尼崎市の少年サッカーチーム「塚口AFC.jr」(AMAGASAKI Football Club jr)は、1968年に塚口サッカースポーツ少年団として結成された、笑顔いっぱいのチームです。


月別スケジュール リスト

選手募集バナー



2018年 4月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
4 1 第15回リベリオンカップ
9:30 vs木津SC
11:20 vs宝塚仁川SC
13:10 vs北五葉SC
芦屋中央公園 6
7 練習(14:00-17:30) 塚口小 全学年
8 桜まつりサッカー大会
「6年生」
10:40 vsFC SOSA
12:00 vs尾崎SSC
「4年生」
11:30 vsどろんこSS
12:40 vs太陽南塚FC
たつの千鳥ヶ浜 4年以上
11 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由
14 総会&新入団説明会 立花公民館 全学年 13:30新入団説明会
14:00総会
15 市民スポーツ祭(4年生の部)兼マクドナルドカップ予選
12:40 vs浦風FCJr
15:20 vs太陽南塚FC
魚釣り公園 4
15 トレーニングマッチ
vs武庫之荘FC
vs小田FC
vs武庫JSC
武庫東小学校 6 雨天中止
15 練習(13:00-16:30) 塚口小 6.4年生以外 雨天中止
15 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 3年以下 雨天中止
18 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由  
21 練習(14:00-17:30) 塚口小 6年生以外
21 U-12 交流試合
10:00 vs小田B
11:20 vs小田A
12:40 vsクリアティーバ
14:40 vs段上西
浄化センター 4/7追記
22 市民スポーツ祭開会式 ベイコム陸上 3年生以上
22 関西スーパーカップ県少年6年(2回戦)
15:20 vs1回戦勝者
魚釣り公園 6 開会式後移動
22 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 5年以下
25 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由
28 けやきFC交流試合
9:30 vs売布SC
10:15 vsけやきFC
11:00 vsFCうりぼうA
11:45 vs売布SC
12:10 vsけやきFC
12:30 vsFCうりぼうB
けやきフィールド 4/17追記
28 練習(14:00-17:30) 塚口小 全学年
29 U-12リーグ(市民スポーツ祭) サブ 6
29 5年生トレーニングマッチ
13:40 vs学文JSC
15:00 vsクリアティーバ
16:20 vs武庫JSC
17:15 vs武庫JSC
武庫小 5
29 練習(13:00-16:30) 塚口小 5年以外
30 クリアティーバカップ
10:40 vsクリアティーバ
12:00 vs尼崎南SC
浄化センター 4/8追記
5 3 5年生JCカップ予選 陸上 5
  5 市民スポーツ祭(4年生の部)兼マクドナルドカップ本戦 陸上 4
5 関西スーパーカップ県少年6年(2回戦) サブ 6 4月22日勝てばあり
6 5年生JCカップ本戦 陸上 5
13 バーベキュー予定 別途案内 全員
19 U-12フットサル大会尼崎予選(旧バーモンドカップ) ベイコム体育館 6
20 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21 全学年
26 ライススティ 養父市大屋 5年以上
27 ライススティ 養父市大屋 5年以上
6 17 阪神友好リーグ4年生大会 伊丹南小 4
24 阪神友好リーグ3年生大会 鴻池小 3
7 30 尼崎蹴球アニージョ 市内各グランド 6
1 尼崎蹴球アニージョ 市内各グランド 6

2018年 3月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
3 3 塚口AFCjr50周年記念式典 イカリライクスホール 全員集合 15:00開場 16:00開宴
3 あましん少年サッカー大会
9:00 vs園田JrSC
サブ 5  
4 あましん杯予選 決勝T 準決勝・決勝 魚釣り公園 5 3日勝てばあり
4 太陽南塚FCカップ
10:10 vs小田FC
12:50 vsAC Livent
園和北小学校 6
10 練習(14:00-17:00) 塚口小 3年以外
10 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 3年以外
10 第13回ベイコムサッカー大会
8:20 vs浦風FCJr
スポーツの森 3 8人制
1回戦・2回戦
11 フットサル大会
8:30 vs園田JrSC
9:10 vsAC Livent
スポーツの森 午前中、1回戦2回戦敗退チーム全9チームでフットサル大会
11:00 全13チームで開会式
11:40~準決勝・決勝(3決)
11 ヨーケンGraduationカップ
10:00 vs三田ウッディSC
11:50 vsニュウFC
13:40 vsFCヨーケン
大阪府立
東住吉支援学校
6
11 MUKO SPRING FESTIVAL・U-7
12:30 vs尼崎南SC
13:00 vs武庫之荘FC
14:00 vsコニーリョ中山FC
15:00 vs武庫JSC
15:30 vs伊丹池尻キッカーズFC
武庫南小 1 1年生以下+プル
17 卒団式 武庫地区会館 別途
18 ファイナルカップ
9:50 vsAC Livent
11:20 vs園田JrSC
12:20 vs長洲SC
13:20 vs太陽南塚FC
15:20 vs若葉FC
サブ 5.6
18 練習(13:00-16:30) 塚口小 4年以下
18 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 4年以下
21 U11交流試合
11:30 vs鹿の子台
13:25 vs高木
16:10 vs伊丹桜台
伊丹市立桜台小学校 雨天中止
24 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年
25 練習試合 魚釣り公園 新6.5 3/22追記
25 1年生交流試合
13:30 vs尼崎南SC
14:00 vs武庫之荘FC
15:00 vs尼崎南SC
15:30 vs武庫之荘FC
竹谷小学校 1年以下 3/13追記
31 練習(14:00-17:00) 塚口小 5年生以上
31 練習(9:30-13:00) 尼崎北小 全学年

2018年 2月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
2 3 ありがとうサッカー大会
「塚口A」
11:20 vs大屋FC
12:40 vsどろんこSS
「塚口B」
11:20 vs生野キッカーズ
12:40 vs神岡SSD
太子町総合運動公園 6.5 5年生、6年生各1チームで参加
3 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 4年以下
4 秋季大会(6年生の部)
8:50 vsコンパニュロ
10:50 決勝
魚釣り公園 準決勝・決勝(午前中)
フットサル大会 サブ 午後から(魚釣りから移動)
交流試合
10:00 vs東灘SSS
12:00 vs混合
14:00 vs園田JrSC
15:20 vsFCコンパニェロ
東部浄化センター

練習(13:00-16:30) 塚口小 4年以下
7 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由参加
10 練習(14:00-16:30) 塚口小 5年以外 雨天中止
10 1回ワコーレ杯
チビリンピック2018
兵庫県大会
13:00 vs東舞子SC
三木防災
11 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 全学年
12 友好リーグ(6年生) サブ
12 ありがとうCUP
9:00 vs太陽南塚FC
11:40 vs浦風FCJr
サブ

1試合目は友好リーグと兼ねる

14 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由参加
17 練習試合(午前中)VS塚口中 塚口中学校 6.5 1/11追記
17 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年
18 トレーニングマッチ
12:25 vs太陽南塚FC
13:45 vs武庫之荘FC
15:05 vs武庫JSC
武庫東小学校 1/11追記
18 アミーゴCUP
9:30 vs小田FC
10:50 vs箕面西FC
12:50 vsアミーゴとどろきFC
14:50 vs東灘SSS
庄内グリーンスポーツセンター 1/18追記
18 練習試合 園和北小学校 2/14追記
18 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 3.6.5以外
21 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由参加
24 長洲カップ
11:00 vs枚方FC
ヤンマーG
24 練習(14:00-16:30) 塚口小 5年以下
25 友好R閉会式 ベイコム総合体育館 別途
25 練習試合 サブ 4.5 2/21追記
25 鴻池アミーゴカップ
2年生以下大会
9:35 vs美座SC
10:45 vs笹原SC
11:20 vs鴻池ASC
鴻池小学校 2年以下 1/21追記
28 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由参加

2018年 1月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
1 2 初蹴り ヤンマーグランド 自由
  6 練習(14:30-16:30) 尼崎北小 1/4追記
  6 練習(14:00-16:30) 塚口小 1/4追記
  7 尼崎南サッカーカーニバル
9:30 vs日生中央SC
12:10 vs三田FC
サブ 6
  7 練習(9:30-12:00) 尼崎北小 1/4追記
  7 練習(13:00-16:30) 塚口小 1/4追記
8 ヨーケンFCカップ戦
10:00 vsFCヨーケン
11:20 vs三田ウッディSC
桜ノ宮ちびっ子広場 雨天中止
8 MUKOフェスティバル(3年生)
9:45 vs武庫之荘FC
10:30 vs武庫JSC
10:45 vs太陽南塚FC
11:15 vs武庫之荘FC
12:00 vs武庫JSC
12:15 vs太陽南塚FC
武庫小学校 雨天中止
10 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由 1/4追記
13 友好リーグ(3年生)
9:50 vs園田B
10:30 vs武庫JSC
11:50 vsAC Livent
サブ 12/31追記
  13 練習(14:00-16:30) 塚口小 3年生以外 1/4追記
  14 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 全学年 1/4追記
17 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由 1/4追記
20 友好リーグ(3年生)
14:20 vs園田A
15:00 vs武庫之荘A
15:40 vs長洲SC
サブ 1/12追記
20 練習試合 浜小学校 1/17追記
21 阪神友好リーグ5年生大会
9:20 vs荻野SC
伊丹市立南小学校 1/14追記
  21 練習(13:00-16:30) 塚口小 5年生以外 1/4追記
24 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由 1/4追記
27 友好リーグ(5年生)
10:10 vs浦風FCJr
12:10 vs太陽南塚FC
14:10 vs小田FC
魚釣り公園 1/12追記
  27 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年以下 1/4追記
27 スキー合宿 ハイパーボウル東鉢 7:15 牛庵出発
28 スキー合宿 ハイパーボウル東鉢 13:30 スキー場出発で帰路
28 友好リーグ(3年生)
10:00 vs太陽南塚FC
10:40 vs武庫之荘B
12:00 vsミレ
サブ 1/12追記
28 友好リーグ(5年生)
10:10 vsFCコンパニェロ
12:10 vsAC Livent
魚釣り公園 1/9追記
31 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由 1/4追記

2017年 12月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
12 2 6年生秋季大会
14:00 vsミレ
魚釣り公園 6  
2 練習(14:00-16:30) 塚口小 5年以下
  3 関西小学生予選(5年)
10:15 vs尼崎南SC
魚釣り公園 5 1回戦・2回戦
6 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由
  9 友好リーグ(6年生)
10:00 vs浦風FCJr
11:20 vs園田JrSC
魚釣り公園 6
9 友好リーグ(3年生A)
11:20 vsクリアティーバ
12:20 vs小田A
14:00 vs園田A
サブ
  9 練習(14:00-16:30) 塚口小 3年生以外
10 秋季大会(6年生)
10:50 vs武庫之荘FC
サブ
  10 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 全学年
13 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由
  16 トキワカップ6年生大会
9:00 vs大阪苅田JSC
10:20 vs柏原市SSC
11:40 vs河南SC
富田林市立総合スポーツ公園 6
  17 トキワカップ6年生大会 富田林市立総合スポーツ公園 6
  16 練習(14:00-16:30) 塚口小 5年以下
  17 関西小学生予選(5年) 魚釣り公園 5
  17 練習(午前) 尼崎北小 5年以下 別途案内
17 友好リーグ(4年生)
12:10 vsミレ
魚釣り公園 4 不戦勝
20 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由
  23 クリスマス会 尼崎北小体育館 全学年
  24 蹴り納めクリスマスカップ スポーツの森 全学年

2017年 11月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
11 1 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由  
  3 全日予選決勝トーナメント
14:00 vsクリアティーバ
魚釣り公園 6
4 阪神友好リーグ6年生大会
9:30 vs園田JrSC
11:10 vs荻野SC
13:25 vs鴻池ASC
鴻池小 6
  4 練習(14:00-16:30) 塚口小 5年以下
  5 第25回有岡杯
9:40 vs有岡FC
10:40 vs伊丹コリアFC
有岡小 3 10/29雨天順延分
5 キッズ&レディース ベイコム陸上 希望者
  5 Uー10フットサル尼崎予選
[塚口A]
12:30 vs長洲A
13:58 vs武庫JSC
[塚口]
12:52 vsコンパA
14:20 vsコンパB
ベイコム陸上 4 午後
  5 大隈杯
9:40 vs小田FC
尼崎工業高校 6
5 練習(14:00-16:30) 尼崎北小  別途案内 中止
8 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由 中止
11 全日県大会
11:00 vs西宮浜JFC
みきぼうパーク兵庫 11/4追記
11 友好リーグ(3年生)
13:40 vs園田A
15:20 vs武庫之荘A
サブ 3 中止
  12 友好リーグ(4年生)
10:10 vs太陽南塚FC
12:10 vs園田JrSC
13:30 vs浦風FCJr
魚釣り公園 4
15 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由
18 練習(14:00-16:30) 尼崎北小  5年生以上 雨天中止
  18 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年生以下 雨天中止
19 第6回伊丹南バレンタインカップ
8:30 vs伊丹南SC
11:10 vs天神川SC
伊丹南小 11/11追記
  19 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年
23 友好リーグ(6年生)
14:50 vs明倫エレメンツ
15:40 vs武庫JSC
ベイコム陸上 6 一部学校行事日
  25 友好リーグ(3年A)
14:00 vsAC Livent
14:40 vsFCコンパニェロA
15:20 vs小田A
15:40 vs尼崎南A
サブ 3
  25 練習(14:00-16:30) 塚口小 1.4.5.6
  26 学年別友好リーグ開会式
 全日予選決勝
 vsFCコンパニェロ
ベイコム陸上 2年生以上
  26 友好リーグ(4年生)
15:00 vs武庫JSC
魚釣り公園 4
  26 友好リーグ(3年生) サブ 3
26 フットサル練習(13;00-17:00) ハーティ21 別途案内
29 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由

2017年 10月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
10 1 練習試合(午前中) 塚口中 6 5年6年で参加。9:00キックオフ
  1 フットサル練習 ハーティー21 4年以上
4 フットサル練習(18:30~20:30) 尼崎北小 自由
7 練習試合 サブ 雨天中止
  7 練習(14:00~17:00) 塚口小 全学年 雨天中止
  8 尼崎サッカーカーニバル ベイコム陸上 3年以上 8:20バックスタンド集合
9 全日予選
9:30 vs尼崎南SC
14:30 vs明倫エレメンツ
魚釣り公園 6
  9 練習(9:30~12:00) 尼崎北小 5年以下
  11 フットサル練習(18:30~20:30) 尼崎北小 自由
14 練習(14:00~17:00) 塚口小 全学年
15 阪神南ふれあいスポーツフェスタ2017
フットサル大会
[6年生]
9:40 vs高須サッカー部
10:19 vs南甲子園サッカー部
10:58 vs太陽南塚FC
11:37 vs甲子園浜SC
12:16 vs南甲子園サッカー部
[5年生]
9:53 vs甲子園浜SC
10:32 vs若葉FC
11:11 vs高須サッカー部A
11:50 vsAC Livent
12:29 vs高須サッカー部B
[4年生]
10:06 vs甲陽園FC
10:45 vs太陽南塚FC
11:24 vs西宮SC
12:03 vs明倫エレメンツ
12:42 vs宮川サッカースクール
スポーツの森 4年以上 4・5・6年各1チームで参加
午前中→練習
  15 練習(13:30~16:30) 塚口小 全学年 雨天中止
18 フットサル練習(18:30~20:30) 尼崎北小 自由
21 トレーニングマッチ
9:40 vs明倫エレメンツ
10:55 vs立花VIVORIO
10:20 vs太陽南塚FC
11:10 vs明倫エレメンツ
12:25 vs立花VIVORIO
12:50 vs太陽南塚FC
13:50 vsVIVO明倫
大庄おもしろ広場 雨天中止
  21 練習(14:00~17:00) 塚口小 5年生以下 雨天中止
  22 全日予選決勝トーナメント
9:30 vsクリアティーバ
魚釣り公園 6 雨天中止
22 練習(14:00~16:30) 尼崎北小 5年以下 選挙のためグランド使用不可
  25 フットサル練習(18:30~20:30) 尼崎北小 自由
29 全日予選決勝トーナメント
13:50 vsクリアティーバ
園和北小学校 雨天中止
  29 有岡杯3年生大会
9:40 vs有岡FC
10:40 vs伊丹コリアFC
有岡小 3 雨天中止
  29 練習(13:30~16:30) 塚口小 4・5・6 雨天中止
  29 練習(14:00~16:30) 尼崎北小 4・5・6 キャンセル

2017年 9月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
9 2 練習(14:00~17:00) 塚口小 全学年
  3 フットサル練習(13:00~17:00) ハーティー21 全学年
  6 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小 自由
10 練習試合
[6年生]
8:45 vs伊丹少年
10:25 vs伊丹少年
[5年生]
9:35 vs伊丹少年
11:15 vs伊丹少年
伊丹小学校 5,6 9/6追記
  10 練習(14:00~16:30) 尼崎北小 全学年
13 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小 自由
  16 練習(14:00~17:00) 塚口小 全学年 雨天中止
  17 阪神友好リーグ5年生大会
10:10 vs園田JrSC
11:30 vs太陽南塚FC
12:50 vs小田FC
魚釣り公園 5 雨天中止
17 エレメンツカップ 浄化 6 雨天中止
17 練習(14:00~16:30) 尼崎北小 4年以下 雨天中止
  18 秋季大会(4年生の部)
12:00 vs武庫之荘FC
魚釣り公園 4
  18 交流試合
11:00 vsK.S.FC5.6
13:00 vsK.S.FC6
14:20 vsK.S.FC5
15:00 vsK.S.FC5.6
北夙川小 6.5
  18 練習(13:00~16:30) 塚口小 3年生以下
20 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小 自由
  23 園田カップ
9:50 vs長洲SC
11:35 vs尼崎南SC
13:55 vs園田JrSC
15:40 vs吹田南FC
園田北小 3
23 5年生交流試合
10:00 vs尼崎南SC
10:50 vs段上SC
12:40 vs尼崎南SC
14:30 vs大和田SSC
成徳小学校 9/6追記
  23 練習(13:00~16:30) 塚口小 1.4.5.6
  24 ファミリーフットサル大会
[塚口ホワイト]
10:54 vs明倫エレメンツ
12:42 vs瑞穂ブルー
14:30 vs小田A
[塚口ブルー]
11:12 vs若葉FC
13:00 vs瑞穂ホワイト
14:48 vs小田B
ベイコム体育館 3.4 別途連絡
24 交流試合
10:40 vs武庫之荘FC
11:00 vs園田JrSC
12:00 vs園田JrSC
13:20 vs太陽南塚FC
園和北小学校 9/12追記
  27 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小 自由
  30 塚口小運動会の為休み

2017年 8月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
7 29 練習(9:30-13:00) 尼崎北小 3年生以下 3年生は練習試合
  29 練習(14:00-17:00) 塚口小  4年
  29 蓮池招待サッカー大会
9:00 vs鳥羽
11:15 vs石津
13:30 vs東灘
神戸岩岡G 5、6
  30 蓮池招待サッカー大会
8:30 vs蓮池
11:30 vs夢野の丘
神戸岩岡G 5、6
30 尼崎北高校OB会主催小中交流
10:10 vs武庫之荘FC
11:30 vs明倫C
12:10 vs銀河SSSD
尼崎北高校 5・6 一部4年生
  30 練習(13:00-16:30) 塚口小  4年生以下
8 2 練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由
4 将棋教室(藤内5段による将棋教室) 立花公民館 希望者 別途連絡 午前中2時間程度
  5 芦屋市サマーフェスティバル
10:50 vs大田jrFC
13:55 vs打出浜FC  
芦屋市中央公園 6
  6 芦屋市サマーフェスティバル    芦屋市中央公園 6
  5 練習(14:00-16:00) 塚口小  5年生以下
  5 尼崎北小ふれあい祭り(17:00-20:00) 尼崎北小 自由 別途連絡
  6 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティー21 5年以下
  9 練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由
  12 長洲カップ
9:40 vs南甲子園
12:20 vs南紀
ヤンマーG 6 本年は8人制
  18 合宿 たつの市 5.6
  19 夏合宿/吉井杯
「4年生」
10:50 vsどろんこ
12:10 vs清水
「5年生」
11:30 vs明石少年
12:50 vs園田JrSC
「6年生」
10:20 vs神崎
11:40 vs赤穂
龍野祇園公園 4・5・6 4年生は 土曜日の大会のみ参加
  20 合宿/交流戦
「5年生」
9:30 vs清水(1)
11:00 vsどろんこ(2)
「6年生」
10:00 vs浦安(1)
12:00 vs清水(1)
千鳥ヶ浜河川敷公園 5.6
  19 練習(14:00-16:30) 塚口小  3年生以下 オフ
  19 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 3年生以下 オフ
23 練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由
25 フットサル大会 芦屋市
ミズノフットサルコート
5.6 別途連絡
26 練習(9:30-13:00) 尼崎北小 全学年
26 練習(14:00-17:00) 塚口小  4年生以上
26 塚口カップ サブ 6 中止
27 まぼろしカップ2017
9:50 vs小田FC
10:40 vs太陽南塚FC
11:55 vs園田JrSC
13:25 vs長洲SC
14:15 vs小田FC
サブ 6
30 練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由

2017年 7月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
7 1 尼崎蹴球アニージョ
12:00 vs大屋FC
13:30 vs豊北SC
15:00 vs長尾台SC
陸上・サブ 6
  2 尼崎蹴球アニージョ 陸上・サブ・魚釣り 6
1 練習(14:00-17:00) 塚口小  4年生以下
2 練習試合
13:00 vs有岡FC
15:00 vs宝塚jrFC
16:20 vs西宮少年SC
有岡小学校 4年生 6/29追記
  2 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21 3年生以下
5 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由 5年生以上
8 市民スポーツ祭トーナメント(5年生)
8:30 vs園田JrSC  
サブ 5  
8 練習(14:00-17:00) 塚口小  全学年
12 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由 5年生以上
15 練習(14:00-17:00) 塚口小  5年生以下
15 バーモントカップ尼崎予選
[塚口A]
9:30 vs園田JrSC
10:36 vsAC Livent
11:42 vs尼崎南SC_B
[塚口B]
10:14 vs若葉FC
12:26 vsFCコンパニェロ
尼崎スポーツの森 6 6年生と5年生の一部
16 市スポリーグ戦
11:00 vs浦風FCJr
12:20 vsクリアティーバ
園和北小学校 7/11追記
17 長池つばさカップ
13:30 vs中泉尾JSC
14:35 vsなみはやFC
15:10 vs柏原市SSC
桂中学校グランド 6
17 コパ ヨーケンサッカー大会
11:20 vsニュウFC
12:40 vsFCヨーケンB   
桜ノ宮ちびっ子広場 4
19 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由 全学年
21 島根遠征 島根県 4
22 島根遠征 島根県 4
23 島根遠征 島根県 4
22 練習(9:30-13:00) 尼崎北小 5年、3年生以下
22 エレメンツカップ
9:40 vsエレメンツ
12:20 vs鳴尾東
浄化センター 6
23 塚口AFCjrカップ
11:20 vs太陽南塚FC
12:40 vs園田JrSC
サブ 7/8追記
26 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由 7/25追記
29 練習(9:30-13:00) 尼崎北小 3年生以下 3年生は練習試合
29 練習(14:00-17:00) 塚口小  4年
29 蓮池招待サッカー大会
9:00 vs鳥羽
11:15 vs石津
13:30 vs東灘
神戸岩岡G 6
30 蓮池招待サッカー大会 神戸岩岡G 6
30 尼崎北高校OB会主催小中交流
10:10 vs武庫之荘FC
11:30 vs明倫C
12:10 vs銀河SSSD
尼崎北高校 5・6
30 練習(13:00-16:30) 塚口小  4年生以下

2017年 6月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
6 3 JCカップ兵庫県大会 三木防災公園 5  
  3 ファミリーフットサル大会(6年生)
10:00 vsAC Livent_A
11:45 vs浦風FCJr
13:10 vs小田FC_B
14:00 vs園田JrSC
ベイコム体育館 6
4 阪神友好リーグ4年生大会
10:20 vs小田FC
11:40 vs名塩SC
魚釣り公園 4
4 交流試合(6年生)
11:30 vs園田JrSC
13:30 vsクリアティーバ
14:50 vs武庫JSC
15:40 vsAC Livent
サブ 6/2追記
  4 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21 3年以下・5
7 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由
8 ナイター練習 立花小 自由 4年生以上で自由参加
10 練習(14:00-17:00) 塚口小  5年生以上
10 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 4年生以下
10 市民スポーツ祭リーグ戦(5年生)
9:40 vs武庫之荘FC
12:20 vs太陽南塚FC
サブ 5
11 市民スポーツ祭リーグ戦(6年生)
10:20 vs園田JrSC
13:00 vs小田FC
魚釣り公園 6
14 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由
17 練習(14:00-17:00) 塚口小  全学年
18 市民スポーツ祭リーグ戦(6年生)
9:00 vs長洲SC
11:00 vsFCコンパニェロ
13:00 vs武庫JSC
魚釣り公園 6
18 市民スポーツ祭リーグ戦(4年生)
13:40 vs武庫JSC
15:00 vs長洲SC
魚釣り公園
21 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由
24 練習試合 立花北小学校 6/21追記
24 練習(14:00-17:00) 塚口小  4年生以外
25 交流試合
[二年生]
12:00 vs南甲子園
13:30 vs小田FC
15:00 vs太陽南塚FC
16:00 vs園田JrSC
[三年生]
11:30 vs武庫JSC
12:30 vs伊丹南
14:00 vs武庫之荘FC
15:00 vs太陽南塚FC
園和北小学校 2.3 6/15追記
25 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 4年以外 雨天中止
25 サマーサッカー大会
10:30 vs多田東
11:00 vsけやきFC
12:00 vs大和
13:30 vsFC川北
けやきフィールド 4
28 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小 自由 中止
29 フットサル練習試合 スポーツの森 6/28追記

2017年 5月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
5 3 関西スーパーカップ兼県少年予選
11:30 2回戦
陸上 6 2回戦
  3 市民スポーツ祭リーグ戦(4年生)
13:00 vsAC Livent
15:40 vs武庫之荘FC
陸上 4
3 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小 自由
  4 交流試合
[4年生]
10:00 vs園田JrSC
10:40 vsAC Livent
12:20 vs園田JrSC
13:10 vsAC Livent
[6年生]
10:20 vs園田JrSC
11:00 vsAC Livent
12:45 vs園田JrSC
13:35 vsAC Livent
園田北小学校 4・6
5 関西スーパーカップ兼県少年予選 サブ 6 準決勝・決勝
5 マクドナルドスマイルカップ
10:40 vsミレ
陸上 4
6 市民スポーツ祭リーグ戦(6年生)
9:40 vsAC Livent
12:20 vs太陽南塚FC
15:00 vs尼崎南SC
陸上 6
6 交流試合(4年生)
12:00 vs東奈良FC
14:00 vs瑞穂SC
15:00 vs東奈良FC
16:00 vs瑞穂SC
伊丹市立瑞穂小学校 4
7 JCカップ
11:00 vs園田B
陸上 5
10 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小 自由
13 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 全学年
14 ジャパニーズヌードル大会 武庫川河川敷 全学年
17 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小 自由
19 フットサル(17:00-19:00) ベイコム体育館 5/17追記
20 練習(14:00-17:00) 塚口小 4年以下
20 大屋ライスステイ 養父市大屋 6
21 大屋ライスステイ 養父市大屋 6
21 練習(13:00-16:30) 塚口小 4年以下
21 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 4年以下
21 市民スポーツ祭リーグ戦(5年生)
9:00 vs尼崎南SC
11:40 vs浦風FCJr
13:40 vsAC Livent
魚釣り公園 5
24 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小 自由
26 フットサル練習(18:00-21:00) ベイコム体育館 5/17追記
27 フットサル大会
[Aブロック:6年生]
9:30 vs猪名川FC
10:45 vs長尾ウォーズ
12:00 vs有岡FC
13:50 vsFCコンパニェロ
[Cブロック:5年生]
10:20 vs小田FC
11:35 vs浦風FCJr
13:25 vs園田JrSC(A)
14:40 vs小田FC(フレ)
15:55 vs浦風FCJr(フレ)
ベイコム体育館 5.6 5/17追記
27 練習(14:00-17:00) 塚口小 4年生以下
28 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 4年生以下
28 大山崎フレンドリーマッチ
[6年生]
9:00 vs大山崎
10:20 vs大山崎
11:40 vs大山崎
[5年生]
9:40 vs大山崎
11:00 vs大山崎
11:55 vs大山崎
第二大山崎小学校 5.6 5/12追記
31 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小 自由

2017年 4月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
4 2 第14回リベリオンカップ
9:00 vs新多聞SC
潮見小学校 6年生
  2 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティー 5年生以下
  8 あましん少年サッカー大会 ベイコム陸上・サブ 6年生
9 あましん少年サッカー大会 ベイコム陸上・サブ 6年生
8 練習試合(午後) 浄化センター 4年生 雨天中止
8 練習(14:00-17:00) 塚口小 4年生以外 雨天中止
8 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 6年生
9 第16回桜祭りサッカー大会(4年生)
11:20 vs神崎SC
12:50 vsA余部FC
たつの千鳥ヶ浜 4年生
12 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小体育館 自由
15 練習(14:00-17:00) 塚口小 全学年
16 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 5年生以下
16 市民スポーツ祭リーグ戦(6年生)
9:40 vsクリアティーバ
11:40 vs浦風FCJr
13:40 vs明倫エレメンツ
魚釣り公園 6年生
16 新入団説明会→14:00~
総会→14:30~
立花公民館3階ホール 保護者
19 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小体育館 自由
22 練習試合(4年生)
13:30 vsリベリオン
13:55 vsリベリオン
14:20 vsリベリオン
14:45 vsリベリオン
15:10 vsリベリオン
15:35 vsリベリオン
16:00 vsPK戦
芦屋中央公園 4年生 4/15追記
22 練習(14:00-17:00) 塚口小 4年生以外
23 市民スポーツ祭開会式 ベイコム陸上 4年生以上
23 市民スポーツ祭リーグ戦(6年生)
12:00 vsミレ
14:40 vs武庫之荘FC
魚釣り公園 6年生 開会式後移動
26 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小体育館 自由
29 6年生交流試合
10:00 vs尼崎南SC
11:50 vs大和田SSC
14:30 vs小田FC
15:40 vs小田FC
成徳小 6年生
29 交流試合
[4年生]
12:50 vs太陽南塚FC
14:10 vs太陽南塚FC
15:30 vs太陽南塚FC
[5年生]
13:30 vs太陽南塚FC
14:50 vs太陽南塚FC
16:10 vs太陽南塚FC
園和北小学校 4,5年生 4/28追記
29 練習(13:00-16:30) 塚口小 3年生以下
30 トレーニングマッチ(4年生)
9:45 vs安井SC
11:05 vs武庫JSC
11:50 vs安井SC
12:30 vs武庫JSC
武庫小学校 4年生
30 トレーニングマッチ(5年生)
13:00 vs売布WSC
14:20 vs武庫JSC
15:00 vs売布WSC
16:20 vs武庫JSC
武庫小学校 5年生
30 交流試合
11:50 vs園田JrSC
13:40 vs太陽南塚FC
15:20 vs園田JrSC
15:40 vs太陽南塚FC
園和北小学校 6年生 4/27追記
30 練習(13:00-16:30) 塚口小 6年生
30 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 6年生
30 第4回阪神友好リーグ3年生大会
10:50 vs天神川SC
11:40 vs園田JrSC
13:30 vs荻野SC
14:20 vs太陽南塚FC
園田北小学校 3年生

2017年 3月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
3 1 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小 自由
  4 ベイコムジュニアサッカー尼崎大会
10:15 vs武庫JSC
ベイコム陸上 3年
  5 ありがとうサッカー大会
11:00 vsFcSOSA
12:20 vsどろんこB
13:40 vsA余部FC
15:00 vs大屋FC
龍野祇園公園 6 優勝
11 練習試合(11人制)  塚口中 6 8時現地集合 9時キックオフ
11 練習試合 芦屋市 3/8追記
11 練習(14:00~16:30) 塚口小 全学年
12 MUKO SPRING FESTIVAL
12:00 vs伊丹桜台
13:30 vs武庫JSC
14:00 vsクリアティーバ
武庫南小 2 2年生+3年生女子
12 練習試合 小園小学校 3/8追記
18 ファイナルカップ
10:10 vs長洲SC
11:10 vs園田JrSC
11:50 vsAC Livent
13:10 vs若葉FC
14:40 vs太陽南塚FC
サブ 6
18 練習(14:00~16:30) 塚口小 5年以下
19 塚口AFCjrカップ
「4年生」
10:10 vsけやき
11:40 vs大山崎H
12:30 vs尼崎南SC
「5年生」
9:30 vsFCコンパニェロ
12:10 vs長池
魚釣り公園 4.5
19 売布SC招待 6年交流試合
15:20 vs多田東SC
15:40 vs美座SC
16:00 vs売布SC
16:20 vs多田東SC
宝塚市花屋敷G 6
19 練習(14:00~16:30) 尼崎北小 3年以下 中止
19 フットサル練習 ハーティ21 3年以下
20 売布SC招待 5年交流試合
12:40 vs高木FC
13:00 vs有岡FC
13:20 vs売布SC
13:40 vs高木FC
14:00 vs売布SC
14:20 vs有岡FC
宝塚市立スポーツセンター
多目的G
5
20 コンパニェロFINALCUP
9:00 vsエレメンツ
11:00 vs若葉FC
13:00 vs武庫之荘FC
15:00 vsFCコンパニェロ
コンパグランド 3/8追記
20 練習(13:00~16:30) 塚口小 高学年 中止
20 練習(14:00~16:30) 尼崎北小 4年生以下
25 卒団式 立花公民館 3年生以上
26 練習試合(午前中) サブ 3/21追記
26 試合 サブ 5・6
26 練習(14:00~16:30) 尼崎北小 全学年 6年生最後の練習です。

2017年 2月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
2 1 体育館練習(18:30~20:30)  尼崎北小体育館 自由
  4 6年秋季と6年友好リーグ
10:50 vs明倫
12:50 vs若葉FC
陸上・サブ 6
4 友好リーグ(3年C)
13:30 vs尼崎南SC
14:50 vs小田FC(フレ)
陸上・サブ

3C.3

一部3年生練習試合あり
  5 6年秋季 陸上・サブ 6 雨天中止
5 練習(9:30-12:00) 尼崎北小 5年以下 雨天中止
8 体育館練習(18:30~20:30)  尼崎北小体育館 自由
11 練習(9:30-12:00) 尼崎北小 6年以外
11 練習(14:00-16:30) 塚口小 6年以外
11 交流試合(4年生)
12:30 vs太陽南塚FC
13:50 vsAC Livent
15:50 vsAC Livent
16:10 vs太陽南塚FC
園和北小学校 2/2追記
11 明石ウインターカップ
10:40 vs神岡
12:00 vs花園
16:00 vs太陽南塚FC
明石市上ケ池公園 6
12 明石ウインターカップ 明石市上ケ池公園 6
12 練習試合(5年生)
12:30 vs明倫
13:50 vs太陽南塚FC
15:50 vs明倫
16:10 vs太陽南塚FC
園和北小学校 2/2追記
12 練習試合 ヤンマーグランド 3 現地12時集合
12 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21 3年以外
15 体育館練習(18:30~20:30)  尼崎北小体育館 自由
18 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年
19 友好リーグ閉会式 ベイコム体育館 別途
19 交流試合(4年生)
12:20 vsリベリオン
13:40 vsリベリオン
15:00 vsリベリオン
魚釣り公園 2/17追記
19 交流試合(5年生)
13:00 vsリベリオン
15:20 vs武庫之荘FC
魚釣り公園 2/17追記
19 園田橋ダービーCUP3年生の部
9:00 vs園田JrSC
11:00 vs有岡FC
13:00 vs太陽南塚FC
15:00 vsFCコンパニェロ
園田競馬場第5駐車場
(コンパグランド)
2/2追記
22 体育館練習(18:30~20:30)  尼崎北小体育館 自由
25 第7回加茂西カップ(6年生)
10:10 vs加茂西SC
11:30 vs高砂レッドスター
12:50 vsけやきFC
けやきフィールド 6
25 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年
26 3年生練習試合 園田北小学校 2/22追記
26 あましん杯決勝トーナメント
12:30 vs明倫
サブ 5年
26 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 全学年

2017年 1月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
1 2 初蹴り ヤンマーグランド 自由 13:00~
4 第34回富合招待
10:25 vs加西
12:35 vs神岡
13:50 vsどろんこ
富合小学校 6
5 朝日新聞社杯 尼崎スポーツの森 3
  7 尼崎南サッカーカーニバル6年生
9:30 vs日生中央SC
12:10 vs三田FC
サブ 6
7 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 5年以下
8 友好リーグ(6年生) サブ 6 雨天中止
8 交流試合(5年生)
10:00 vs尼崎南SC
12:00 vs明倫
14:00 vs小田FC
14:40 vsAC Livent
サブ 5 雨天中止
8 練習試合 ヤンマーグランド 3 雨天中止
8 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21 4年生以上
9 大伴招待ウインターカップ
10:10 vs常盤FC
富田林市
総合スポーツ公園
6
9 友好リーグ(3年生B)
10:40 vs太陽南塚FC
12:00 vs尼崎南B
14:40 vs園田JrSC
園田北小学校 3B
11 体育館練習(18:30~20:30)  尼崎北小体育館 自由
14 友好リーグ(6年生)
9:00 vs浦風FCJr
サブ 1/10追記
14 練習試合 サブ 4.5.6 1/10追記
14 練習(14:00-16:30) 塚口小 全学年
15 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 3.4.5.6
15 友好リーグ(3年C)
12:00 vs小田FC
13:00 vs武庫之荘FC
浄化センター 3C
18 体育館練習(18:30~20:30)  尼崎北小体育館 自由
21 練習(14:00-16:30) 塚口小 1.2.3.4.6
21 ETWカップ
9:30 vs明倫
10:50 vs高槻クイーン
魚釣り公園 5
22 練習試合(午前中) 浜小学校 3年生以下 1/18追記
22 スキー合宿説明会(13:00-) ベイコム陸上内の会議室 参加者と保護者 1/18追記
22 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 4年生以上 雨天中止
22 友好リーグ兼あましん杯予選(5年生)
8:40 vs長洲SC
10:00 vs太陽南塚FC
サブ 5
22 友好リーグ(6年生)
12:00 vs武庫之荘FC
サブ 6
25 体育館練習(18:30~20:30)  尼崎北小体育館 自由
28 練習(14:00-16:30) 塚口小 4年以下
29 練習(13:00-16:30) 塚口小 4年以下
28 スキー合宿 ハイパー東鉢  5.6
  29 スキー合宿 ハイパー東鉢  5.6

2016年 12月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
12 3 U-10フットサル兵庫県大会
決勝リーグ
10:35 vsREDSTAR FC Jr.A
12:55 vsセンアーノ神戸Jr.
みきぼうパークひょうご
4 関西小学生(5年生)
9:00 vsAC Livent
魚釣り公園 
4 友好リーグ兼あましん杯(5年生)
14:30 vs武庫JSC
魚釣り公園
4 フットサル練習 ハーティー 5年生以外
7 体育館練習(18:30~20:30)  尼崎北小体育館 自由
  10 ドリスクカップ
10:50 vs八鹿
13:00 vs西神中央
14:40 vs大屋
サンブロススポーツフィールド  6
  11 ドリスクカップ
10:50 vsF相生
13:00 vsフレスカ
14:40 vsフォルテ
サンブロススポーツフィールド  6
10 友好リーグ(3年C)
13:00 vs園田JrSC
14:30 vsFCコンパニェロ
15:30 vs武庫JSC
サブグランド 3C
  10 友好リーグ(4年生)
10:00 vsFCコンパニェロ
12:00 vs武庫JSC(フレ)
魚釣り公園 4
  10 練習(14:00-16:30) 塚口小 4・5
  11 交流試合(5年生)
10:40 vsリーデル瀬戸内FC
12:00 vsリーデル瀬戸内FC
魚釣り公園 4・5
11 友好リーグ(4年生)
13:00 vsAC Livent
14:20 vsクリアティーバ
魚釣り 4
11 練習(14:00-16:30) 尼崎北小  1.2.3.5
14 体育館練習(18:30~20:30)  尼崎北小体育館 自由
17 練習(14:00-16:30) 塚口小 1.2.3.4.6
  17 友好リーグ兼尼信杯予選(5年生)
14:40 vsクリアティーバ
サブ 5
  18 友好リーグ兼尼信杯予選(5年生)
10:30 vsミレ
14:00 vs小田FC
魚釣り公園 5
18 練習(13:00-16:30) 塚口小 1.2.3.4.6
18 友好リーグ(3年B)
10:00 vsミレ
11:40 vs浦風FCJr
12:40 vs長洲SC
園田北小 3B
  21 体育館練習(18:30~20:30)  尼崎北小体育館 自由
23 クリスマス会 尼崎北小体育館  
23 練習試合(午後) サブ 5.6 12/20追記
  24 クリスマスカップ(塚口内チーム対抗) 尼崎スポーツの森 全学年 8:00開会式(~12:00)
  24 蹴り納め(14:00-16:30) 塚口小 全学年

2016年 11月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
11 3 小山田カップUー11
10:20 vs新金岡FC
11:40 vs柏原市SSC
河内長野市立小山田小学校 5
  3 練習試合(3年生以下)
14:05 vs有岡FC
14:50 vs天神川SC
15:55 vs有岡FC
16:15 vs天神川SC
伊丹市立有岡小学校 3年以下
3 練習(13:00~16:30) 塚口小学校 4.6
  5 フットサル交流試合
「6年生」
8:00 vs尼崎レA
8:40 vs尼崎レB
9:20 vsクリアティーバ
「4年生」
8:20 vs尼崎南SC
9:00 vsアミーゴA
9:40 vsクリアティーバ
尼崎スポーツの森 4.6
  5 交流試合
12:40 vs瑞穂SC
14:10 vs瑞穂SC
15:30 vs瑞穂SC
瑞穂小学校 5 午後
  5 練習(14:00~16:30) 塚口小学校 5年以外
6 大隈杯
10:30 vs園田JrSC
尼崎市立尼崎工業高校 6 11人制
6 キッズ&レディース ベイコム陸上 2年以下 2年生と女子
6 ファミリーフットサル
「塚口ホワイト」
14:10 vs太陽南塚(B)
14:55 vs天神川(B)
15:40 vsかんぽ神戸
「塚口ブルー」
14:10 vs園田(B)
14:55 vs天神川(A)
15:40 vsぽすくま
ベイコム陸上 4
  6 フットサル練習 ハーティー 5
  12 売布SC招待
9:30 vs加茂西SC
10:15 vs売布SC
宝塚市高司G  5 午前
12 友好リーグ(4年生)
14:00 vs小田FC
15:20 vs尼崎南SC
サブ 4 午後
  12 練習(14:00~16:30) 塚口小学校 4年以外
13 友好リーグ(6年生)
10:00 vs浦風FCJr
11:20 vsミレ
東部浄化センター 6 延期
  13 友好リーグ(4年生)
13:40 vsAC Livent
14:20 vsクリアティーバ
サブ 4 延期
13 練習(14:00~16:30) 尼崎北小学校  4年以外 中止
13 選手権決勝戦応援
市尼vs滝二
ノエビアスタジアム 13時キックオフ
  19 練習(14:00~16:30) 塚口小学校 全学年 中止
  20 友好リーグ開会式  ベイコム陸上 全学年
  20 友好リーグ(6年生)
12:40 vs園田JrSC
14:40 vs武庫JSC
サブ 6 午後
20 U-10フットサル兵庫県大会
13:15 vs西宮SCオレンジ
14:30 vs三樹平田SC
15:45 vs貴崎SC(A)
三木防災公園 4
  20 練習(14:00~16:30) 尼崎北小学校  1.2.3.5
  23 コパヨーケンU-10サッカー大会 桜之宮ちびっこ広場 4 優勝
  23 阪神友好リーグ6年生大会
10:40 vs園田JrSC
12:00 vs伊丹南SC
園和北小学校 6
  23 練習(13:00~16:30) 塚口小学校 1.2.3.5 中止
  23 練習(9:30~12:30) 尼崎北小学校  1.2.3.5
27 友好リーグ(3年生)
12:20 vs浦風FCJr
13:40 vs尼崎南B
14:20 vsミレ
サブ 雨天中止
  27 アミーゴカップ(5年生)
9:30 vs小田FC
10:50 vsさなえJSC
12:50 vsアミーゴとどろきFC
14:50 vsRESC
豊中市立庄内
グリーンスポーツセンター
5年 雨天中止
30 体育館練習(18:30~20:30)  尼崎北小学校  自由参加

2016年 10月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
10 2 練習(9:30~12:30) 尼崎北小学校 全学年
2 フットサル練習(13:00~17:00) ハーティー21 4年生以上
5 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小学校 自由参加 中止
  8 練習(14:00~17:00) 塚口小学校 全学年
8 全日予選
12:30 vsクリアティーバ
サブ 6
  8 Uー10フットサル決勝 サブ 4
  9 全日予選
12:10 vs武庫之荘FC
14:40 vs太陽南塚FC
魚釣り公園  6 1時間半遅れ
  9 交流試合
10:50 vsFCコンパニェロ
12:10 vsクリアティーバ
13:30 vs太陽南塚FC
14:50 vs太陽南塚FC
東部浄化センター 4 雨天中止
10 練習(9:30~12:30) 尼崎北小学校 全学年
10 スマイルカップフットサル大会 陸上 6 6年生帯同メンバー
12 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小学校 自由参加
  15 練習(14:00~17:00) 塚口小学校 全学年
  16 尼崎サッカーカーニバル 陸上 3年生以上
  16 ファミリーフットサル 陸上 5
19 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小学校 自由参加
22 まちの運動会(9:30~12:00) 塚口小学校 キックターゲット担当
  22 練習(14:00~17:00) 塚口小学校 全学年
  22 グラスルーツ スポーツの森 4
  26 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小学校 自由参加
29 練習(14:00~17:00) 塚口小学校 全学年
29 練習試合
9:00 vs尼崎南SC
10:20 vsアミーゴ
12:20 vs売布
14:20 vs宝塚仁川
サブ 10/21追記
  30 練習(9:30~12:30) 尼崎北小学校 全学年
30 交流試合
「4年生」
13:30 vsK.S.FC
14:10 vsK.S.FC
14:50 vsK.S.FC
15:30 vsK.S.FC
「5年生」
13:50 vsK.S.FC
14:30 vsK.S.FC
15:10 vsK.S.FC
15:50 vsK.S.FC
西宮市立北夙川小学校 4.5年 10/27追記

2016年 9月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
9 3 練習試合 尼崎スポーツの森
9 3 U12交流戦
9:45 vs西宮SC
10:10 vs打出浜
11:00 vs西宮SC
11:25 vs打出浜
12:10 vs西宮SC
12:30 vs打出浜
芦屋市中央公園
3 U11交流戦
13:30 vs打出浜
14:00 vs西宮SC
14:40 vs打出浜
15:00 vs西宮SC
15:40 vs打出浜
16:00 vs西宮SC
芦屋市中央公園
  4 阪神友好リーグ4年生大会
8:30 vs鴻池ASC
11:20 vs太陽南塚FC
鴻池小学校 4
  4 フットサル練習(13:00~17:00) ハーティー21 4年生以外
  7 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小学校 自由参加
10 練習(14:00~17:00) 塚口小学校 全学年
  11 阪神友好リーグ5年生大会
10:20 vs伊丹南SC
14:20 vs有岡FC
園和北小学校 5
11 交流試合(4年生)
10:35 vs園田JrSC
11:00 vs太陽南塚FC
11:40 vs園田JrSC
12:00 vs太陽南塚FC
小園小学校 9/4追記
11 なかよしカップ
10:10 vs太陽南塚FC
11:30 vs若葉FC
サブグランド 9/4追記
  14 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小学校 自由参加
  17 練習(14:00~17:00) 塚口小学校 全学年
  18 練習(13:30~16:30) 尼崎北小学校 全学年 雨天中止
  18 秋季大会4年生 魚釣り公園  4
  19 秋季大会(4年生)
9:45 vs尼崎南SC
魚釣り公園   4
19 交流試合(6年生)
10:30 vs園田JrSC
11:15 vs太陽南塚FC
12:00 vs小田FC
13:40 vs小田FC
14:05 vs太陽南塚FC
15:30 vs園田JrSC
園田北小学校 雨天中止
  19 練習(13:00~16:30) 塚口小学校 3.5 雨天中止
21 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小学校 自由参加
  22 小山田カップ6年生大会
10:30 vs金剛RS
11:50 vs小山田SC
河内長野市立小山田小学校 6
  22 秋季大会4年生 未定  4
22 練習(13:00~16:30) 塚口小学校 6年生以外
  24 エレメンツカップ
10:20 vs津門SC
13:00 vs茨田西
魚釣り公園 6
  24 練習(14:00~17:00) 塚口小学校 5年以下
  25 練習(13:30~16:30) 尼崎北小学校 全学年
  28 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小学校 自由参加

2016年 8月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
8 3 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小学校 自由参加
4 夏休み練習(14:00~16:00) 尼崎北小学校 自由参加
5 夏休み練習(14:00~16:00) 尼崎北小学校 自由参加
6 グラスルーツ 尼崎スポーツの森 3.4.5
6 芦屋市サマーサッカーフェスティバルU12
9:40 vs新多聞SC
15:25 vs芦屋FC
芦屋市中央公園 6
7 芦屋市サマーサッカーフェスティバルU12 芦屋市中央公園など 6
7 交流試合
11:00 vs小田FC
11:30 vs有岡A
14:10 vsAC Livent
15:30 vs有岡B
園和北小学校 3年以下
7 フットサル練習 ハーティー21 4.5 前半4年/後半5年
13 長洲カップ
10:20 vs長洲SC
11:40 vs鳴尾
ヤンマーグランド 6
18 夏休み練習(14:00~16:00) 尼崎北小学校 自由参加
19 合宿 たつの市 4.5.6
20 合宿/吉井杯
*6年生
10:20 vs神岡SSD
11:40 vs鳥羽FC
*5年生
11:45 vs明石少年FC
13:15 vsありまユナイテッド
*4年生
11:30 vs園田JrSC
12:50 vs赤穂SD
たつの千鳥ヶ浜 4.5.6
21 合宿 たつの市 4.5.6
21 練習(9:30~12:30) 尼崎北小学校 3年以下
24 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小学校 自由参加
27 練習(14:00~17:00) 塚口小学校 5年生以下
27 練習試合 サブ 8/24追記
27 交流戦(6年)
12:45 vs打出浜
13:05 vs江井ヶ島
13:45 vs打出浜
14:05 vs江井ヶ島
14:45 vs打出浜
15:05 vs江井ヶ島
15:45 vs打出浜
16:05 vs江井ヶ島
芦屋市中央公園 6 8/18追記
28 練習(13:00~16:30) 塚口小学校 全学年
28 サマーカップ4年生大会
9:20 vs長尾台SC
浄化センター 8/22追記
28 サマーカップ6年生大会
11:00 vsヨーケンFC
サブ 6

2016年 7月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
7 2 尼崎蹴球アニージョ
10:20 vs南甲子園SC
市内グランド 6
3 尼崎蹴球アニージョ
10:15 vsFCコンパニェロ
サブグランド 6
2 練習(14:00~17:00) 塚口小学校 4・5
2 練習(14:00~17:00) 尼崎北小学校 全学年
  3 フットサル練習(13:00~17:00) ハーティー21 5年生以下 
6 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小学校 自由参加
9 練習試合 サブグランド 3.4.5.6 雨天中止
9 練習(14:00~17:00) 塚口小学校 全学年 雨天中止
10 県高校トップリーグ観戦 三田学園G 5・6 9:30 市立尼崎VS三田学園
13 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小学校 自由参加
16 Uー10フットサル予選
「塚口A」
9:00 vsクリアティーバB
10:15 vsAC Livent
「塚口B」
9:25 vsFCコンパニェロ
10:15 vs尼崎南B
尼崎スポーツの森 4 7/11修正
16 練習(14:00~17:00) 塚口小学校 1.2.3.6
16 交流試合
10:00 vs武庫之荘FC
10:40 vsエレメンツ
12:40 vs武庫之荘FC
13:20 vsエレメンツ
東部浄化センター 5
17 JCカップ近畿大会尼崎予選
9:30 vsAC Livent
魚釣り公園 5
17 練習(14:00~17:00) 尼崎北小学校 1.2.3.4.6
18 園田カップ
10:15 vsFCコンパニェロ
11:05 vs南甲子園SC
12:20 vsAC Livent
13:35 vs長尾台SC
園田北小学校 2 7/11追記
18 6年生試合 東部浄化センター 7/17追記
18 練習(13:00~16:30) 塚口小学校 全学年
20 体育館練習(18:30~20:30) 尼崎北小学校 自由参加
23 練習試合(5年生)
13:50 vs伊丹少年SC
16:40 vs伊丹少年SC
伊丹小学校 7/17追記
23 練習試合(3年生)
14:30 vs長尾WSC
17:20 vs伊丹少年SC
伊丹小学校 7/17追記
23 練習(9:30~12:30) 尼崎北小学校 4年生以上
24 交流試合(6年生)
10:20 vs伊丹南
11:45 vs太陽南塚FC
14:10 vsAC Livent
15:15 vs伊丹南
15:35 vs太陽南塚FC
園和北小学校 7/17追記
24 練習(14:00~17:00) 尼崎北小学校 5年生以下
25 平日グランド練習(14:00~16:00) 尼崎北小学校 自由参加 7/25追記
26 コルムカップ
10:30 vs西播朝鮮
12:00 vs神戸朝鮮
芦屋市総合公園芝生グラウンド 6
27 コルムカップ
10:30 vs西播朝鮮
12:00 vs神戸朝鮮
芦屋市総合公園芝生グラウンド 6
29 平日グランド練習(14:00~16:00) 尼崎北小学校 自由参加 7/25追記
30 練習(9:30~12:30) 尼崎北小学校 4.5年
30 練習試合(午後) 塚口小学校 3年生以下 7/26追記
30 蓮池招待
10:00 vs御津SSC
12:00 vs神田FC
14:00 vs西神中央
神戸岩岡フットボールパーク 6 注意事項
31 蓮池招待
11:20  VS鳴門第一
12:40 VS矢野
午後~もう一試合
神戸岩岡フットボールパーク 6
31 若葉カップ(4年生)
10:10 vs小田FC
12:50 vs東灘SSD
浄化センター 7/4追記

2016年 6月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
6 1 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小体育館 自由参加
  4 練習(14-17) 塚口小 全学年 尼崎北小運動会日
4 グラスルーツ 尼崎スポーツの森 4年以上 7:00~10:00
5 練習(14-17) 尼崎北小 5 雨天中止
  5 市民スポーツ祭リーグ
9:00 vs太陽南塚FC
10:20 vs園田JrSC
魚釣り公園 6
5 ファミリーフットサル
「塚口ホワイト」
13:35 vs太陽南塚(B)
14:35 vs天神川(B)
15:35 vsかんぽ神戸
「塚口ブルー」
13:20 vs園田(B)
14:20 vs天神川(A)
15:20 vsぽすくま
サブ 4年以下 雨天中止
8 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小体育館 自由参加
11 練習試合(3年生)
9:00 vs武庫JSC
10:20 vs小田FC
11:00 vs武庫JSC
12:00 vs小田FC
サブ 3年生以下 6/8追記
11 練習試合(5年生)
12:30 vs若葉FC
13:50 vs小田FC
14:30 vs若葉FC
15:30 vs小田FC
サブ 6/8追記
11 フットサル練習(13:00~17:00) ハーティー 4.6
12 市民スポーツ祭リーグ
11:20 vs長洲SC
12:40 vs浦風FCJr
14:40 vs尼崎南SC
魚釣り公園 6
15 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小体育館 自由参加
18 サッカー交流戦 秋ヶ池運動公園 6/13追記
18 練習試合(6年生)
9:00 vs若葉FC
10:20 vs長洲SC
11:00 vs若葉FC
11:40 vs長洲SC
サブ 6/14追記
18 練習試合(5年生)
12:40 vs若葉FC
14:00 vs長洲SC
14:40 vs若葉FC
15:40 vs長洲SC
サブ 6/14追記
18 練習(14-17) 塚口小 3年生以下と6
19 市民スポーツ祭リーグ
10:00 vs小田FC
魚釣り公園 6
22 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小体育館 自由参加
25 けやきチャレンジカップ
10:00 vs長尾WFC
12:40 vs有岡FC
13:30 vs旭FCJR
けやきフィールド 5
25 練習(14-17) 塚口小 全学年
26 阪神友好リーグ3年生大会
11:45 vs有岡FC(A)
12:35 vs小田FC
園田北小学校 3
26 若葉カップ5年生大会
9:30 vsAC Livent
魚釣り公園 6/14追記
26 交流試合
13:00 vs瑞穂SC
14:50 vs瓦木SC
15:45 vs瑞穂SC
16:25 vs瓦木SC
瑞穂小学校 6/21追記
26 練習(14-17) 尼崎北小
29 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小体育館 自由参加

2016年 5月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
5 1 市民スポーツ祭(4年生の部)決勝トーナメント サブ 4 予選R突破であり
3 太陽南塚招待試合
10:10 vs長洲SC
11:30 vsアミーゴとどろき
園和北小学校 6
3 練習(14-17) 尼崎北小 3年以下 見学、体験歓迎
  3 JCカップ予選R
「塚口A」
10:20 vs小田FC
13:00 vs武庫JSC
15:40 vsミレ
「塚口B」
9:40 vs太陽南塚FC
12:20 vs浦風FCJr
15:00 vs明倫エレメンツ
ベイコム陸上 5 2チーム参加 
3 男子会 半球塚口近辺 男子成人 持ち物:ウコン、自慢話、愚痴
(注)持ち物検査します。
4 トレーニングマッチ(4年生)
9:40 vs武庫之荘FC
11:00 vs武庫JSC
11:40 vs武庫之荘FC
12:20 vs武庫JSC
武庫小学校 4 午前
4 MUKO FESTIVAL U-12
13:00 vs武庫JSC
14:20 vs武庫之荘FC
16:20 vs若葉FC
武庫小学校 6 午後
4 トレーニングマッチ(3年生)
10:35 vsアミーゴとどろき
11:20 vs伊丹SSC
13:25 vs小田FC
原田スカイランド 3年以下
4 練習(13-16:30) 塚口小 4.5 見学、体験歓迎
4 協会芝刈りカップ 愛宕原C 代表 10:00
5 JCカップ決勝トーナメント
「塚口A」(陸上)
10:20 vs尼崎南SC
「塚口B」(サブ)
フレ10:20 vs若葉FC
ベイコム陸上 5 2チーム参加 
5 練習(13-16:30) 塚口小 1.2.3.6 見学、体験歓迎
7 グラスルーツ 尼崎スポーツの森 4.5.6  
7 練習(14-17) 塚口小 全学年 見学、体験歓迎
8 バーベキュー(おもしろ広場)10:30~16:00 旧大庄西中 全学年 持込禁止:愚痴
(5/3参加男子成人に限る) 
11 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小体育館 自由参加
14 エレメンツ交流試合
9:30 vsエレメンツA
10:50 vs塚本ウイングス
12:50 vsエレメンツA
14:10 vs塚本ウイングス
東部浄化センター 6
15 塚口カップ
「6年生」
10:10 vs園田JrSC
12:50 vs小山田
「4年生」
9:50 vsKSFC
12:30 vs有岡FC
魚釣り公園 4・6  
15 練習(14-17) 尼崎北小 1.2.3.5 見学、体験歓迎
18 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小体育館 自由参加
20 バーモンド予選前日準備手伝い ベイコム体育館 6 (18:00~)
21 バーモントカップ予選
9:52 vs明倫エレメンツ
10:58 vs武庫之荘FC
12:04 vs太陽南塚FC
ベイコム体育館 6
21 練習(14-17) 塚口小 5年以下 見学、体験歓迎
22 練習(14-17) 尼崎北小 全学年 見学、体験歓迎
25 体育館練習(18:30-20:30) 尼崎北小体育館 自由参加
28 練習(14-17) 塚口小 4年以下 見学、体験歓迎
28 大屋ライスステイ 養父市大屋 5・6
  29 大屋ライスステイ 養父市大屋 5・6
29 練習(14-17) 尼崎北小 4年以下 見学、体験歓迎

2016年 4月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
4 2 グラスルーツ 尼崎スポーツの森 3.4.5
2 安室交流試合
9:30 vs若草
11:00 vs安室B
12:30 vs小宅
15:30 vs安室A
播磨光都第2サッカー場 6
2 練習(14-17) 塚口小 5年以下
  3 第13回リベリオンカップ
10:10 vs新多聞
12:50 vs北五葉
芦屋市中央公園 6
3 練習試合
11:00 vsさなえJSC
12:10 vs園田JrSC
15:20 vs有岡FC
伊丹市立有岡小学校 4
3 フットサル練習(13-17) ハーティ21 1.2.3.5
9 練習試合
9:55 vs立花VIVORIO
10:20 vs茨田
11:10 vsジベルティード
12:30 vs立花VIVORIO
12:50 vsジベルティード
13:10 vs茨田
13:45 vs立花VIVORIO
14:05 vsジベルティード
14:25 vs茨田
東部浄化センター 5 4/6追記
9 練習(14-17) 塚口小 4.6
9 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 低学年
10 さくら祭りサッカー大会
(6年生)
10:30 vs佐用FC
11:50 vs鳥羽FC
(4年生)
11:45 vs赤穂SD
13:15 vsどろんこSS
たつの千鳥ヶ浜 4.6 4年チームと6年チームの2チーム 
13 体育館練習(19:00-20:30) 尼崎北小体育館 自由参加
16 総会&新入団員説明会 立花公民館 入団説明会10:00~
総会10:30~12:00
16 練習(14-17) 塚口小 全学年
17 県高校トップリーグ観戦 三田学園G 5年以上 9;:30 三田学園VS市立尼崎
17 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 全学年 見学、体験歓迎
20 体育館練習(19:00-20:30) 尼崎北小体育館 自由参加
23 練習(14-17) 塚口小 全学年 見学、体験歓迎
23 交流戦
10:20 vsFC長船
13:00 vs明石FC
14:40 vsどろんこSS
16:20 vsFC長船
太子町総合公園
陸上競技場
5
24 市民スポーツ祭開会式 ベイコム陸上 4-6年
24 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 5年以下 見学、体験歓迎
24 県少年予選(6年生)1回戦2回戦
13:40 vs小田FC
魚釣り公園 6 開会式後移動
27 体育館練習(19:00-20:30) 尼崎北小体育館 自由参加
29 市民スポーツ祭(4年生の部)予選R
10:50 vsFCコンパニェロ
12:50 vs太陽南塚FC
魚釣り公園 4
30 市民スポーツ祭(4年生の部)予選R
9:00 vsクリアティーバ
11:00 vs園田JrSC
サブ 4/48追記
30 県少年予選(6年生)準決勝・決勝 サブ 6 24日に勝てばあり
30 練習(14-17) 塚口小 全学年 見学、体験歓迎

2016年 3月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
3 2 練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 自由
5 グラスルーツ(4年生)
8:25 vs尼崎南SC
8:55 vsクリアティーバ
9:25 vsデウソン神戸
9:55 vs小田FC
10:55 vsFCコンパニェロ
尼崎スポーツの森 4  
5 練習試合(3年生)
11:30 vs太陽南塚FC
13:40 vs若葉FC

大成中

3  
  5 練習(14;00-16:30) 塚口小 1.2.4.5 完全撤収
5 尼崎蹴球アニージョ
9:30 vs東灘SSD
ベイコム陸上 6
6 尼崎蹴球アニージョ ベイコム陸上 6
6 フットサル練習(13:00~17:00) ハーティ21 5年以下  
6 練習試合(3年生)
12:10 vs小田FC
13:40 vs園田JrSC
大成中 3
12 練習(14;00-16:30) 塚口小 全学年  
12 練習(14;00-17:00) 尼崎北小 全学年 中止
13 ママさん サブ ママ  
13 ファイナルカップ
13:00 vs太陽南塚FC
13:40 vs園田JrSC
15:00 vs若葉FC
16:00 vsAC Livent
サブ 6 午後
13 武庫スプリングフェスティバル
12:00 vs伊丹池尻KFC
13:30 vs武庫JSC
14:00 vs武庫之荘FC
武庫南小学校 2年以下  
13 あましん予選 魚釣り公園 3/10追記
13 フットサル練習(13:00~17:00) ハーティ21 3.4  
19 卒団式 立花公民館 2年以上  
20 お別れサッカー(13:00~16:30) 塚口小 全学年  
21 2年生交流戦
9:30 vs打出浜SC
9:50 vs江井島イレブン
10:30 vs打出浜SC
10:50 vs江井島イレブン
11:30 vs打出浜SC
11:50 vs江井島イレブン
芦屋市中央公園 2年以下  
21 練習試合
9:00 vsリベリオン
9:25 vsリベリオン
9:50 vsリベリオン
10:15 vsリベリオン
10:40 vsリベリオン
11:05 vsリベリオン
11:30 vsリベリオン
11:50 vsリベリオン
潮見小学校 3  
21 塚口AFCjrカップ
10:45 vs若葉FC
12:15 vs武庫之荘FC
13:00 vs明倫エレメンツ
魚釣り公園 3/16追記
26 練習(14;00-16:30) 塚口小 全学年  
26 練習(14;00-17:00) 尼崎北小 全学年 グラント半分の大きさ
27 練習(14;00-17:00) 尼崎北小 全学年 グラント半分の大きさ
27 塚口AFCjrカップ
9:40 vs武庫JSC
11:40 vsリべリオン
13:00 vs長洲SC
14:20 vs園田JrSC
サブ 5(新6年) 3/16追記
27 川西市スポーツ少年団3月月例試合
10:30 vs銀河SSSD
12:30 vs川西JSC
14:45 vs加茂西SC
加茂グランド 3/20追記

2016年 2月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
2 3 練習(19:00~20:30) 尼崎北小体育館 自由 完全撤収
  6 あましんリーグ
11:00 vs長洲SC
ベイコム陸上 5  
6 練習試合(6年生) サブ 2/3追記
6 練習試合(4年生) サブ 2/3追記
6 練習試合(5年生):午後 サブ 2/3追記
6 フットサル練習(13:00~17:00) ハーティ21 1.2.6
6 グラスルーツ(3年生)
8:25 vs尼崎南SC
8:55 vs武庫之荘FC
9:25 vsデウソン神戸
9:55 vs園田JrSC
10:55 vsFCコンパニェロ
スポーツの森 3
  7 あましんリーグ
14:20 vs太陽南塚FC
サブ 5
7 ママさん サブ
10 練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 自由
11 練習試合(武庫之荘さんと) 塚口小 2年生以下 2/8追記
11 練習(13;00-16:00) 塚口小 全学年 完全撤収
13 ベイコム少年サッカー大会
11:30 vs小田FC
ベイコム陸上 3
13 練習(14:00-16:00) 塚口小 1.2.4.5
13 ウィンターカップ明石2016
10:00 vs 北大冠(高槻市)
11:20 vs 沢池(明石市)
14:40 vs 明石少年
明石市上ヶ池公園グラウンド 6
14 ウィンターカップ明石2016 明石市上ヶ池公園グラウンド 6
14 交流試合
10:55 vs小田FC(U9)
11:35 vs長洲SC(U8)
12:15 vs小田FC(U9)
12:55 vs小田FC(U8)
14:15 vsオズ(U10)
14:55 vs小田FC(U10)
15:55 vsオズ(U10)
16:15 vs小田FC(U10)
浜小 1,2,3,4 雨天中止
14 フットサル練習(13:00~17:00) ハーティ21 1.2.3.5
17 練習(19:00~20:30) 尼崎北小体育館 自由
20 練習(14:00-16:00) 塚口小 全学年 雨天中止
21 長洲カップ
10:20 vs武庫之荘FC
ヤンマーグランド 6 11人制
24 練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 自由
27 けやきFC交流試合
「3年生」
9:30 vsけやきFC
11:00 vs売布SC
11:40 vsけやきFC
12:20 vs売布SC
「4年生」
9:30 vsけやきFC
10:10 vs売布SC
11:40 vsけやきFC
12:00 vs売布SC
けやきフィールド 3.4 午前
27 練習(14:00-16:00) 塚口小 全学年
27 エレメンツファイナルカップ
9:20 vs明倫U-11
11:20 vs大塚小
三菱グランド
28 学年別友好リーグ閉会式 ベイコム体育館サブアリーナ 別途案内
28 ありがとうサッカー大会
11:00 vsどろんこSS
12:20 vs大屋FC
13:40 vs明石FC
15:00 vs若葉FC
龍野祇園公園 2/7追記
28 練習試合 サブ 2/24追記
28 練習試合 サブ 2/24追記

2016年 1月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
1 2 初蹴り ヤンマーグランド 自由 13:00~16:00
  4 富合招待 富合小学校 6  
  6 練習(18:30~20:30) 尼崎北小体育館 自由
  9 フットサル練習(13:00~17:00) ハーティ21 1.2.3.5.6  
  9 売布SC招待「売布カップ」
12:50 vsけやきFC
13:35 vs売布SC
宝塚市立スポーツセンター
多目的グラウンド
4  
9 交流試合
8:50 vs武庫之荘5年
9:30 vs武庫之荘4年
10:10 vs武庫之荘6年
10:50 vs武庫之荘5年
11:30 vs武庫之荘4年
12:10 vs武庫之荘6年
12:50 vs武庫之荘2年
13:30 vs武庫之荘3年
14:10 vs武庫之荘2年
14:50 vs武庫之荘3年
サブ 全学年
  10 尼崎南サッカーカーニバル
9:30 vs笹原SC
10:50 vs日生中央SC
サブ 6  
10 友好リーグ(4年生)
14:10 vs小田FC
(フレ)14:50 vs小田FC
魚釣り公園 12/30追記
11 富合遠征 12/30追記
  11 練習(13;00-16:00) 塚口小 全学年  
  13 練習(19:00-20:30) 尼崎北小体育館 自由  
  16 グラスルーツ(5年生)
8:25 vs尼崎南SC
8:55 vs武庫之荘FC
9:25 vsデウソン神戸
9:55 vs園田JrSC
10:55 vs若葉FC
尼崎スポーツの森 5 優勝
  16 練習(14;00-16:00) 塚口小 1.2.3.4.6  
  17 阪神友好リーグ6年生大会
9:40 vs伊丹南SC
12:20 vs太陽南塚FC
伊丹市立南小学校 6  
17 友好リーグ(3年A)
9:00 vsFCコンパニェロ
コンパグランド 12/30追記
17 FCコンパニェロ交流試合(3年生以下)
9:00 vsFCコンパニェロ(友好リーグ)
10:30 vs伊丹桜台
13:25 vsクリアティーバ
15:40 vs有岡FC
コンパグランド 1/6追記
  20 練習(19:00-20:30) 尼崎北小体育館 自由  
  23 フットサル練習(13:00~17:00) ハーティ21 4年以下  
23 4年生交流試合
9:30 vs小田FC
10:50 vs笹原SC
12:50 vs若葉FC
14:50 vs伊丹南SC
東部浄化センター 12/30追記
  23 スキー合宿 ハイパーボウル東鉢 5.6 雪が降りますように(願)
  24 スキー合宿 ハイパーボウル東鉢 5.6 雪が降りますように(願)
  24 ママさん サブ ママ  
  27 練習(19:00-20:30) 尼崎北小体育館 自由  
  30 練習(14;00-16:00) 塚口小 全学年  
  31 福知山沿線フットサル大会
10:00 vs篠山市トレセンA
12:10 vsアリバSC
篠山市立
篠山総合スポ-ツセンタ-
6  
31 小山田カップ U-10
10:20 vs長池つばさFC
11:40 vs粉河竜門SC
河内長野市立小山田小学校 12/30追記

2015年 12月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
12 2 練習(18:30-20:30) 尼崎北小体育館 自由
  5 尼崎秋季少年サッカー大会(5年生)
10:00 vs小田FC
ベイコム陸上 5  
5 あましんリーグ(5年生)
13:50 vs若葉FC
ベイコム陸上 5
5 グラスルーツ(3年生)
8:10 vs武庫之荘FC
9:00 vs尼崎南B
10:15 vsデウソン神戸
11:30 vs尼崎南A
尼崎スポーツの森 3
5 フットサル練習 ハーティ21 1.2.3.6
  6 あましんリーグ(5年生)
13:00 vs武庫JSC
15:40 vs浦風FCJr
サブ 5
6 ママさん サブ ママ
6 友好リーグ(3年A、3年C)
(3年A)11:10 vs小田FC
(3年C)11:50 vs太陽南塚FC
(3年A)13:10 vs太陽南塚FC
(3年A)15:10 vs浦風FCJr
(フレ)15:50 vs園田
園和北小学校 3年以下
9 練習(18:30-20:30) 尼崎北小体育館 自由
12 エレメンツカップ(6年生)
9:20 vs武庫JSC
10:40 vs塚本ウイングス
12:40 vs篠山SC
魚釣り公園 6
12 友好リーグ(3年A)
14:30 vs尼崎南SC
(フレ)15:10 vs小田FC
サブ 3A 12/8追記
12 練習(14;00-16:00) 塚口小
13 友好リーグ(6年生)
8:40 vs若葉FC
10:40 vs園田JrSC
サブ 12/9追記
13 あましんリーグ(5年生)
14:00 vsクリアティーバ
サブ 5 別途連絡
13 友好リーグ(3年C)
10:00 vs小田FC
11:20 vs長洲SC
東部第一浄化センター 3C 12/7追記
13 フットサル練習 ハーティ21
16 練習(18:30-20:30) 尼崎北小体育館 自由
19 練習試合3年(午前中) サブ 12/18追記
19 友好リーグ(4年生)
10:00 vs尼崎南B
11:20 vs尼崎南A
12:40 vsクリアティーバ
東部第一浄化センター 12/14追記
19 練習試合(6年生)
13:30 vsリベリオン
14:30 vsリベリオン
15:30 vsリベリオン
16:20 vsPK合戦
芦屋中央公園 12/10追記
19 練習(14;00-16:30) 塚口小 全学年
20 友好リーグ(3年C)
13:00 vs武庫JSC
(フレ)13:40 vs尼崎南SC
成徳小学校 3C 12/17追記
23 クリスマス会 尼崎北小 全学年

2015年 11月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
11 1 キッズ&レディースフェスティバル ベイコム陸上 2年以下 2年生以下+女性(年齢問わず)
1 阪神友好リーグ5年生大会
9:10 vs武庫JSC
12:00 vs太陽南塚FC
伊丹市立鴻池小学校 5
3 練習(14:00~17:00) 尼崎北小学校 全学年
3 尼崎友好リーグ(3年C)
10:40 vs尼崎南SC
12:00 vs武庫之荘FC
13:20 vs園田JrSC
園田北小学校 3C 10/30追記
7 グラスルーツ(5年生)
8:10 vsAC Livent
8:55 vs小田FC
9:40 vs若葉FC
10:40 vs尼崎南SC
11:40 vsデウソン神戸
尼崎スポーツの森 5 中止
7 練習(14:00~16:30) 塚口小 全学年
8 阪神友好リーグ6年生大会
9:40 vs太陽南塚FC
11:00 vs園田JrSC
伊丹市立南小学校 6 16:00より阪神友好R打ち上げ
6年生選手・保護者・指導者
塚口久太郎にて
8 秋季大会(4年生)
9:30 vs尼崎南SC
魚釣り公園 4 準決勝、決勝
8 尼崎友好リーグ(4年生)
13:20 vs小田FC
14:40 vs尼崎南A
魚釣り公園 11/7追記
8 練習(14:00~17:00) 尼崎北小学校 5年生以下 雨天中止
10 フットサル練習(19:00~21:00) 尼崎スポーツの森 4 尼崎南と練習試合
14 フットサル練習(13:00~17:00) ハーティー 全学年
15 練習(13:00~16:30) 塚口小 全学年
15 ママさん サブ ママ
17 フットサル練習(19:00~20:30) 尼崎スポーツの森 4 尼崎南と練習試合
21 交流試合(5年生)
13:40 vs瑞穂SC
14:40 vs瑞穂SC
15:40 vs瑞穂SC
瑞穂小学校 11/15追記
22 尼崎友好リーグ(6年生)
9:40 vs尼崎レディス
12:20 vsAC Livent
13:40 vs武庫JSC
魚釣り公園 6 11/5追記
22 フットサル練習(13:00~17:00) ハーティー 全学年
23 尼崎友好リーグ(6年生)
9:40 vsミレ
11:00 vs太陽南塚FC
12:20 vs武庫之荘B
魚釣り公園 11/5追記
23 練習試合(4年生)
9:00 vsFCリベリオン
10:05 vs木津SC
芦屋市立潮見小学校 11/9追記
23 練習(13:00~16:30) 塚口小 全学年
28 練習(14:00~16:30) 塚口小 全学年
28 第5回兵庫県U-10フットサル大会(予選R)
13:40 vs村岡サンフォレスト
14:55 vs駒ヶ林FC
16:10 vs龍野JSC揖西東
姫路みなとドーム 4 予選リーグ3試合
29 第5回兵庫県U-10フットサル大会(決勝R) 姫路みなとドーム 4 予選リーグ2位以上で29日有り
29 学年別友好リーグ開会式 ベイコム陸上 全学年 9:30~ 選手集合8時30分
29 練習(14:00~17:00) 尼崎北小学校
3年生以下
29 練習(13:00~16:30) 塚口小 5年生以上

2015年 10月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
10 3 フットサル ベイコム総合体育館 3年以上 17:00~
3 グラスルーツ
8:10 vs小田FC
9:00 vs園田JrSC
10:15 vsデウソン神戸
11:30 vs尼崎南SC
スポーツの森 4年
4 第2回尼崎・伊丹POST
ファミリーフットサル大会
・塚口ブルー
10:53 vsリヴェントA
12:28 vs浦風FCJr
14:03 vs明倫エレメンツ
・塚口ホワイト
11:12 vsリヴェントB
12:47 vs太陽南塚FC
14:22 vs武庫之荘FC
ベイコム総合体育館 4年
6 フットサル練習(19:00-21:00) スポーツの森 4年 尼崎南との試合予定
10 フットサル練習 ハーティー 全学年
10 全日予選6年
9:30 vs武庫之荘B
サブグランド 6
11 全日予選 魚釣り公園 6 10日勝てばあり
11 ママさん(午前中) サブグランド ママ 10/6追記
11 練習(14:00-17::00) 尼崎北小 5年以下
12 市主催フットサル ベイコム陸上 5年以上
12 練習(13:00-16:30) 塚口小 4年以下
17 練習(14:00-17::00) 塚口小 全学年
18 尼崎サッカーカーニバル ベイコム陸上 3年以上
18 練習(13:00-16:30) 塚口小 全学年
18 尼崎友好リーグ(4年生)
14:50 vsFCコンパニェロ
16:10 vsAC Livent
サブ 4 10/17追記
20 フットサル練習(19:00-20:30) スポーツの森 4年 尼崎南との試合予定
24 グラスルーツ フットサル大会
「塚口A」
8:00 vs武庫之荘FC
8:54 vs小田FC
9:30 vsAC Livent
10:24 vs若葉FC
「塚口B」
8:18 vs園田JrSC
9:12 vs尼崎南A
9:48 vsクリアティーバ
10:24 vsデウソン神戸
スポーツの森 4年
24 フットサル練習 ハーティー 1.2.3.5.6
24 レッツチャレンジまちの運動会 塚口小 塚口AFC.Jrは
キックターゲット担当
25 練習(14:00-17::00) 尼崎北小 全学年
31 練習(14:00-17::00) 塚口小 1.2.3.5.6
31 秋季大会(4年生)
14:00 vsクリアティーバ
サブグランド 4 勝てば1日か8日にあり

2015年 9月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
9 5 グラスルーツ
8:10 vs武庫之荘FC
8:55 vsFCコンパニェロ
9:40 vs若葉FC
10:40 vs尼崎南SC
11:40 vsデウソン神戸
尼崎スポーツの森 4
5 練習(14:00~17:00) 塚口小 4年生以外
  6 阪神友好リーグ5年生大会
9:10 vs園田JrSC
12:00 vs太陽南塚FC
伊丹市立鴻池小学校 5 雨天中止
6 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 5年以外 雨天中止
12 練習(14:00~17:00) 塚口小 5年生以上
12 練習(14:00~17:00) 尼崎北小 3年生以下
12 Fリーグ観戦 岸和田市 4
13 小田FC交流戦(3年生以下)
10:00 vs小田FC
10:40 vs用海FC
12:00 vs小田FC
12:20 vs用海FC
浜小学校 3
13 小田FC交流戦(U-10)
13:45 vs小田FC
14:25 vs千舟FC
15:45 vs小田FC
16:10 vs千舟FC
浜小学校 4 8/30追記
13 塚口AFCjrカップ2015
10:50 vs長洲SC
12:10 vs若葉FC
サブグランド 9/5追記
13 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21  4年以外
19 どろんこサマーカップ
(5年生)
11:05 vs明石
12:25 vs赤穂
(3年生)
11:45 vs塩屋
13:05 vs神岡
太子総合公園芝G 3~5
19 練習(14:00~17:00) 塚口小 1.2.6
20 ママさん サブ ママ
20 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 全学年
21 交流試合(6年生)
10:00 vs尼崎南SC
11:45 vs小田FC
13:30 vs園田JrSC
15:15 vs長洲SC
成徳小学校 8/30追記
21 園田カップ4年生大会
11:05 vs小田FC
12:25 vs太陽南塚FC
園田北小学校 優勝
21 練習(13:00~16:30) 塚口小 3年生以下
22 園田カップ(5年生)
11:05 vs若葉FC
12:25 vs小田FC
園田北小学校 9/2追記
22 加茂西SC交流試合(3年生)
13:05 vsFC甲東
14:25 vs加茂西SC
16:15 vsFC甲東
16:45 vs加茂西SC
加茂小学校 9/19追記
22 練習(13:00~16:30) 塚口小 1.2.3.6
23 交流試合(5年生)
10:00 vs小田FC
11:10 vsFCコンパニェロ
12:55 vs箕面南JFC
14:05 vs尼崎南SC
成徳小学校 9/5追記
26 小田FC5年生交流試合
9:30 vs小田(グレー)
10:50 vs伊丹FC
12:10 vs小田(エンジ)
14:10 vs武庫JSC
東部第一浄化センター 8/30追記
26 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21  1.2.3.6
27 練習(13:00~16:30) 塚口小 5年生以上
27 練習(14:00-17:00) 尼崎北小 2年生以下 9/2追記
27 アミーゴカップ
9:30 vs小田FC
10:50 vsアリバSC
12:50 vsRESC
14:50 vsアミーゴとどろきFC
庄内グリーンスポーツセンター 4
27 FCコンパニェロ プチCUP
9:40 vs尼崎南SC
11:40 vs西宮SS
13:40 vsFCコンパニェロ
15:40 vs兵庫FC
東部第一浄化センター 9/9追記

2015年 8月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
8 1~4 土~火 大分遠征    大分県鶴崎市 5年以上
1 グラスルーツ(4年生)
8:10 vs武庫之荘FC
8:55 vsFCコンパニェロ
9:40 vs若葉FC
10:40 vs園田JrSC
11:40 vsデウソン神戸
尼崎スポーツの森 4  
6 練習(14:00~16:00) 尼崎北小 全学年
8 フットサル練習 ハーティ21 3年以下
9 練習(14:00~16:00) 尼崎北小 3年以下
8 芦屋サマーフェスティバル
9:00 vs太田ジュニア
14:55 vs瑞穂SC
芦屋市中央公園 4・5・6  
9 芦屋サマーフェスティバル
9:00 vs安井SC
勝つと次は11:55-
負けると次は13:30-
芦屋市潮見小学校 4・5・6  
8 長洲カップ
9:10 vs小田FC
11:50 vs新宮
若草中学校 4・5・6  
9 長洲カップ
9:40 vsAC Livent
11:00 vs若葉FC
若草中学校 4・5・6  
15 休み  
16 休み  
18 練習(9:30?11:30) 尼崎北小 全学年  
21 夏合宿 たつの市 4.5.6  
22 夏合宿
・吉井杯
(6年生)
9:40 vs鳥羽FC
11:00 vs浦安SSS
(5年生)
9:45 vs園田JrSC
12:00 vs太陽南塚FC
14:00 vs明石少年FC
15:30 vsA余部FC
(4年生)
9:40 vs和坂SC
たつの市/千鳥ヶ浜G 4.5.6  
23 夏合宿
・交流試合
(6年生)
9:30 vs一ノ谷FC
10:50 vs伊島SSS
12:50 vsありまユナイテッドFC
(5年生)
10:50 vsどろんこSS
12:50 vs塩屋
(4年生)
9:30 vs一ノ谷FC
10:50 vs赤穂SSD
12:10 vs余部FC
たつの市 4.5.6  
22 練習(14:00~16:00) 塚口小 3年以下  
26 練習(14:00~16:00) 尼崎北小 全学年  
29 林杯
9:15 vs鴻池
10:05 vs園田JrSC
12:10 vs伊丹南
13:45 vs有岡
15:00 vs太陽南塚FC
サブ 6  
29 フットサル練習 ハーティ21 5年以下  
30 塚口AFCjrカップ
10:40 vs瑞穂SC
13:20 vs武庫之荘FC
サブ 雨天中止
30 練習(14:00~16:00) 塚口小 5年生以下 雨天中止

2015年 7月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
7 4 グラスルーツ
8:10 vs武庫之荘FC
8:55 vs尼崎南SC
9:40 vs若葉FC
10:40 vs園田JrSC
11:40 vsデウソン神戸
尼崎スポーツの森 3 優勝
4 ファミリーフットサル ベイコム体育館 4・5 1チーム5人
(小学生3人
+母親1人
+父親1人)
父親はキーパー
優勝
4 練習試合(6年生)
11:00 vs武庫之荘(A)
12:20 vs浦風FCJr
13:40 vs武庫JSC
サブグランド 6 7/1追記
4 練習(14::00 ~17:00) 塚口小 1.2.3 雨天中止 
5 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21  1.2.4.5.6  
5 練習試合
9:20 vs伊丹FC
10:45 vs有岡FC
11:30 vs小田FC
伊丹市立有岡小学校 3  
11 市スポリーグ(6年生)
10:30 vs武庫之荘B
13:30 vs太陽南塚FC
サブ 6  
12 市スポリーグ(6年生)
10:30 vsAC Livent
魚つり公園多目的グランド 6  
12 ママさん サブ ママ  
12 クリアティーバカップU-9大会
10:30 vs小田FC
13:10 vs武庫之荘FC
14:40 vsクリアティーバ
杭瀬小学校 優勝
12 交流試合(4年生)
13:00 vs瑞穂SC
14:10 vs瑞穂SC
15:20 vs瑞穂SC
瑞穂小学校 7/8追記
12 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21  5年以下  
18 練習(14::00 ~17:00) 塚口小 5年以下  
18 エレメンツサマーカップ
10:00 vs大和キッカーズ
11:20 vs平岡北SC
西宮市浜甲子園多目的広場 6  
18 練習試合(3年生)
14:00 vsFCリベリオン
15:00 vs尼崎南SC
16:00 vs生瀬SC
浜風小学校 7/10追記
19 若葉カップ
11:00 vs小田FC
13:40 vs東灘SSD
明城小 4 雨天中止
19 練習(13::00 ~17:00) 尼崎北小 1.2.3.5.6 17:00完全撤収 
20 園田カップ2年生大会
10:15 vs園田JrSC
11:15 vsさなえJSC(B)
12:45 vs長尾台SC
14:15 vs鴻池アミーゴ
園田北小学校 7/11追記
25 練習試合
9:00 塚口4年vsミレC
9:40 塚口5年vsミレB
10:20 塚口4年vsミレC
11:00 塚口5年vsミレB
11:40 塚口4年vsミレC
12:20 塚口5年vsミレB
尼崎朝鮮初中級学校 4.5 午前中
25 練習(9:30 ~13:00) 尼崎北小 5年以下  
25 蓮池招待サッカー大会
9:00 vs白鷺
11:00 vs播磨SC
13:40 vs蓮池W
神戸フットボールパーク岩岡 6  
26 蓮池招待サッカー大会 神戸フットボールパーク岩岡   6  
26 塚口カップ4年生大会
11:00 vs伊丹池尻
13:40 vsリべリオン
サブグランド 7/22追記
26 伊丹池尻主催のカップ戦 池尻小学校 2年生以下 7/22追記
26 練習(13:00 ~16:30) 塚口小 3  
28 コルムカップ
10:40 vs西神戸初級
12:30 vs神戸FC
西宮浜総合公園多目的人工芝グラウンド
29 コルムカップ 西宮浜総合公園多目的人工芝グラウンド 6

2015年 6月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
5 23 森永カップ(U10フットサル大会)
10:44 vs小田FC
12:56 vs若葉FC
ベイコム総合体育館  4  
23 大屋田植え  養父市大屋町  5年以上  
  24 大屋田植え  養父市大屋町  5年以上  
24 交流試合(3年生)
11:45 vs安井SC
12:35 vs武庫JSC
13:55 vsすみれFC
武庫北小 3
  24 練習(13:00-16:30)  塚口小  全学年  
  24 ママさん サブ ママ  
  30 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21  5年以下  
  30 フットサル交流試合(6年生)
10:40 vs尼崎南SC
11:30 vs園田JrSC
12:20 vs有岡FC
14:00 vs若葉FC
ベイコム総合体育館  6  
31 交流試合(6年生)
9:00 vs武庫之荘FC
10:15 vs浦風FCJr
10:40 vs武庫之荘FC
11:55 vs園田JrSC
サブグランド 5/26追記
  31 阪神友好リーグ4年生大会
9:00 vs有岡FC
10:15 vs伊丹南SC
11:05 vs園田JrSC
12:20 vs鴻池
13:10 vs太陽南塚FC
伊丹市立有岡小学校 4  
  31 練習(13:00-16:30)   塚口小  4年生以外 見学体験歓迎
6 6 練習(14:00-17:00)   塚口小  3年生以外 17:00完全撤収 
6 グラスルーツ
8:10 vs武庫之荘FC
8:55 vs尼崎南SC
9:40 vs若葉FC
10:40 vs小田FC
11:40 vsデウソン神戸
尼崎スポーツの森 3年
7 2年生以下練習試合
13:20 vs有岡FC
14:45 vs伊丹FCjr
15:30 vs有岡FC
16:40 vs伊丹FCjr
伊丹市立有岡小学校 2年生以下 6/2追記
7 交流試合(4年生)
9:00 vs武庫之荘FC
9:25 vsクリアティーバ
10:15 vs武庫之荘FC
10:40 vsクリアティーバ
11:30 vs武庫之荘FC
サブグランド 4年生 6/2追記
7 交流試合(5年生)
13:25 vs若葉FC
13:50 vs武庫之荘FC
14:40 vs若葉FC
15:05 vs武庫之荘FC
サブグランド 5年生 6/2追記
  7 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21  3.6年 
13 交流試合(2年生)
9:00 vs有岡FC
11:15 vs小田FC
サブグランド 2年 6/7追記
13 交流試合(3年生)
13:00 vs小田FC
14:00 vs小田FC
15:00 vs小田FC
サブグランド 3年 6/7追記
  13 練習(14:00-17:00)   塚口小  全学年  見学体験歓迎
13 トレーニングマッチ(5年生)
13:00 vsセンアーノ神戸
13:25 vsセンアーノ神戸
14:10 vsセンアーノ神戸
14:35 vsセンアーノ神戸
15:20 vsセンアーノ神戸
15:45 vsセンアーノ神戸
16:10 vsセンアーノ神戸
六甲アイランド小学校 5年 追記5/29
  14 練習(13:00-17:00)  尼崎北小 全学年  見学体験歓迎
14  ママさん サブ ママ
  20 練習(14:00-17:00)   塚口小  全学年  見学体験歓迎 
  21 練習(13:00-16:30)   塚口小  3年生以外 見学体験歓迎 
21 アミーゴカップ(4年生)
9:30 vs小田FC
10:50 vs島田FC
12:50 vsRESC
14:50 vsアミーゴとどろきFC
庄内グリーンスポーツセンター 4年 雨天中止
21 阪神友好リーグ3年生大会
10:30 vs有岡(A)
11:30 vs小田FC
13:00 vs太陽南塚(B)
14:30 vs緑丘
園田北小学校 3 優勝
27 バーモントカップ尼崎予選
9:30 vs園田JrSC
10:10 vs長洲SC
11:30 vs太陽南塚FC
12:10 vs尼崎南SC
13:30 vs浦風FCJr
ベイコム総合体育館 6 6/17追記
  27 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21  全学年   
28 小田カップ2年生大会
10:45 vs長洲SC
11:15 vs小田FC
12:00 vs園田JrSC
12:30 vs太陽南塚FC
浜小学校 2 5/29追記
28 トレーニングマッチ(5年生)
10:50 vsコニーリョ中山FC
12:50 vs武庫JSC
14:10 vs伊丹池尻KFC
武庫北小学校 5 6/7追記
28 交流試合(4年生)
10:30 vsクリアティーバ
11:30 vs武庫JSC
12:00 vsクリアティーバ
13:00 vs武庫JSC
杭瀬小学校 4 6/7追記

2015年 5月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
5 2 関西スーパーカップ予選
10:30 vs太陽南塚FC
ベイコム陸上 6年
2 市スポリーグ(6年)第1節
14:00 vs武庫JSC
ベイコム陸上 6年
2 市民スポーツ祭(4年生の部)
10:30 vs武庫之荘FC
サブ 4年
2 グラスルーツ 8人制サッカー大会
8:10 vs武庫之荘FC
8:55 vs尼崎南SC
9:40 vsFCコンパニェロ
10:40 vs園田JrSC
11:40 vsデウソン神戸
尼崎スポーツの森 3年
3 有岡FC LEAGUE
10:50 vs鴻池ASC
12:10 vs太陽南塚FC
14:10 vs園田JrSC
15:30 vs有岡FC
伊丹市立有岡小学校 6年
3 練習試合
14:00 vsFCリベリオン
15:00 vs東灘SSS
16:00 vs北五葉SC
浜風小学校 3年
4 練習試合 杭瀬小 4  
  4 練習(9:30-13:00)  尼崎北小 低学年 見学・体験歓迎
  4 練習(13:00-16:30)  塚口小  高学年 雨天中止
  5 市民スポーツ祭(4年生の部・決勝)
9:50 vs尼崎南SC
ベイコム陸上 4  
  5 市スポリーグ(6年)第2.3節
12:00 vs園田JrSC
14:00 vsミレ
ベイコム陸上 6  
  5 練習試合 園田北小学校 5  
  5 練習(13:00-16:30)  塚口小  3年生以下  見学・体験歓迎
  6 市民スポーツ祭(5年生の部)予選リーグ
11:20 vs明倫エレメンツ
13:20 vsAC Livent
ベイコム陸上 5  
  6 練習試合 東部浄化センター 6  
  6 交流試合(2年生以下)
11:00 vs園田JrSC
11:50 vs瑞穂SC
13:10 vs園田JrSC
14:00 vs瑞穂SC
14:25 vs園田JrSC
園田北小学校 2年以下  
  6 練習(13:00-16:30)  塚口小  6  
  6 協会主催U-9ミニサッカー大会
10:00 vsクリアティーバ
11:00 vsAC Livent
12:30 vsミレ朝鮮FC 
サブ 3  優勝
  9 練習(14:00-17:00)  尼崎北小 4年生以外 見学・体験歓迎
  9 U10交流試合
10:20 vs小山田SC
10:40 vs楠JSC
11:20 vs小山田SC
11:40 vs楠JSC
13:20 vs小山田SC
13:40 vs楠JSC
14:20 vs小山田SC
14:40 vs楠JSC
河内長野市立千代田小学校 4  
  10 BBQ大会 武庫川河川敷 全員  
  17 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21  全学年  
17 5年生練習試合 東部浄化センター
  23 森永カップ(U10フットサル大会)
10:44 vs小田FC
12:56 vs若葉FC
ベイコム総合体育館  4  
  23 大屋田植え  養父市大屋町  5年以上  
  24 大屋田植え  養父市大屋町  5年以上  
24 練習試合 武庫北小 5/21追記
  24 練習(13:00-16:30)  塚口小  全学年 見学・体験歓迎
24  ママさん サブ ママ  
30 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21  5年以下
30 市内フットサル練習試合 ベイコム総合体育館  6
31 阪神友好リーグ4年生大会
9:00 vs有岡FC
10:15 vs伊丹南SC
11:05 vs園田JrSC
12:20 vs鴻池
13:10 vs太陽南塚FC
伊丹市立有岡小学校 4
31 練習(13:00-16:30)  塚口小  4年生以外 見学・体験歓迎

2015年 4月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
3 30 練習(14:00-16:00)  尼崎北小 全学年 春休み自由練習
4 1 練習(14:00-16:00)  尼崎北小 全学年 春休み自由練習
  3 練習(14:00-16:00)  尼崎北小 全学年 春休み自由練習
  4 練習(14:00-17:00)  塚口小 全学年  
  5 第12回リベリオンカップ
9:30 vs伊勢田SC
11:20 vs宝塚仁川SC
13:10 vs北五葉SC
芦屋中央公園 6
  5 阪神友好リーグ3年生大会
8:30 vs緑丘SC
9:50 vs太陽南塚FC
11:10 vs園田JrSC
伊丹市立有岡小学校 3 雨天中止
  11 練習(14:00-17:00)  塚口小 全学年
  12 第14回桜祭りサッカー大会
6年生
10:30 vs赤穂SD
12:00 vs大屋FC
13:30 vs鳥羽FC
15:00 vs園田JrSC
4年生
11:45 vs佐用FC
13:15 vsどろんこSS 
たつの千鳥ヶ浜 4・6
  18 グラスルーツ Uー9サッカー大会
8:10 vs武庫之荘FC
8:55 vs尼崎南SC
9:40 vs太陽南塚FC
10:40 vs園田JrSC
11:40 vsデウソン神戸
尼崎スポーツの森 3 日本サッカー協会グラスルーツ事業
優勝
  18 練習(14:00-16:30)  尼崎北小 全学年 見学・体験歓迎
  19 練習(14:00-16:30)  塚口小 全学年 見学・体験歓迎
19 練習試合 ヤンマーグランド 5.6年 4/19追記
19 交流試合(5年)
12:45 vs園田JrSC
13:25 vs園田JrSC
14:45 vs園田JrSC
園田北小学校 5年 雨天中止
25 新入団説明会と総会 立花公民館 午前中
  25 練習(14:00-17:00)  塚口小 全学年 見学・体験歓迎
  26 市民スポーツ祭開会式  ベイコム陸上 3年以上
  26 市民スポーツ祭(4年生の部)
13:00 vs太陽南塚FC
15:00 vs小田FC
サブ 4年 予選リーグ
  26 練習(14:00-16:30)  尼崎北小 4年以外 見学・体験歓迎
29 エレメンツカップ
9:20 vs寺内スカイ
10:40 vsレガントスFC
12:40 vsマリノSC
魚つり公園多目的グランド 5年 3/30追記
29 交流試合(2年生)
12:00 vs武庫之荘FC
13:00 vs武庫JSC
13:30 vs武庫之荘FC
14:30 vs武庫JSC
15:00 vs武庫之荘FC
16:00 vs武庫JSC
武庫南小学校 2年 4/20追記

2015年 3月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
3 1 阪神丹波ふるさと交流サッカー大会 丹波少年自然の家 6
7 あましん杯 サブグランド 5 雨天中止
8 あましん杯
10:30 vsミレ
ベイコム陸上 5
8 練習試合 三田学園 3.6
8 練習(14:00-) 尼崎北小 2年生以下
14 U-9交流試合
14:00 vs楠JSC
14:20 vs富田林常盤 FC
15:00 vs楠JSC
15:20 vs富田林常盤 FC
16:00 vs楠JSC
16:20 vs富田林常盤 FC
河内長野市立楠小学校 3 雨天中止
  14 フットサル練習(13:00-17:00) ハーティ21 3年以外
14 練習試合 伊丹小学校 2年生以下
  15 ファイナルカップ
9:25 vs長洲SC
10:25 vs園田JrSC
11:50 vsAC Livent
13:00 vs若葉FC
14:45 vs太陽南塚FC
サブ 6
  15 練習(14:00-17:00)  尼崎北小 5年以下 見学・体験歓迎
  21 伊丹少年さよならCUP
9:00 vs伊丹SSC
10:20 vs宝塚JR
伊丹小学校 6
21 4年生交流戦
10:20 vs旭
11:10 vs安室B
13:50 vs安室B
14:40 vs安室A
姫路市・安室 4
  22 卒団式 立花公民館   別途連絡
26 春休み尼北小グランド練習(14:00-16:00) 尼崎北小 自由参加 3/25追記
29 交流試合(2年生以下)
9:45 vs園田JrSC
10:25 vs園田JrSC
11:25 vs園田JrSC
園田北小学校 2年生以下 雨天中止
29 交流試合(4年)
9:00 vs若葉FC
10:20 vs若葉FC
11:40 vs若葉FC
サブグランド 4年 雨天中止
29 交流試合(5年)
9:40 vs伊丹少年
11:00 vs伊丹少年
12:40 vs伊丹少年
サブグランド 5年 雨天中止
  29 練習(14:00-17:00)  尼崎北小 5年以下 雨天中止
  29 親子サッカー  サブ 6年 雨天中止
30 春休み尼北小グランド練習(14:00-16:00)
尼崎北小
自由参加 3/25追記

2015年 2月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
1 31 尼崎友好リーグ(3年C)
13:50 vsクリアティーバ
(フレ)15:10 vs太陽南塚FC
ベイコム陸上 2 1/29修正
31 尼崎友好リーグ(5年生)
9:50 vs小田FC
(フレ)12:30 vs若葉FC
ベイコム陸上 5 1/29追記
2 1 阪神友好リーグ(5年生)
9:10 vs園田JrSC
12:00 vs太陽南塚FC
伊丹市立有岡小学校 5
1 鴻池アミーゴカップ(2年生以下)
9:40 vs荻野SC
10:40 vs伊丹南SC
鴻池小学校 2
4 フットサル練習(19:00ー20:30) 尼崎北小 全学年 自由参加
7 3年生C友好リーグ 順位決定戦 成徳小学校 2 午後
7 フットサル練習(13:00ー17:00) ハーティ21 3.4.5.6
8 阪神友好リーグ4年生大会
9:00 vs有岡
10:15 vs伊丹南
11:05 vs園田
12:20 vs鴻池
13:10 vs太陽南塚
伊丹市立南小学校 4
8 第21回瑞穂FinalCup(6年生)
9:40 vs稲野JFC
12:20 vs春風JFC
瑞穂小学校 6
8 交流試合(5年生)
13:20 vs浦風FCJr
14:00 vs武庫之荘(B)
15:20 vs尼崎南SC
サブグランド 5 2/5追記
11 練習試合(3年生)
9:10 vs伊丹少年
10:30 vs伊丹少年
11:30 vs伊丹少年
伊丹小学校 3
11 フットサル練習(9:30-12:30) 尼崎北小 1.2.4.5.6
14 ベイコムジュニアサッカー尼崎大会
10:00 vs太陽南塚FC
ベイコム陸上 3
14 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 1.2.4.5.6
15 練習(14:00-16:30) 尼崎北小 5
15 長洲ファイナルカップ
10:30 vs園田JrSC
ヤンマーグランド 6 2/9追記
15 交流試合
10:00 vs武庫之荘FC
11:20 vs若葉FC
13:20 vs武庫JSC
15:20 vs太陽南塚FC
園和北小学校 4 2/9追記
15 あきんど杯 ドッチボール大会   ベイコム体育館 2年生以下
18 フットサル練習(19:00ー20:30) 尼崎北小 全学年 自由参加
21 ありがとうサッカー大会
11:20 vs鳥羽・和坂連合
12:40 vs生野キッカーズ
太子町陸上競技場 6
21 フットサル練習(13:00ー17:00) ハーティ21 5年以下
  22 ママさん サブ ママ
  22 友好リーグ閉会式 ベイコム総合体育館   参加者別途連絡
22 エレメンツ交流試合
11:05 vsエレメンツ
11:45 vs猪名川FC
13:55 vsエレメンツ
14:35 vs猪名川FC
東部浄化センター 5 雨天中止
  22 フットサル練習(13:00ー17:00) 尼崎北小 未定
  25 フットサル練習(18:30ー20:30) 尼崎北小 全学年 自由参加
  28 阪神丹波ふるさと交流サッカー大会
13:00 vs春日FC
15:50 vs山南FC
丹波少年自然の家 6  

2015年 1月活動スケジュール表

内容 グランド 備考
1 2 初蹴り ヤンマーグランド 全学年 自由参加
4 第32回富合招待
10:20 vs加西トレセン
11:40 vs兵庫FC
富合小学校 6  
7 練習(18:30~20:30) 尼崎北小 全学年 自由参加
10 尼崎南サッカーカーニバル
9:30 vs笹原SC
10:50 vs三田FC
サブ 6 準優勝
10 練習(13:00~17:00) ハーティ21 5年以下
10 練習試合 池尻小学校 3 1/5追記
11 尼崎友好リーグ(5年生)
8:50 vsクリアティーバ
11:40 vs武庫JSC
ベイコム陸上 5
11 練習(9:30~12:30) 尼崎北小
11 交流試合
10:15 小田3年vs塚口3年
11:20 小田2年vs塚口2年
11:40 武庫3年vs塚口3年
12:25 小田3年vs塚口3年
12:45 小田2年vs塚口2年
13:50 武庫3年vs塚口3年
14:10 小田2年vs塚口2年
14:30 小田3年vs塚口3年
15:35 小田2年vs塚口2年
15:55 武庫3年vs塚口3年
浜小学校 3年生以下 1/10追記
12 エレメンツカップ
9:20 vs若草
10:40 vs大和キッカーズ
12:40 vsエスペランザ
魚つり公園多目的グランド 5
14 練習(19:00~20:30) 尼崎北小 全学年 自由参加
17 練習(13:00~17:00) ハーティ21 5年以下
18 鴻池アミーゴカップ4年生以下大会
9:00 vs園田JrSC
11:00 vs長尾台SC
13:00 vs天神川SC
15:00 vs鴻池ASC
鴻池小学校 4
18 尼崎南主催トレーニングマッチ
9:30 vs西郷SC
10:30 vs尼崎南SC
12:00 vs西郷SC
12:30 vs尼崎南SC
竹谷小学校 2年生以下 1/4追記
21 練習(19:00~20:30) 尼崎北小 全学年 自由参加
24 尼崎友好リーグ(4年生)
12:40 vs長洲B
13:45 vs園田JrSC
14:50 vs武庫之荘FC
東部浄化センター 4 1/20追記
24 大屋スキー合宿 ハイパー東鉢スキー場 5・6
25 大屋スキー合宿 ハイパー東鉢スキー場 5・6
25 アミーゴカップ(4年生)
9:30 vs伊丹SSC
10:50 vs桜塚FC
12:50 vs新田南FC
14:50 vsアミーゴとどろきFC
庄内グリーンスポーツセンター 4 1/8追記
25 練習(14:30~16:30) 尼崎北小 2年以下
31 尼崎友好リーグ(3年C)
13:50 vsクリアティーバ
(フレ)15:10 vs太陽南塚FC
ベイコム陸上 3C
31 尼崎友好リーグ(5年生)
9:50 vs小田FC
(フレ)12:30 vs若葉FC
ベイコム陸上 5 1/29追記

 
<< 2014年の日程はこちら

inserted by FC2 system