陽南塚FC
15:00 vs武庫JSC(フレ)
園和北小学校 4年 1/18追記
5 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小  
8 友好リーグ(4年生)
11:40 vs長洲SC
13:00 TM
15:00 vsAC Livent
ヤンマーグランド 4年 1/22追記
8 体験サッカー
(10:00-12:00)
武庫庄小 2/3追記
  8 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年生以外  
9 阪神友好リーグ6年生大会
10:50 vs荻野SC
13:20 vs伊丹南SC
14:10 vs小田FC
園和北小学校 6年 1/19追記
9 練習(9:30-17:00) 尼崎北小 5年生以下 2年生以下は午前中、
5年生は昼から、
それぞれ武庫之荘さんと
練習試合
11 MUKO チャレンジカップ U-8
10:30 vs売布SC
11:30 vs稲野JFC
12:30 vs武庫JSC
14:00 vs川西JSC
武庫小学校 2年 1/15追記
12 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 高学年  
14 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 中止
15 秋季大会(6年生)
11:00 vs武庫JSC
ベイコム陸上 6年 1/27追記
15 友好リーグ(6年生)
14:40 vsAC Livent
ベイコム陸上 6年 1/27追記
16 秋季大会(6年生)
準決勝、決勝
魚釣り公園 6年 1/27追記
16 第1回銀光杯(6年生)
13:30 vs園田JrSC
14:30 vs太陽南塚FC(B)
15:30 vs太陽南塚FC(A)
サブグランド 6年 雨天中止
16 交流試合
12:00 vs太陽南塚FC
13:25 vs長尾台
15:30 vs浦風FCJr
園和北小学校 3年 雨天中止
  16 練習(9:30-16:30) 塚口小 雨天中止
19 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小  
22 ありがとうサッカー大会
10:45 vs太陽南塚FC(B)
11:55 vs白鷺FC
太子町民G 6年 12/17追記
  22 練習(14:00-16:30) 塚口小 4.5年 雨天中止
22 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 3年以下 雨天中止
23 友好リーグ閉会式 ベイコム体育館 別途 1/23追記
23 アミーゴカップ
9:55 vsさなえJSC
11:15 vs桜井谷東SC
12:35 vs小田FC
13:55 vsアミーゴとどろきFC
服部緑地
人工芝サッカー場
6年 2/14追記
23 第1回銀光杯(5年生)
12:00 vsAC Livent
13:45 vs園田JrSC
15:00 vs売布SC
サブグランド 5年 1/23追記
26 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 中止
28 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 中止

 

2020年 1月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
1 2 初蹴り(13:00-16:00) ヤンマーグランド 自由
5 富合招待 加西市 2年 12/19追記
5 練習試合 塚口中学校 6年
10 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小
  11 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年  
12 友好リーグ(5年生)
11:00 vs園田JrSC
12:20 vs太陽南塚FC
魚釣り公園 5年 1/6追記
12 小田FC U-8交流試合
10:00 vs小田FC
10:20 vsオズjr
11:00 vs小田FC
11:20 vsオズjr
12:00 vs小田FC
12:20 vsオズjr
浜小学校 2年 1/5追記
12 練習(9:30-16:30) 尼崎北小 その他学年 3年以下午前中
6年午後
13 友好リーグ(3年生)
11:00 vs太陽南塚FC
12:00 vs武庫JSC
13:20 vs長洲SC
園田北小学校 3年 1/5追記
13 友好リーグ(3年生C)
「R2ブロック」
10:40 vs尼崎南SC
11:40 vs武庫之荘FC
12:20 vs園田JrSC
12:40 vsFCコンパニェロ
「W2ブロック」
14:20 vs園田JrSC
14:40 vs太陽南塚FC
15:00 vs長洲SC
園田北小学校 2年 1/5追記
15 体育館練習 尼崎北小  
  18 練習(14:00-16:30) 塚口小  
19 トレーニングマッチ
10:00 vs太陽南塚FC
11:20 vs武庫JSC
13:20 vs武庫之荘FC
武庫東小学校 3年 12/11追記
19 友好リーグ(6年生)
11:00 vsAC Livent
12:00 vs太陽南塚FC
魚釣り公園 6年 1/14追記
  19 練習(13:00-16:30) 塚口小  
19 練習(9:30-12:30) 尼崎北小  
22 体育館練習 尼崎北小  
24 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小
  25 練習(14:00-16:30) 塚口小 5年生以下  
25-26 土日 卒団合宿 但馬 6年
29 体育館練習 尼崎北小 インフル蔓延
で中止 
30 フットサル練習試合
(18:00~)
伊丹市立鈴原小学校 6年 1/19追記

2019年 12月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
12 1 ウォンバ池田カップ
9:25 vs箕面西南
10:35 vsアンドリュース
11:45 vs末広FC
大阪府立
池田北高校
5年生 11/1追記
  1 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年  
4 体育館練習 尼崎北小 3年生以下  
友好リーグ(3年生)
10:00 vs明倫
11:00 vs浦風FCJr
11:40 vs明倫
13:00 vsミレ
ベイコム陸上 3年 11/18追記
7 友好リーグ(3年C)
「アルファ」
11:20 vs小田FC
12:00 vs太陽南塚FC
「ブラボー」
10:40 vs浦風FCJr
11:20 vs園田JrSC
12:20 vs武庫JSC
ベイコム陸上 2年
7 友好リーグ(6年生)
10:40 vs浦風FCJr
12:00 vs武庫JSC
13:20 vs若葉FC
サブ 6年 12/4追記
  7 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年  
8 阪神友好リーグ(5年生)
9:00 vs小田FC
10:00 vs荻野SC
11:30 vs太陽南塚FC
12:50 vs伊丹南SC
14:20 vs園田JrSC
15:00 vs有岡FC
伊丹南小 5年 10/7追記
11 体育館練習 尼崎北小 4年生以上  
13 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小
14 尼崎南サッカーカーニバル
5年生大会
10:00 vs中泉尾JSC
12:40 vs三樹平田SC
六甲運動公園 5年 11/11追記
14 体験サッカー
(10:00-12:00)
武庫庄小
  14 練習(14:00-16:30) 塚口小 6年  
14 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 3年以下  
15 友好リーグ(5年生)
9:20 vs太陽南塚FC
10:00 vs明倫エレメンツ
11:20 vs武庫之荘FC(B)
魚釣公園 5年 1208追記
15 フットサル練習(9:00-12:00) ハーティー21
  15 練習(13:00-16:30) 塚口小  
18 体育館練習 尼崎北小 3年生以下  
22 クリスマス会 尼北小体育館 全学年 11/18追記
22 友好リーグ(4年生)
15:00 vs明倫エレメンツ
15:40 vsAC Livent
サブ 4年 12/3追記

2019年 11月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
11 2 友好リーグ(6年生)
9:20 vs園田JrSC
浄化センター 5.6年 10/30追記
適宜、練習試合
2 友好リーグ(6年生)
14:00 vs太陽南塚FC(B)
サブグランド 6年 10/25追記
  2 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年  
4 第12回キッズ&レディース
フェスティバル
ベイコム陸上 2年生以下 10/27追記
4 交流戦 尼崎朝鮮初中級学校 6年 10/27追記
開門  8:30
1試合目:10:20予定
(20分ハーフ)
その後20分1本で
回して行く予定
終了:14時過ぎ
4 友好リーグ(3年B)
13:00 vsミレ
13:40 vs太陽南塚FC
14:40 vs浦風FCJr
15:00 vs明倫エレメンツ
ベイコム陸上 3年 10/25追記
8 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小
10 第32回おおくま杯
9:10 vs尼崎南SC
尼崎工業高校 6.5年 9/18追記
11人制
10 友好リーグ(3年C)
「塚口A」
12:20 vsFCコンパニェロ
13:20 vs武庫之荘FC
14:00 vs小田FC
14:40 vs園田JrSC(A)
「塚口B」
11:40 vs太陽南塚FC(B)
13:00 vs武庫JSC
13:40 vsAC Livent
15:00 vs浦風FCJr
武庫南小 2年 11/4追記
13 体育館練習 尼崎北小 3年生以下  
16 友好リーグ(5年生)
9:20 vs尼崎南SC
10:50 vsFCコンパニェロ
浄化センター 5年 11/1追記
  16 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年  
17 第27回伊丹南招待サッカー大会
9:50 vs伊丹南SC
11:10 vs花里SC
伊丹市立南小学校 6年 優勝
17 友好リーグ(3年生)
14:20 vs長洲SC
15:20 vs武庫JSC
サブ 3年 10/28追記
17 友好リーグ(3年C)
「塚口A」
13:20 vs太陽南塚FC(A)
14:40 vs尼崎南SC
「塚口B」
14:20 vs長洲SC
15:40 vsAC Livent
サブ 2年 11/12追記
  17 練習(13:00-16:30) 塚口小 4.5年
1年生以下
 
20 体育館練習 尼崎北小 4年生以上  
22 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 中止
24 友好リーグ開会式 ベイコム陸上 10/28追記
行進、リレー
24 練習試合 尼崎北小 3.2年
27 体育館練習 尼崎北小 3年生以下  
29 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 5.6年
30 秋季大会
13:20 vs浦風-小田の勝者
魚釣り公園 5年 10/6追記
30 友好リーグ(5年生)
14:40 vs浦風FCJr
魚釣り公園 5年 11/21追記
  30 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年  

2019年 10月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
10 2 体育館練習 尼崎北小 3年生以下  
5 まちの運動会
「レッツチャレンジ」
塚口小
  5 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年  
6 第27回有岡杯
9:40 vs荻野SC
10:40 vs伊丹コリアFC
伊丹市立有岡小学校 3年 9/18追記
6 フットサル練習(9:00-12:00) ハーティー21 3年以外
9 体育館練習 尼崎北小 4年生以上  
11 ナイター練習 武庫庄小 中止
12 体験サッカー
練習試合
武庫庄小 TM6年 雨天中止
12 秋季大会
13:10 vsコンパ、長洲の勝者
サブグランド 4年 雨天中止
  12 練習(14:00-17:00) 塚口小 その他学年 雨天中止 
13 全日リーグ戦
9:00 vs園田JrSC
12:40 vs尼崎南SC
魚釣り公園 6年 10/6追記
13 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 全学年 中止
14 武庫庄小学校
解放運動会
武庫庄小 2年生
14 住友金属
サッカークリニック
5.6年生
16 体育館練習 尼崎北小 3年生以下  
19 1年生交流戦
13:30 vsコニーリョ中山FC
14:00 vs末広FC
15:00 vsコニーリョ中山FC
15:30 vs末広FC
16:15 vsコニーリョ中山FC
16:30 vs末広FC
中山桜台小学校 1年 10/15追記
  19 練習(14:00-17:00) 塚口小 2年生以上  
20 秋季大会
9:00 vsFCコンパニェロ
魚釣り公園 4年 10/16追記
  20 練習(13:00-16:00) 塚口小 その他学年  
22 トレーニングマッチ
10:40 vs浦風FCJr
12:00 vs若葉FC
12:40 vs武庫JSC
武庫小 5年 10/6追記
23 体育館練習 尼崎北小 4年生以上  
25 ナイター練習 武庫庄小 雨天中止
26 コニーリョカップ
9:30 vs高木SC
11:15 vsコニーリョ中山FC
13:00 vs銀河SSSD
14:45 vs鹿の子台FC
中山桜台小学校 2年 10/6追記
26 練習(14:30-16:30) 尼崎北小 その他学年  
27 サッカーカーニバル ベイコム陸上 全学年 10/6追記
27 ファミリーフットサル大会 ベイコム陸上 5年生 10/24追記
27 練習試合 摂陽小学校 2年生 10/10追記
30 体育館練習 尼崎北小 3年生以下  

2019年 9月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
9 1 フットサル練習(9:00-12:00) ハーティー 6年以外
4 体育館練習 尼崎北小 3年生以下  
  7 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年  
8 武庫プチフェスティバル
「塚口(青)」
12:00 vs塚口(白)
12:30 vs武庫JSC
13:30 vs甲子園SS
14:10 vs小田FC
15:50 vs武庫之荘FC
「塚口(白)」
12:00 vs塚口(青)
13:00 vs武庫之荘FC
13:30 vs小田FC
14:40 vs武庫JSC
15:20 vs甲子園SS
武庫南小 2年生 8/3追記
8 練習試合 尼崎朝鮮初中級学校 6年生 9/3追記
8 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 6.2年以外  
11 体育館練習 尼崎北小 4年生以上  
13 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小
14 売布カップフットサル大会
17:03 vs有岡FC
17:50 vs末広FC
18:36 vs緑丘SC
19:23 vs売布SC
宝塚市立スポーツ
センター総合体育館
5年 8/11追記
14 長洲カップ
9:00 vs浦風FCJr
10:40 vs園田JrSC
12:20 vs太陽南塚FC
13:35 vs長洲SC
14:25 vsFCコラッジオ
ヤンマー
尼崎グランド
6.5年 8/14追記
  14 練習(14:00-17:00) 塚口小 5.6年以外  
15 リーグ戦
10:20 vs浦風FCJr
11:40 vsミレ
13:40 vs太陽南塚FC(B)
魚釣り公園 6.5年
  15 練習(13:00-16:00) 塚口小 6.5年以外  
16 練習試合 塚口中学校 6.5年 7/9追記
18 体育館練習 尼崎北小 3年生以下  
  21 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年  
22 練習試合
10:30 vsFCコンパニェロ
11:00 vs園田JrSC
12:00 vs小田FC
浜小学校 2年生 9/15追記
22 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 全学年  
23 秋季大会(4年生)
11:40 vs「コンパ、長洲の勝者」
ベイコム陸上 4年 雨天中止
23 第1回銀光杯
11:00 vs武庫之荘FC
13:10 vs太陽南塚FC(B)
14:40 vs太陽南塚FC(A)
園和北小 6年 雨天中止
25 体育館練習 尼崎北小 4年生以上  
29 ファミリーフットサル
11:18 vs瑞穂B
12:12 vs明倫B
ベイコム体育館 4年
  29 練習(13:00-16:00) 塚口小 全学年  

2019年 8月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
8 3 尼北ふれあい祭 尼崎北小 全学年
3 練習試合
9:40 vs若葉FC
11:00 vs太陽南塚FC
ベイコム陸上 5 7/27追記
  3 練習(14:00-16:00) 塚口小 3年生以下  
3 芦屋サマーフェスティバル
13:30 vs宝塚・仁川SC
15:30 vs北五葉SC
芦屋学園 6
4 芦屋サマーフェスティバル 芦屋市 6
  4 練習(13:00-16:00) 塚口小 5年生以下  
7 体育館練習 尼崎北小 4年生以上  
9 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小
10 練習試合 尼崎北小 5.4.6  
11 尼北高校OB会主催交流戦
9:30 vs太陽南塚FC
10:30 vsクリアティーバ
11:30 vs武庫之荘FC
尼崎北高校 6 8/6追記
16 たつの合宿 たつの市 4.5.6 7/28追記
17 たつの合宿/吉井杯
「5年生」
11:30 vs二見西
12:50 vs園田JrSC
「6年生」
10:20 vs神岡
11:40 vs清水
龍野:千鳥ヶ浜G 4.5.6 7/28追記
18 たつの合宿/交流戦
「6年生」
10:10 vs藤江
12:10 vs神岡
「5年生」
10:50 vs白鳥
12:10 vs白鳥
龍野:千鳥ヶ浜G 4.5.6 7/28追記
  18 練習(13:00-16:00) 塚口小 3年生以下  
21 サッカークリニック 芦屋学園 5.6 8/10追記
21 体育館練習 尼崎北小 3年生以下  
23 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小 雨天中止
24 練習(9:30-13:00) 尼崎北小  
24 第5回川西市長杯
13:00 vs川西北SC
14:30 vs灘JFC
けやきフィールド 6 8/10追記
25 第5回川西市長杯 川西市 6 8/10追記
25 小田カップ2年生大会
「塚口Aチーム」
10:30 vs有岡FC
11:30 vs太陽南塚FC
12:30 vs小田FC(B)
「塚口Bチーム」
10:00 vs園田JrSC
11:00 vs武庫JSC
12:00 vs小田FC(A)
浜小学校 8/17追記
28 体育館練習 尼崎北小 4年生以上  
30 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小 雨天中止
  31 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年  

2019年 7月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
7 3 体育館練習 尼崎北小 3年生以下 雨天中止
6 箕面サマーカップ
10:20 vs売布
11:40 vs箕面西南
箕面市立
第二総合運動場
多目的グラウンド
6/30追記
  6 練習(14:00-17:00) 塚口小 5年生以下  
7 練習試合 立花西小学校 7/4追記
7 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 3.1.ぷる  
  7 練習(13:00-16:00) 塚口小 4年生以上  
10 体育館練習 尼崎北小 4年生以上  
12 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小 4年生以下
13 練習試合
11:05 vsリベリオン
11:25 vsリベリオン
11:45 vsリベリオン
12:05 vsリベリオン
12:25 vsリベリオン
12:45 vsリベリオン
芦屋中央公園 4 6/26追記
  13 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 4年生以下 雨天中止
13-15 土-月 島根合宿 5.6
14 交流試合
9:30 vs南甲子園
10:55 vs夙川SC
12:20 vs用海FC
南甲子園小学校 1.年長さん 6/29追記
14 交流試合
10:25 vs高木SC
11:40 vs有岡FC
13:10 vs小田FC
14:00 vs尼崎南SC
竹谷小学校 6/30追記
14 フットサル練習(9:00-12:00) ハーティー その他学年
17 体育館練習 尼崎北小 3年生以下  
19 会場設営及びTM ベイコム体育館 7/1追記
20 U10フットサル県大会予選
10:20 vsFCコンパニェロB
11:20 vs小田A
ベイコム体育館 7/1追記
21 フットサル練習(9:00-12:00) ハーティー 5年生以下
21 市スポリーグ
10:20 vs武庫JSC
11:40 vs浦風FCJr
13:00 vsAC Livent
魚釣り公園 6 7/1追記
24 体育館練習 尼崎北小 4年生以上  
26 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小
27 第1回銀光杯
「5年生」
8:30 vs若葉FC
9:30 vs売布SC
11:00 vs太陽南塚FC
12:30 vs武庫JSC
「6年生」
14:00 vs武庫JSC
15:00 vs太陽南塚B
16:00 vs太陽南塚A
サブ 5.6 雨天中止
27 けやきFC交流試合
「塚口アルファ」
9:30 vsけやきG
10:50 vsけやきY
12:10 vs大和キッカーズ
「塚口ブラボー」
10:50 vs大和キッカーズ
12:10 vsけやきG
13:30 vsけやきY
けやきフィールド 2 6/30追記
27 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 無し
  27 練習(15:00-17:00) 塚口小 その他学年 雨天中止
28 ミーティング・懇親会 武庫地区会館 全学年 6/30追記
29 兵庫コリア・コルムカップ
9:35 vs尼崎コリアB
13:05 vs西播コリア
14:15 vsFCリベリオン
芦屋中央公園 6/14追記
30 兵庫コリア・コルムカップ 芦屋中央公園 6/14追記
31 体育館練習 尼崎北小 3年生以下  

2019年 6月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
6 1 南甲子園フレンドリーカップ
9:20 vs南甲子園
11:00 vsセンアーノ神戸
浜甲子園運動公園 6.5 4/27追記
  1 練習(14:00-17:00) 塚口小 4年生以下  
2 練習試合
9:00 vsミレ
10:45 vsFCリベリオン
12:00 vs小田FC
尼崎朝鮮初中級学校 3年生以下 5/26追記
  2 練習(13:00-16:00) 塚口小 5年生以下  
5 体育館練習 尼崎北小 3年生以下  
8 スポーツ21サッカー教室 武庫庄小 1-6年対象
8 市民スポーツ祭
10:30 vs太陽南塚FC
12:30 vs園田JrSC
魚釣り公園 5/22追記
9 交流試合
10:00 vs小田FC
13時まで小田FCさんと
断続的に試合
浜小学校 2 6/4追記
9 交流試合
12:15 vs太陽南塚FC
13:00 vs園田JrSC
14:45 vs太陽南塚FC
15:30 vs園田JrSC
園和北小学校 5/22追記
9 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 4年生以外 中止
12 体育館練習 尼崎北小 4年生以上  
14 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小 全学年 中止
15 第1回銀光杯
「5年生」
9:00 vs若葉FC
10:30 vs長洲SC
12:00 vs太陽南塚FC
「6年生」
13:00 vs長洲SC
14:00 vs太陽南塚(B)
15:00 vs太陽南塚(A)
サブグランド 5.6 中止
15 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 3年以下 中止
16 練習試合 武庫東小学校 5.6 5/6追記
16 阪神友好リーグ4年生大会
10:30 vs園田JrSC
園和北小学校
19 体育館練習 尼崎北小 3年生以下  
22 市民スポーツ祭予選リーグ
9:20 vs長洲SC
10:40 vs若葉FC
12:00 vs武庫之荘(A)
魚釣り公園 5/15追記
  22 練習(14:00-17:00) 塚口小 5年生以外  
23 市民スポーツ祭決勝トーナメント
9:00 vs武庫之荘FC
魚釣り公園 5/22追記
23 5年売布カップ
13:15 vs池尻キッカーズFC
13:55 vs南桜塚AFC
14:15 vsFCサンダース
14:55 vs如是FC
15:35 vs売布SC
15:55 vs加茂西SC
宝塚花屋敷グランド 5/9追記
26 体育館練習 尼崎北小 4年生以上  
28 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小 全学年
29 第13回蹴球Anillo
11:00 vs武庫JSC
13:00 vsDivertido
14:20 vs豊北SC
陸上 5.6 雨Ver
30 蹴球Anillo(近松杯)
9:30 vs園田JrSC
陸上 5.6
30 練習試合
「ぷるちーに」
9:30 vs岩園
9:50 vs岩園
10:10 vs岩園
10:30 vs岩園
10:50 vs岩園
「1年生」
9:50 vs岩園
10:25 vs岩園
11:00 vs岩園
11:35 vs岩園
「2年生」
9:30 vs岩園A
9:50 vs岩園B
10:30 vs岩園A
10:50 vs岩園B
11:20 vs岩園A
11:35 vs岩園B
「3年生」
9:30 vs岩園
10:05 vs岩園
10:40 vs岩園
11:15 vs岩園
11:50 vs岩園
岩園小学校 3年生以下 5/25追記
  30 練習 塚口小 4.5 雨天中止

2019年 5月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
5 1 練習試合 サブグランド 4/15追記
2 阪神友好リーグ3年生大会
10:00 vs太陽南塚FC
11:15 vs荻野SC
12:30 vs有岡FC(B)
13:45 vs伊丹南SC(B)
園田北小 4/15追記
3 6年生県少年
9:50 vs長洲SC
陸上 6 4/5追記
3 市スポリーグ戦
13:00 vs尼崎南SC
14:20 vs太陽南塚A
陸上 4/15追記
3 Muko Children's Festival
10:00 vs学文JSC
11:30 vs武庫JSC
12:30 vsコニーリョ中山FC
13:10 vs学文JSC
14:40 vs武庫JSC
15:40 vsコニーリョ中山FC
武庫小 4/10追記
5 6年生県少年 サブグランド 6
6 市スポリーグ戦
10:50 vs長洲SC
12:10 vs園田JrSC
13:30 vs武庫JSC
陸上 4/15追記
8 体育館練習 尼崎北小 4年以上  
10 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小 全学年
12 ピクニック
15 体育館練習 尼崎北小 3年以下  
17 フットサル設営、TM ベイコム体育館
18 全日本フットサル大会尼崎予選
10:36 vsFCコンパニェロ
11:22 vs武庫之荘FC
ベイコム体育館 5/5追記
  18 練習(14:00-17:00) 塚口小 5年生以下  
19 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 全学年  
  19 練習(13:00-16:00) 塚口小 5年生以上  
22 体育館練習 尼崎北小 3年以下  
  25 練習(14:00-17:00) 塚口小 4年生以下  
25 ライスステイ 養父市 5.6
26 ライスステイ 養父市 5.6
25 合宿 神戸三田アウトドアビレッジ 3年生以下 5/19追記
26 合宿 神戸三田アウトドアビレッジ 3年生以下 5/19追記
26 練習(9:30-12:30) 尼崎北小  
29 体育館練習 尼崎北小 4年以上  
31 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小 全学年 中止

2019年 4月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
4 6 練習(9:30-12:00) 尼崎北小 全学年  
  6 練習(14:00-17:00) 塚口小 5年生以上  
7 桜祭りサッカー大会
11:20 vsフィル―ラSC
12:40 vs蓮池SC
たつの千鳥ヶ浜G
10 体育館練習 尼崎北小 自由  
12 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小 全学年
  13 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年  
14 市民スポーツ祭(4年生)
9:20 vsクリアティーバ
10:40 vsAC Livent
サブグランド 4 4/5追記
14 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 その他学年  
17 体育館練習 尼崎北小 自由  
  20 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年  
21 総会及び新入団説明会 立花公民館 入団説明会:10:00
総会:10:30
育成会の説明11:00
21 トレーニングマッチ
10:40 vs稲野JFC
12:00 vs甲子園SS
12:40 vs武庫JSC
武庫東小 4/3追記
  21 練習(13:00-16:00) 塚口小  
24 体育館練習 尼崎北小 自由  
26 ナイター練習(18:00-20:30) 武庫庄小 全学年 中止
27  土 交流試合(4年生)
9:20 vsけやきFC
10:40 vsけやきFC
けやきフィールド 新4年以下 3/22追記
  27 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年  
28 市民スポーツ祭開会式 ベイコム陸上 全学年 4/5追記
28 交流試合
12:00 vs園田JrSC
13:00 vsKSFC
14:00 vs伊丹コリア
15:00 vs園田JrSC
猪名川河川敷 5.6 4/22追記
29 エレメンツカップ
11:35 vsクリアティーバ
13:05 vs甲子園
東部浄化センター 4/3追記
  29 練習(13:00-16:00) 塚口小 その他学年  
30 交流試合
14:00 vs太陽南塚FC
14:30 vs武庫之荘FC
15:30 vs太陽南塚FC
16:00 vs武庫之荘FC
園和北小 中止
30 練習試合(6年生)
14:00 vs常盤FC
15:00 vs常盤FC
16:10 vs常盤FC
富田林小 4/14追記

2019年 3月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
3 2 ベイコム少年サッカー大会
10:40 vsFCコンパニェロ
陸上 3  
2 あましん杯
10:30 vsFCコンパニェロ
サブ 5
  2 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年  
3 秋季大会(6年生の部)
9:10 vs尼崎南SC
サブ 6 開始時間変更
3 練習試合 サブ 4.5.6年 2/27追記
3 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティー 2年生以下
8 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 全学年 別途案内
  9 練習(14:00-16:30) 塚口小  
  10 卒団式 武庫地区館   別途案内
16 第12回ファイナルカップ
9:20 vs浦風FCJr
9:40 vs長洲SC
12:20 vs若葉FC
12:40 vsAC Livent
15:45 vs太陽南塚FC
16:05 vs園田JrSC
サブ 5.6 優勝
  16 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年生以下  
17 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 全学年  
21 第16回リベリオンカップ
11:30 vsFCリベリオン・チャレンジ
12:50 vs北五葉SC
芦屋中央公園 新6年生 1/15追記
21 トレーニングマッチ(4年生)
10:40 vs川西JSC
11:20 vs武庫JSC
12:20 vs川西JSC
12:40 vs武庫JSC
武庫小学校 雨天中止
21 大山崎カップ1年生大会
10:00 vsKONKO
10:40 vs大山崎
13:00 vsスポルト
第2大山崎小学校
グラウンド
2/28追記
22 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 全学年 中止
23 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 全学年  
29 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 全学年 別途案内
  30 練習(14:00-16:30) 塚口小 雨天中止

2019年 2月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
2 2 友好リーグ(6年生)
10:30 vs小田FC
陸上 6  
2 市スポリーグ(6年生)
11:10 vs武庫JSC
12:30 vsクリアティーバ
13:50 vs園田JrSC
陸上 1/30追記
2 友好リーグ(3年生)
9:40 vs武庫之荘FC
10:00 vs浦風FCJr
10:40 vs尼崎南B
サブ 3・2
2 ボランティアカップ
13:30 vs武庫之荘FC
14:00 vsFCコンパニェロ
14:45 vs小田FC
15:40 vs園田JrSC
サブ 1/28追記
  2 練習(14:00-16:30) 塚口小 その他学年  
3 阪神友好リーグ5年生大会
8:40 vs小田FC
11:10 vs有岡FC
13:35 vs荻野SC
有岡小 5  
  3 練習(13:00-16:30) 塚口小 その他学年  
6 体育館練習 尼崎北小 自由  
8 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 全学年 別途案内
9 秋季大会(6年生)
10:30 vsFCコンパニェロ
陸上 6  
9 トレーニングマッチ
9:15 vs長洲SC
10:45 vs池尻KFC
11:30 vs長洲SC
13:00 vs池尻KFC
ヤンマーグランド 1/30追記
  9 練習(14:00-16:30) 塚口小  
10 太陽南塚FC卒業記念大会
11:30 vs浦風FCJr
12:50 vs小田FC
園和北小学校 優勝
10 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティー 4年生以下
13 体育館練習 尼崎北小 自由  
  16 ありがとう2018サッカー大会
10:10 vsどろんこSSA・B
11:20 vsF新宮FC
たつの市・太子町民G 6
  16 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年生以下  
17 練習試合(5年生)
9:00 vs太陽南塚FC
10:20 vs浦風FCJr
11:00 vs太陽南塚FC
サブ 2/12追記
17 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 その他学年  
  17 卒団式練習 塚口小 3.4  
20 体育館練習 尼崎北小 自由  
22 ナイター練習(18:00-20:00) 武庫庄小 全学年 別途案内
23 長洲ファイナルカップ
10:10 vs太陽南塚FC
12:50 vs鳴尾SC
ヤンマーグランド 6 優勝
24 阪神友好リーグ6年生大会
9:10 vs太陽南塚FC
10:50 vs荻野SC
13:30 vs伊丹南SC
伊丹市立鴻池小 6  
24 練習試合 浜小学校 2年生以下 2/20追記
24 学年別友好リーグ閉会式 ベイコム体育館 別途 参加者別途案内
24 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 3.4  
27 体育館練習 尼崎北小 自由  

2019年 1月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
1 5 根日女招待サッカー大会
10:25 vs神岡・根日女
12:15 vs加西トレセン
富合小学校
6 塚口中と練習試合 塚口中学校 6.5年生
6 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティー 4年生以下
9 体育館練習 尼崎北小 自由  
12 友好リーグ(5年生)
8:50 vs武庫JSC
10:10 vsAC Livent
サブ 5
  12 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年  
  13 友好リーグ(3年C)
12:00 vs太陽南塚FC
12:40 vs長洲SC
13:40 vs武庫之荘B
武庫南小 2年以下  
13 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 全学年  
13 市民スポーツ祭サッカー大会(6年生)
16:40 vsミレ
サブ 6  
  16 体育館練習 尼崎北小 自由  
19 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年  
20 第31回おおくま杯
11:10 vs小田FC
県立尼崎工業高校 6  
20 練習(13:00-16:30) 塚口小 4年以下 尼北小のみで練習
20 練習(9:30-12:30) 尼崎北小 その他学年 雨天中止
23 体育館練習 尼崎北小 自由  
26 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 4年以下  
26 スキー合宿(ハイパーボウル東鉢) 養父市 5・6  
27 スキー合宿(ハイパーボウル東鉢) 養父市 5・6  
30 体育館練習 尼崎北小 自由  


inserted by FC2 system